ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Отдых в России

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 10:08

Псковская область, печорский район. Огромное количество отдельно стоящих хуторов, поля, леса, озёра! За небольшую сумму отечественных рублей можно снять дом (с хоз постройками, прудом и садом) на всё лето, а при желании и на осень, зиму, весну, опять лето и так далее.

Плюсы: тишина, отсутствие соседей (ближайшие живут где-нибудь за пригорочком или лесочком), и все-все-все радости жизни на земле. Хотите попой к верху в огороде? Лопату в руки и вперёд! Хотите молочка? Сходите за пригорочек-лесочек или купите себе козочку! На мой взгляд, идеальное место для семей с двумя-тремя детьми. Детям есть, где побегать-поорать, при этом за ними не обязательно беспрестанно наблюдать (можно поселиться на приличном расстоянии от «большака») и они никому не будут мешать своими криками и играми. Из исторических мест: Старый Избоск (могила Трувора, святые источники, крепость начала XIV века), Печоры (печорский Успенский монастырь).

Минусы: общероссийские.
Ulrich

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение Alfuel » 20 фев 2011, 10:39

Мне еще отец рассказывал, как побывал в Пскове, а можно белее подробно? опишите пожалуйста такие вещи, как порядок цен на еду, выпивку, бензин, как снять жилье и сколько оно может стоить, желательно конкретные примеры и если не сложно с фотками, буду очень признателен! И хотелось бы по больше узнать про Печерскую Лавру.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Law69 » 18 мар 2011, 23:46

Друзья у меня те ещё путешественники, где только не бывали.
Вот как-то значит выходят они на Печорах с вокзала и вперед лицезреть Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь. Сначала прошли они через главные ворота в Петровской башне. Никольские ворота были ранее главными воротами, так что и к ним подошли, осмотрели всё. Не забыли потом и к церкви Николы Ратного. Хотели было дальше пойти, но не успевали уже по времени, там у них очень уж график был жуткий с этим поездом, но говорят красоты неописуемая...
Вложения
Псковская область.jpg
Псковская область
Law69

Пункты репутации: 5

Сообщение simkas » 06 мар 2012, 23:48

Раньше в Лавре можно еще было посетить пещеры. Ощущения незабываемые, но очень сложно попасть, пускают в какое-то определенное время и ограниченное количество человек. Я была один раз, еще когда училась в школе.

В самом Пскове очень красивый Кремль, рекомендую также посетить музей "Поганкины палаты". Там содержится очень много экспонатов быта русского народа с древних времен.
simkas

Сообщение icanma » 20 авг 2012, 00:02

Ой, я была в Пкове, првда, еще в школьные годы. Мы с классом ездили.ППомнится , очень понравилось.Город какой-уютный, что ли, кремль очень красивый .Столько церквей! На каждом шагу, буквально. Тоже ездили в монастырь, что в предыдущем посте, и в Святогорский (вроде, так?), где могила А.С. Пушкина. Из Лавры, помню все привезли сувенир - домик пластиковый, а заглянув в окошко виден слайд с центральными воротами.Ах,да, еще поразило огромное количество аистов на полях, у нас они не водятся.Эх, сейчас , наверно, все изменилось, менталитет жителей, я имею в виду.
icanma
Турист
Турист

Сообщение AnnaP » 22 авг 2012, 03:04

А мы прошлой осенью проезжали через Псковскую область. Ехали в Питер на машине. Не смогли проехать мимо памятника 6 роте. Очень впечатляющий памятник. Эти росписи из паспортов молодых погибших ребят... Аж слезы наворачивались. Вернулись, купили цветы и возложили. Очень душевное место.
AnnaP
Турист
Турист

Сообщение tanyaivanova » 06 ноя 2012, 18:44

Я, еще, будучи учащейся, в школе, ездила в город Псков. Конечно, уже не все помнится, но вот впечатления от храмов, часовен, парков, которые были построены в прошлые времена, остались. Они полностью пропитаны духом того времени. Насколько мне известно, Псков славится именно своими постройками того времени. Я бы с удовольствием посетила еще раз этот город.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 00:53

Псковская область это просто изобилие различных усадеб.
Это усадьба Римского-Корсакова и усадьба М. Мусоргского и многие другие.
Еще Псковская область, а конкретно Пушгоры, известны проведением Пушкинского праздника поэзии.
Также Псковская область славится древними городами, одним из которых является Изборск. Этот город, судя по летописям, вообще один из самых древнейших, существовал еще во времена правления варяг.
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 07 дек 2012, 18:30

Благодарна своей свекрови, которая открыла для меня красоту святых мест России. У свекрови долго не было детей, и свекровь с мужем в советское время объездила многие монастыри. После свадьбы мы с мужем тоже ездили в Псков и посетили Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь. Были в городе во время церковного праздника Преображение Господня. Звон колоколов стоящий в городе и красота этого места навсегда останутся у меня в душе. Еще меня поразила чистая энергетика этого места. Когда осматривали Кремль, то сразу вспомнился фильм «Александр Невский». Сколько богатырей русских вырастила эта земля.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Россия