Озера России

Отдых в России

Озера России

Сообщение mokona » 27 фев 2011, 12:47

Уже давно хочу исследовать озера, расположенные на территории России. При этом, желательно, что бы они были недалеко от Москвы.
Может, вы подскажете, куда лучше всего ехать, где можно пожить и во сколько это может обойтись. И, самое важное, как туда можно добраться без машины.
Буду очень признательна.
mokona

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Озера России

Сообщение Bogdan » 07 мар 2011, 01:34

Приезжайте к нам в Мещеру, это поистине край озер! Интересны ряд водоемов, образовавшихся, по одной из теорий, от гигантских осколков огромного метеорита, 5.000 лет назад расколовшийся над Мещёрой. В пользу этой теории говорит то, что эти озера имеют глубину в десятки метров при относительно небольшой окружности. А так же по периметру каждого озера идет чётко выраженный широкий вал земли, образовавшийся будто бы от взрыва или мощного удара!
Bogdan

Пункты репутации: 10

Сообщение Vatrushkina » 08 мар 2011, 12:32

Недалеко от Москвы могу посоветовать место «Голубые озера». Они находятся в городе Луховицы, примерно 130 километров по трассе М5 (Новорязанское шоссе). Правильнее будет назвать их карьерами, а не озерами. Место очень красивое: вокруг сосновый лес, пляжи песчаные, вода прозрачно-голубая! Лучше всего ехать с палатками, но неподалеку расположена база отдыха, для тех, кто привык к комфорту. Не знаю как там будет в этом году, ведь все мы помним какие страшные пожары бушевали этим летом, не пожалели они и «Голубые озера». К сожалению, только весной можно будет оценить, восстановится ли природа в этом крае .

Можно добраться до них с Казанского вокзала, электричка "Москва - Рязань". Вам необходимо выйти на станции "Луховицы". Далее до озер можно доехать на рейсовых автобусах от вокзала.
Vatrushkina

Сообщение ptitsagovorun » 08 мар 2011, 23:09

А как же Байкал??? Про него-то не забывайте! Саме чистое и глубокое озеро на земле. Воды Байкала хватит на несколько тысяч лет для всей планеты. Хотя это неофициальные данные). Отдых там просто рай для путешествующих. Рыбка - объедение. Загар - нигде такого не найдете, настоящий бронзовый.
ptitsagovorun

Сообщение Nadya » 05 июн 2011, 17:06

Годы моей юности прошли в Иркутске. Не один раз приходилось побывать в этом чудном озере Байкал. Неописуемая красота озера, чистый воздух манит сюда многих туристов и разных стран. Здесь есть все для полноценного отдыха. Про байкальскую рыбку Омуль знают все, кто был в этих краях. Самый подходящий сезон отдыха здесь - это летние месяцы - июль и август. Но не забудьте про средства против комаров. Они здесь очень коварные.
Nadya

Сообщение hotsman » 05 июл 2011, 13:16

Конечно, хорошо говорить о больших озёрах, таких как, Байкал, Онежское озеро, Каспийское и т.д :!: Но вот я был в Сибири, часа 2-3 езды от города Сургут. И там есть озеро, которое называется "Голубое". Это чудесное место, вода проста чище, чем на море - блестит, переливается, смотришь на неё и так, и хочется искупаться. ;) Приезжали туда к нам дайверы и рассказывали, что глубина просто очень большая, и спускаясь ниже и ниже можно наблюдать щук невероятных размеров. :shock: Ну как невероятных, для заядлых рыбаков - большие, а для обычных людей, которые не так часто видят большую рыбу - просто огромные. По возможности, советую туда съездить, великолепное по красоте место.
hotsman

Пункты репутации: 3

Сообщение Elenka75 » 16 май 2012, 13:08

Я в полном восторге была, когда увидела озеро Байкал. Действительно потрясающие зрелище. Мы, конечно долго ехали порядка 3-х суток, но все-таки это того стоит. Вода на озере была просто прозрачной, с внешнего вида и не скажет что оно самое глубокое озеро. Складывается ощущение, что оно мелкое т.к. в начале видно все дно. И очень понравилась местность окружающая его вокруг. Все-таки очень красиво.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 15:26

Я очень рекомендую озеро Селигер в Тверской области. Мой папа родом из тех мест, поэтому, когда я была маленькой, мы часто там бывали. Очень красивая природа, чистейшее озеро, много туристических баз. Можно покататься на катерах, моторных лодках, сходить на рыбалку или просто выехать на какой-то маленький островок на шашлыки. Эх, с любовью и грустью вспоминаю то время, и не понимаю, почему о Селигере так мало пишут.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение MILANA » 17 май 2012, 17:16

Простите не смогу посоветовать озера рядом с Москвой, но точно знаю, что многие жители мегаполиса просто приезжают на Байкал. Может быть вам лучше спланировать туда свой отдых. Поверьте, это стоит того. Конечно, сегодня многие говорят об этом чудо Озере, но лучше все увидеть своими глазами. Кто там был, меня точно поймут. Так что желаю вам хорошо подумать, а потом отлично отдохнуть. :)
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 01:13

Я могу рассказать только про Ладожское и Онежское озера, поскольку ездила по Карелии в 2010 году. Больше всего впечатляет именно Ладога, поскольку она окружена скалистыми крутыми берегами и необычного вида деревьями. Кроме того, при путешествии на катере становятся видны острова необычайной красоты, напоминающие сказочные пейзажи. Онежское озеро менее живописно, но тоже впечатляет.
anaconda

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Россия