Хотим поехать в Питер, где там можно пожить недельку?

Отдых в России

Хотим поехать в Питер, где там можно пожить недельку?

Сообщение Alex » 07 май 2010, 15:47

Желательно недорого. А еще лучше дешево.
Едем в Питер на машине, так что можно и в пригороде.
Что лучше снять в Питере: квартиру или мотель/гостиница?
Alex

Re: Хотим поехать в Питер, где там можно пожить недельку?

Сообщение Nattali » 05 дек 2010, 19:51

Гостиница в Питере обойдётся не дёшево, а потому лучше снять комнату, думаю, варианты вам предложат уже на вокзале. Я спрашивала в кассе, так же можно купить газету с объявлениями, там огромная колонка на данную тему.
Снимала я жильё в г.Колпино, мне было удобно потому как оттуда можно электричкой добраться до станции метро, кстати, недавно открылись новые станции метрополитена, а это огромный "+" как для местных, так и для туристов. А вот на машине перемещаться очень не просто, думаю, что уже на второй день вы предпочтёте общественный транспорт. Пробки страшные, да и потом, часто будут возникнуть проблемы с парковкой, к тому, как я заметила, карты с достопримечательностями города рассчитаны на пеших туристов, тем маршрутом не всегда легко проехать на машине.
Nattali

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Svetik13 » 16 дек 2010, 19:49

В Питере можно отдыхать в двух вариантах по путевке с гостиницей и всеми экскурсиями либо самостоятельно снимать жилье как вариант та же гостиница или квартира, для себя испробовала оба вида первый вариант подходит для первой поездки, когда ты еще не знаешь что итересного и куда пойти то и не жалко отдать денег турфирмам за качественный отдых далее уже можно и самостоятельно.
Svetik13

Сообщение Alfuel » 21 дек 2010, 03:14

для первой поездки все-таки порекомендую остановиться в гостинице. Не пожалейте и потратьте немного больше денег, зато не придется мотаться и искать квартиру, кстати на вокзале хватает людей сдающих квартиры посуточно за сравнительно небольшие деньги, но лучше первый раз не рисковать, а в процессе первой поездки разузнать что где и как, все-таки гостиница не самый дешевый вариант.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение kytsya » 21 дек 2010, 05:20

Возьмите себе тур и ваша проблема отпадет,или купите там газету и снимите себе квартиру на неделю.Пройдитесь по музеям и достопремечательнастям разным.Дешевые туры в Санкт-Петербург приобрести не так сложно. Главное – забронировать их заранее, так как туры в Санкт-Петербург, особенно в период летних ночей, раскупают очень быстро.
kytsya

Сообщение alibichel » 21 дек 2010, 14:16

У меня такой же вопрос. Может кто посоветует гостиницы в Питере, где не так дорого для семейного бюджета и сервис приемлемый. Еду с мужем и ребенком, так что двухместный номер устроит. Кстати, может в Питере есть варианты пансионов? Ну типа частных гостиниц, чтобы не много народу и цены не кусались.
alibichel

Пункты репутации: 3

Сообщение Alfuel » 23 дек 2010, 03:08

как я и писал выше, для первой поездки попробуйте погуглить, найдете не самый дешевый но и не самый дорогой вариант, а по приезду, на вокзал, там бабушки сдающие комнаты значительно дешевле чем даже пансион, правда есть шанс нарватся как я, со своей аллергией на кошек, хозяйка сначала взяла предоплату и сказала что кошаков в квартире нет, а потом я еле вылез с утра из провонявшего кошаками подъезда))))
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 14:41

Когда мы ездили в Питер с мужем, оба раза останавливались в одной и той же гостинице Мир.Очень приличная трехзвездочная гостиница с приемлемыми ценами.Номера оба раза были очень чистыми и уютными.От съема квартиры сразу же отказались, как то боязно стало снимать квартиру в чужом городе у абсолютно не знакомых людей.
lizok1990

Сообщение snezhnaya » 06 янв 2011, 22:44

Мне кажется проще всего обратиться в туристическую фирму. Там можно найти любые путёвки подходящие именно вам и вашему бюджету. Есть дорогие и дешевые путёвки. Моя подруга попала на горящую путёвку, она была очень довольна и затрат мало (там были огромные скидки) и всё было включено и проживание и питание. Единственное еду она покупала свою, то что предлагали там ей не понравилось.
snezhnaya

Сообщение anticka » 07 янв 2011, 02:18

В Питере можно отдохнуть за очень приемлемые деньги, для этого останавливаться нужно в хостелах. Мне очень понравился ЕврохостелСпб, который располагается в центре северной столицы, на Невском. Комнаты там не шикарные, но уютные и чистые, снабженные всем необходимым. Хостелы конечно, подходят не всем это более молодежный вариант, однако и для недорогого отдыха семьёй подходят.
anticka

След.

Вернуться в Россия