Где можно сплавляться по рекам в России

Отдых в России

Re: Где можно сплавляться по рекам в России

Сообщение leka66 » 22 июл 2012, 23:00

Предлагаю помимо Чусовой, реку Уфа. Каменистое дно, красивый прибрежный рельеф. Полноводная река порогов нет, но есть небольшие перекаты. Хорошо подойдет для неопытных сплавщиков, которые желают попробовать свои силы.Наш маршрут сплава начинался с города Михайловск до поселка Арти. Единственно, наш маршрут был рассчитан на июньские праздничные выходные. :D
leka66

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 08:58

Если вас интересует экстримальный сплав, то есть с порогами, то здесь я профан. А вот экологический туризм, на байдарках или лодках, это было в моей жизни. Мы сплавлялись на байдарках по реке Пра в Рязанской области. Начали с Мещеры и доплыли до Рязани. Это был мой первый опыт сплава, и он мне очень понравился. Тихие заповедные места, интересная природа, хорошая рыбалка, обустроенные вдоль берега стоянки.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение missfox » 24 июл 2012, 21:20

Могу посоветовать Адлер, там можно сплавиться по реке. Стоит 500 рублей. Адлер расположен за Сочи, около часа езды. Кстати, мне понравился Адлер, особенно за то, что там готовят вкусные шашлыки и красиво поют. Что не понравилось: до Сочи такси стоит 500 рублей, другого транспорта нет и цены там конечно "приличные", за два дня потратили то, что рассчитывали на на неделю.
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение elyon » 07 авг 2012, 14:44

На Урале есть не только река Чусовая. Для сплава можно выбрать, например, реку Исеть. В основном она спокойная, но в одном месте проходит по каменистым порогам, называется место «Ревун». Там обычно собираются любители экстремального отдыха. Есть и для водников место для тренировок, и для скалолазов и альпинистов, и даже для спелеологов. А еще на Ревуне очень часто проводят День туриста, в начале июня. Так что можно как-нибудь приехать, ознакомиться с местностью. Ну, и с народом поболтать. Вам там знатоки сразу подскажут, куда лучше поехать.
elyon
Турист
Турист

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 17:18

Не сильно знаком с данным видом туризма/спорта, но у нас на Кавказе, совершают сплавы по горным рекам, рафтинг и ему подобные сплавы. Часто видишь байдарочников на Кубани, иностранных экипажей много.
Например в Архызе 12 часовой сплав на рафте стоит от 600 рублей с человека, экипировка входит в стоимость.
Тоже хочется попробовать сплавится.
Mikk
Турист
Турист

Сообщение Shadrin44 » 05 авг 2013, 14:46

Первым делом на ум приходит Пермский край. Мест для сплава тут великое множество. Реки различного характера, но некоторые из них довольно сезонны. А вообще, рек там великое множество: Вишера, Косьва, Усьва, Вижай и пр. Можно сплавляться как с группой (через какую либо организацию, коих сейчас великое множество), а можно и самим.
Вложения
1015517401.jpg
Shadrin44

Сообщение MariaRed » 24 окт 2013, 18:50

В пользу Карелии хочу заметить, что помимо сплава еще уйма достопримечательностей! которые можно посетить дополнительно к поездке! Еще не встречался мне человек, который бы пожалел о своей поездке в Карелию! Да и сплавы по Шуе вызывают обычно только положительные отзывы и эмоции!
MariaRed

Пред.

Вернуться в Россия