Вы были в Эрмитаже?

Отдых в России

Вы были в Эрмитаже?

Сообщение Brisk » 23 янв 2011, 14:59

Скоро еду в Питер в гости. Хочу посетить местные достопримечательности. Питер - огромный исторический город, с многими историческими ценностями и достопримечательностями. Читала в интернете про Эрмитаж, но от друзей и знакомых про него не слышала. В Эрмитаже действительно так интересно? Или лучше сходить на экскурсию в Петропавловскую Крепость? У меня времени будет немного.

Эрмитаж:
Эрмитаж.jpg
Эрмитаж

или

Петропавловская Крепость:
petrokrepost.jpg
Петропавловская Крепость
Brisk

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Вы были в Эрмитаже?

Сообщение boris1 » 26 янв 2011, 21:21

В Эрмитаж, конечно же, нужно идти. Так же, как и в Петропавловскую крепость. Крепость сможете посмотреть часа за два - три. А в Эрмитаж очень много заходов можно делать. Чтобы не было передозировки впечатлений, для каждого посещения эрмитажа выбирайте какие-то конкретные залы, что хотите посмотреть. На сайте Эрмитажа можно посмотреть, где какие экспозиции и когда работают.
boris1

Сообщение mummy_2 » 27 янв 2011, 17:25

Люблю Питер. Очень много раз там была и так до сих пор и не рассмотрела все экспонаты Эрмитажа ))) Думаю, если Вы планируете какую-то небольшую экскурсию (судя по тому, что время будет поджимать), то лучше идти в Петропавловскую крепость. Вы сможете ее тщательно осмотреть, посетить музей, постоять рядом с пушкой и с пользой потратить то небольшое количество времени, которым будете располагать.
mummy_2

Пункты репутации: 0

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 11:05

Скажу вам как Ленинградец: Эрмитаж – хорошо, если вы собиратель мест «где побывал(а)». В Питере масса мест, куда стоит сходить и где НУЖНО побывать. Этот город не ограничивается Невским проспектом, мостами и Эрмитажем! Право, мне иногда даже обидно за гостей нашего города! :cry: В Эрмитаж стоит идти ТОЛЬКО если вы знаете о какой-то определённой выставке, проходящей в нём! По-другому - уставшие ноги, воспоминания о "той карете", рыцарском зале и искреннее заблуждение о том, что побывали в Питере!!!

Рекомендую: район Коломна, Театральная площадь (м «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская», далее на первой или седьмой маршрутке), театр БДТ (на Фонтанке, опять-таки недалеко от тех же станций метро. Плюс м «Гостиный двор»). Это замечательная часть Питера! Район Достоевского, Пушкина, Гоголь!!! Дворы-колодцы!!!

Пригороды: Павловск, Пушкин (электрички от Витебского вокзала).

Кстати! В Ленинградской области находится ПЕРВАЯ столица Руси Старая Ладога (с Московского или Ладожского вокзалов электричкой до станции Волхов, затем автобусом № 23 до Старой Ладоги)

Недорого поесть: кофейни-едальни «Золотая ложка», «Идеальная чашка».

И помните: Санкт-Петербург действительно красивый город! Не запирайте себя в рамки общепринятых маршрутов и вы будете приятно удивлены!

P.S. Не поленитесь купить карту и не стесняйтесь ею пользоваться.

P.P.S. Улыбайтесь, господа!!!
Вложения
627894.jpg
Фонтанка
picturecontent-pid-9515.jpg
"Домик в Коломне"
0_1c6c3_9343f7bc_L.jpg
Двор-колодец
Ulrich

Сообщение Volkana » 09 фев 2011, 18:20

Полностью согласна с Ulrich!

