Кавказские Минеральные Воды

Отдых в России

Кавказские Минеральные Воды

Сообщение Подкова » 16 янв 2011, 00:43

Этим летом повезло отдохнуть на Кавказе. Отдыхали в Пятигорске. В Центральном Военном Детском Санатории. И отдохнули и укрепили здоровье. Санаторий ориентирован на семейный отдых. Очень приличные свежие номера. Десять гектар зеленого парка. В парке, кстати, живут ручные белки, богатырский конь-понь Машка. Она старожитель, уже десять лет живет в санатории. Еще в парке проходят занятия иппотерапией, а можно и просто взять несколько уроков верховой езды или покататься верхом под наблюдением инструктора. Только записываться надо заранее, а то лошадь Малина одна, а желающих - много. :lol: Бювет с минеральной водой на территории санатория находится. Куча детских площадок. С утра и до обеда разные процедуры оздоровительные: радоновые ванны, массаж, ЛФК... Кстати взрослым тоже есть возможность поправить здоровье, не только деткам. Питание очень достойное: порции просто огромные. По предписанию врачей можно брать обеды в номер. А какой воздух! А экскурсии в Домбай, Приэльбрусье, к Медовым водопадам.
Всем очень рекомендую при возможности отдых на Кавказе!
Подкова

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кавказские Минеральные Воды

Сообщение Alfuel » 16 янв 2011, 20:45

Не могу несогласится с постом автора темы, Кавказские Минеральные Воды, это отличный курорт России, Прекрасные виды Скалистого Хребта, побывав на неповторимых по красоте берегах хрустально чистых рек Северного Кавказа. Поправить здоровье, отвлечься от городской суеты, насладится умиротворением горного края. Приезжайте сюда и сами все поймете)
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Elenka75 » 16 май 2012, 12:48

Я просто мечтаю туда поехать, но что-то все никак не получается. Столько интересного рассказывают про эти места, даже не вериться, что у нас есть такое чудо. Обязательно надо собраться и посетить это место. Вот только не знаю, как лучше сделать. Реально не покупая тура, самостоятельно посетить эти местности? Как можно там определиться с жильем, если я не буду бронировать гостиницу?
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:00

Elenka75 конечно можно. Я живу в 180 км от Пятигорска. Цены в гостиницах не высоки, по сравнению с Краснодарским краем. А в близлежащих поселках можно без проблем снять квартиру. Да и вообще то этот город не для отдыха, а для лечения. Ведь, наши Кавказские Минеральные воды изначально были как лечебницы для русских царей.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Barakyda » 20 май 2012, 13:18

В 2008 году сильно простудила дыхательные пути, лечилась долго и можно сказать без толку, посоветовали пройти курс лечения на минеральных водах. Уже через три процедуры почувствовала облегчение. Нормализовалось дыхание, я перестала задыхаться- как это было еще совсем не давно:) Советую так же посетить соленую комнату, там вы вдыхаете запах соли и очищаете себя изнутри:)
Barakyda

Сообщение Franka » 13 окт 2012, 17:05

В завершение курортного сезона решили рвануть в Кавминводы с мужем на автомобиле в конце августа. Уже становится традицией отмечать свой день рождения на выезде. Пятигорск особо не впечатлил, к вечеру поехали в Кисловодск. Без проблем сняли однокомнатную квартиру, наш "Форд" прямо перед окном. Удивило, что частный сектор практически не сдают, в основном в старом жилом фонде оборудуют квартиры под сдачу, устраивая отдельный вход. Позавидовала, что сезон у них круглый год, у нас в Анапе только лето и часть осени. Это три дня восторга от старинных улочек, от огромного парка, от всей атмосферы! Будто вернулась в детство, в советские времена, когда за добросовестный труд родителям давали путевки.
Кисловодск.jpg
Кисловодск.jpg (104.74 KIB) Просмотров: 3721
Franka
Турист
Турист

Сообщение horhe2703 » 13 окт 2012, 20:02

Учусь заочно в Пятигорске и каждую сессию стараюсь заглянуть в курортную зону. Зимой, когда во всем годе грязь и слякоть именно там можно посмотреть на настоящую зиму. А еще обязательно нужно сходить на Ворота Любви. Там очень красиво, и все желания сбываются). И горы оттуда очень хорошо видно, а в облачную погоду кажется, что ты часть какой-то волшебной сказки.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение Franka » 13 окт 2012, 23:45

Трудно поверить, но горы были видны за 50 километров (заметила по километровым столбикам) – семь величественных, покрытых синеватой дымкой холмов. Еще в Пятигорске и Кисловодске мне понравилась кухня. Осетинские пироги с острым сыром, с мясом и необыкновенно вкусные со свекольными листьями (а может быть, с мангольдом), грузинское блюдо в сковородке – аджахури. А первые блюда (харчо, солянка) просто выше всяческих похвал.
Franka
Турист
Турист

Сообщение ggLady » 08 ноя 2012, 19:20

Из всех городов Кавминводы мы отправились в Ессентуки (не люблю ходить в горку, тяжело, а здесь пологий рельеф. Номера в санатории «Жемчужина Кавказа» нам не особо понравились, но кормили там на отличено и лечебные процедуры тоже. В близлежащим санатории есть бювет с минеральной водой Ессентуки 4. Экскурсии там на любой вкус: в Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Медовые водопады. В нашем санатории были концерты и дискотеки. Природа Кавминвод меня очаровала. ;)
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikk » 23 ноя 2012, 16:43

Для меня Кавказские минеральные воды это не только города курорты, со своими санаториями и здравницами, минеральной водой, но и сами горы, чистый воздух. Самый красивый для меня это город Кисловодск, с его огромными сосновыми парками, белками, минеральной водой. В окрестностях города есть много мест куда нужно сходить, съездить, например замок Коварства и Любви, Кольцо гора, фореливое озеро, Медовые водопады итд.
Mikk
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия