Где можно сплавляться по рекам в России

Отдых в России

Re: Где можно сплавляться по рекам в России

Сообщение Player1980 » 29 янв 2011, 16:38

Господа, я всеми руками за Урал...р.Белая, Чусовая, Ай обалденные места, прекрасные виды всем советую.
Чусовая-левый приток р.Кама, одна из крупнейших рек Урала. Свое начало берет в Челябинской области и заканчивается возле г.Перми впадая в Камское водохранилище. Красивейшие места, большое разнообразие флоры и фауны.
Ай -в переводе с башкирского «лунная река» приток р.Уфа. Сплавляясь по ней можно посетить памятник природы Сикияз-Тамакский пещерный комплекс который состоит из более чем 500 пещер. В этих пещерах обнаружены следы семи исторических эпох.
Юрюзань – левый приток Уфы. Начинается на юге Урала и впадает в Павловское водохранилище. Очень интересна различными пещерами. Места живописные, много различной рыбы.
Уфа – начинается река в Челябинской области с озера Уфимского и впадает в р.Белую. Очень интересна для сплавов, в нее впадают множество мелких рек и речушек. Также как и на остальных реках очень часто встречаются пещеры. Основными достопремичательностями реки являются Тимофеев камень, пещера Ребристая и Зайкин камень.
Player1980

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Andrew88 » 07 фев 2011, 22:28

На юге России в Краснодарском крае есть удивительное место - лагонаки. Это уникальное место, где уже несколько лет действует специальная организация, занимающаяся водным туризмом. Здесь можно в полной мере ощутить водную стихию в гористой местности. Помню, нашу группу поделили на две команды, и мы соревновались в надувных лодках, чья команда быстрее преодолеет водные препятствия.
Andrew88

Сообщение veta73 » 07 фев 2011, 23:22

Лучше всего ехать в Карелию, созданная там природой система рек и озер уникальна для вашего активного отдыха. Сплавитесь по рекам Суойоки, Шуя, Суна, Сяпся, Кереть, полюбуетесь на красивейшие озера Суоярви, Шотозеро и др, порыбачите, сходите в лес за грибами, просто сказка!!!
А еще можно посетить Алтай – это самое сердце Евразии. Тоже удивительная природа, несравненные пейзажи и чистейший воздух. Сплавиться можно по речкам Катуни и Мста. Европейская часть России все-таки уступает по красоте Алтаю и Карелии…
veta73

Сообщение Alfuel » 20 фев 2011, 10:49

Player1980, а такой вопрос, как обстоят дела с ценовой политиков в Башкирии? Я слышал, что порядок цен достаточно сильно отличается от подмосковной провинции, из которой я родом, приведите пожалуйста примеры, таки как еда, выпивка, бензин? Интересует сильно такие вещи - как добраться до вышеописаных мест, да и в целом было бы неплохо увидеть пару отчетов, о пройденых реках. Заранее спасибо.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:22

Пробовал я как-то раз заняться рафтингом. Накупили с друзьями снаряжения и отправились на место сплава. После неудачного рафта по реке, желание заниматься этим видом спорта улетучилось. А кто то без этого не может жить. Я конечно не осуждаю этих людей, но это определенный риск для жизни. И если вы не готовы к этому, то лучше и не связываться
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение psixodino4ka » 18 май 2012, 13:52

Есть такое село - Переволоки. Волга делает такое себе "кольцо", а это село лежит на самом узком месте. Так вот по речке сплавляются, а потом в этом месте волоком(потому и Переволоки) перетягивают лодку(или на чём там вы сплавляться будете), и сплавляются по второму кругу. Это мне отец рассказывал, у нас недалеко дача была, а в Тольятти у меня бабушка живёт.
Вложения
Безымянный.JPG
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение KamaY2012 » 19 май 2012, 12:39

Если вы хотите сплавляться ради экстремальных ощущений, то я вам вряд ли чем, помогу. Ну, а если для того, чтобы посмотреть красивые пейзажи и новые места с пользой для здоровья, тогда я к вашим услугам. Сплавляться стоит по Волге, начиная от Казани и до самой Астрахани (а если есть желание, то и до Каспия можно добраться). Путь не близкий, но очень интересный. Постепенно перед вами будут леса сменяться лесостепями, лесостепи, степями и полупустынями, а потом берега будут покрыты зеленью, а река станет расходиться на множество долее узких и быстрых речушек. В общем море впечатлений вам обеспечено. Только вот времени для такого путешествия потребуется не мало.
KamaY2012
Турист
Турист

Сообщение Turist » 21 май 2012, 22:10

К черту эти сплавы. Если смотреть красивые пейзажи, то я лучше на машине поеду. А рафтинг - он для экстремалов, для получения адреналина. Помню в детстве, когда лед на реке начинал трескаться мы рубили из глыб льда подобие лодок и сплавлялись по речке...Хорошее было детство, не то что у нынешних школьников
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение DaruSchaste » 30 май 2012, 22:46

Мне эта тема сразу понравилась!
Река Вуокса. Там даже соревнования проходят: "Сплав по реке Вуоксе на резиновых женщинах" )) Конечно не совсем спорт, но на мой взгляд, не плохое развлечение. Я про это много читала в интернете. Но с удовольствием бы поприсутствовала. Хотя бы в роли зрителя! Вы видели когда-нибудь такое? ))
DaruSchaste

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 22:09

Кроме Чусовой, еще есть прекрасная река Койва, по которой тоже очень часта совершаются сплавы, Вишера - это одни из самых лучших рек Урала, их иногда еще жемчужинами Урала называют. В Пермском крае регулярно совершаются сплавы по этим рекам. Удивительно красивая природа, сочетается с иногда быстрым, иногда довольно плавным течением рек. Каждая река имеет несколько прог, так что если соберетесь, то лучше сначала внимательно изучить местность, либо найти человека, который хорошо разбирается в этих краях.
Jasmine
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Россия