Питер – совершенно потрясающий город! А если времени там собираешься провести немного, а хочется чего-то совсем-совсем необыкновенного, то лично от себя рекомендую поискать в интернете ребят-руферов, которые покажут вам город , что называется, «с высоты птичьего полета». ;) Конечно, такая прогулочка связана с определенным риском :!: , но оно того стоит, особенно если удастся найти открытую крышу в старой части города, например, где-нибудь в районе Мариинского театра.

Изображение
Volkana

Сообщение qwerad » 11 фев 2011, 06:10

Соглашусь с Ulrich - не имеет смысла идти в Эрмитаж, если вас вообще подобные вещи не интересуют. Тут уж лучше честно себя спросить: а надо ли это вам? Нет печальней зрелища, чем тоскливая кучка туристов перед очередным шедевром. Как сказала одна моя знакомая, которая музеи не любит, но пошла на экскурсию "потому что ведь обязательно посетить Эрмитаж", все, что она запомнила "это как же всего много и ноги у меня потом так болели!"
Лично я люблю живопись, особенно импрессионистов и Левитана. Поэтому только эти выставки эти посетил. А вот например выставки фарфора и монет вызывают во мне ужас, так что в эти залы даже не заглядывал.
qwerad

Сообщение Asia » 25 фев 2011, 21:13

Господа и коренные Ленинградцы ;) (без обид :roll: ), когда мы у МИЛИЦИОНЕРА ( :!: :!: :!: ) спрашивали, где вход в Эрмитаж (при этом музей, как выяснилось, был у него за спиной) он нам не смог ответить!!!! Мое лично мнение (пожете закидать меня историческими монетами и фарфором), что посетить Эрмитаж должен каждый! А вот, на какие экспозиции сходить - это дело тонкое. Тут полет фантазии не ограничен. :idea: а вот в музея шоклода? ни ногой! Обман! :oops: требую сатисфакции :twisted:
Asia

Сообщение Путешественница » 28 фев 2011, 21:20

Я была в Эрмитаже и что спрашивается толку???? Спроси меня , что я там видела. Я отвечу: не помню уже ничего…. Потому что была я там 11 лет назад, когда заканчивала 10 – й класс. Поехали в Питер на 4,5 дня и поэтому толком я ничего не запомнила и не рассмотрела. Пошли в Эрмитаж. Всё бегом, бегом… В этом зале чуть-чуть, в этом чуть, здесь немножко, там сям…. В общем , могу сказать точно если время ограничено, то там делать нечего. Только и сможешь , что сказать : Да, я была в Эрмитаже!!!! А спросят , что интересного там увидела и сказать нечего будет. А вот если на всё путешествие по Питеру у тебя выделено много времени, то в Эрмитаж обязательно сходи. Равнодушной не останешься точно, что-то да найдёшь для себя интересного.
Путешественница

Сообщение MIlinda » 04 мар 2011, 19:16

Понимаю Путешественницу. Точно также ездила в Питер вместе с классом, еще в школе. Правда лет восемь назад, но все равно ничего ладом не помню, кроме Царскосельского лицея (но я фанат Пушкина, по этому была там особенно внимательна). А вот Эрмитаж мне особо не запомнился, т.к. нас целый день водили по разным залам, мы устали и проголодались, и, если честно нам было уже не до красоты.
Теперь вот жалею :(
Хочу снова съездить, и походить по Зимнему подольше. Там действительно удивительно красиво. Ходишь по этим огромных залам и кажется, что ты какая-то принцесса :D
MIlinda

Сообщение Gosha5767 » 06 мар 2011, 21:39

Я был в Питере три дня и три ночи. Если была бы возможность уменьшить город раз в 10 и увеличить продолжительность суток, вот тогда бы можно было бы, отправиться лицезреть Эрмитаж. А так, действительно, помимо Эрмитажа столько всего вокруг. Только голову на шарниры прикрути, а на ноги сапоги – скороходы, и память на 1000000 терабайт, а вместо глаз видеокамеры и вперед и с песней. И только потом сесть и посмотреть видик про Эрмитаж.
Gosha5767

След.

Вернуться в Россия