Геленджик

Отдых в России

Геленджик

Сообщение Law69 » 18 мар 2011, 22:33

Я вообще не такой человек, который шибко классно всегда отдыхает и потому о море никогда не знал. Ну, не был ни разу, не довелось. В общем-то, прошлое лето несколько изменило этот моментик, но про веселье я так и не узнал, но это уже второй вопрос.
А вообще, поехав в Геленджик со своими друзьями или с девушкой, можно отлично провести время, просто шикарно! Главное удобно выберите место проживания, и про «удобно» я имею в виду не возле моря — это не вариант на мой взгляд. Лучше так, чтобы поближе к автобусному пути, тогда вам будет доступна любая точка Геленджика, чем не удобство? А у нас была остановка рядом одна, которая посещалось автобусом раз в час, и где-то около 8 раз в день проезжала, там перерывы свои у них, в общем, нехорошо в этом плане расположились. Да и само жилье неудачно выбрали, полный дискомфорт под конец, а вначале казалось, что всё будет замечательно, но ведь нет, обломали же.
Советую побывать на «Тонком мысу», «Толстом мысу», «Голубой волне», на канатной дороге «Сафари парк», там ещё и на животных поглядите, минералы ценные можно будет лицезреть. А насчёт животных ещё кое-что: в час, по-моему, и ещё в шесть, что ли, их кормят — это нужно видеть!
Ну и много чего другого можно рассказать, так что кто, что может сказать — дерзайте!
Вложения
z_bfcc9d94.jpg
z_424cf126.jpg
Law69

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Геленджик

Сообщение love_Paris » 05 июл 2011, 21:23

Не советую кому-либо отдыхать в Геленджике. Город расположен на побережье бухты, значит, ощущения открытого моря нет совершенно, чувствуешь себя на побережье озера. Печально! Очень! :cry: К тому же погода была ветреной. Хоть в воду не заходи.
Из достоинств могу назвать близость ко всем достопримечательностям края, а это и водопады, и авиапарк "Золотая бухта" (самый большой в России), и канатные дороги на кавказские горы, конные прогулки, поездки в Абхазию, дегустация вин. Вообщем, я позанималась всем кроме купания в море. :lol:
По части развлечений тоже ничего выдающегося. Анапа лучше! :P
love_Paris

Пункты репутации: 0

Сообщение Barakyda » 11 май 2012, 00:46

Я отдыхала в Геленджике, остановилась в пансионате Кавказ. Пансионат расположен на побережье моря, отдельный пляж по пропускам, все удобства. На территории есть бассейн, огромный ухоженный парк, бар и столовая со швейцарским столом, даже свой собственный футбольный стадион. На побережье много аттракционов, как для взрослых, так и для детей. Мне особенно понравилась рогатка, ощущение не передаваемого восторга и немного страха.
Barakyda

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 15:33

Я была в Геленджике в школьные годы, но воспоминания живы по сей день, мы останавливались на какой, то турбазе без удобств, хотя подросткам они были и не нужны, отдыхали весело, активно, ходили в экскурсии, море было в 15 минут (если пролезть в дырку в заборе), но само место мне очень понравилось, очень хочу выехать еще раз туда уже с мужем, и ребенком, думаю на следующей год обязательно все получится, хотя может вместо Геленджика выберем Лазаревское или Анапу
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 12:02

Геленджик по настоящее время является одним из самых посещаемых курортов Краснодарского края. В городе имеется аэропорт, так вы прибудете прям к воротам своего пансионата :D Налажена инфраструктура в городе очень хорошо, доехать транспортом можно в самый дальний уголок этого курорта. Полно развлекательных заведений: рестораны, кафе, клубы, самый разнообразный выбор экскурсионных туров вас порадует! Аквапарков здесь достаточно, если не ошибаюсь 3-4 штуки, равномерно расположены на всей территории курорта и ходить никуда не надо. Шикарная набережная с красивыми песчаными пляжами и это все в одном городе Геленджик! :geek:
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение qw12 » 18 июл 2012, 00:38

Красивое место пару лет назад была тут с мужем и ребенком, вот теперь думаю когда смогу вырваться сюда еще раз, цены по сравнению с заграничным отдыхом очень даже кусаются, хотя вроде и родная страна.
Красивые места и великолепный отдых ведь не зря об этом городе даже поют и эти песни можно достаточно часто услышать. Всем советую, отдых не пожалеете и будите вспоминать всю жизнь!
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missfox » 24 июл 2012, 20:29

Я считаю, что в Геленджике удобно отдыхать, так как все рядом. Радует большой выбор кафе на набережной, праздничная обстановка - это место, где всегда есть, что посмотреть. Отмечу, что мне не понравилось: море, оно как болото, пусть извинят меня любители Геленджика. Геленджик чудесное место, но не для купания, там нет простора и очень тесно.Зато там приличные заведения и клубы. В прошлом году ездили в клуб - "Формула", очень понравилось, остались прекрасные впечатления. Клуб "Формула" находится на открытом воздухе, там большой танцпол, а что самое главное - большой бассейн.
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение marjariba » 28 июл 2012, 01:35

Мне не очень нравится в Геленджике останавливаться. Народу очень много, выйдешь на пляж, и ступить негде, как в том мультике "Ну, погоди!", на цыпочках надо идти, чтоб не дай бог не на кого не наступить. Если и купаться там, то брать катамаран и отплывать подальше от берега, вот там кайф, нырять можно сколько влезет и не боятся кого-нибудь толкнуть ненароком.
Да и в этом году не возникает желания ехать в Геленджик из-за всех катаклизмов, которые в начале июля были. Хоть и говорят два раза в одно место бомба не падает, но все равно, как-то боязно ехать. Они еще до сих пор пляжи разгребают, да и заразу страшно подцепить, вся канализация во время наводнения в море уходила.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение elyon » 07 авг 2012, 18:12

Отдыхали в Геленджике летом 2011 года. Честно сказать, не очень понравилось. Еще перед отъездом почитала отзывы в Интернете, составила примерный план тех мест, которые хочу посетить. Прочитала, что прямо посередине центрального пляжа в море выходит большая труба, по которой идет слив воды! И никто не знает, что это за вода! Где-то под конец отпуска ночью прошел сильный ливень, пляж размыло потоками с улиц, и я увидела эту трубу собственными глазами! А дети с нее еще прыгали в море! Короче, на центральном пляже мы не купались ни разу, а уходили по набережной на другой пляж, он каменистый и идти до него полчаса, но хотя бы почище и не такой многолюдный. Море тоже не сильно впечатлило, купаться иногда просто не хотелось. Хотели сходить в аквапарк «Золотая бухта», но посмотрели на цены и передумали. К тому же почитали, что на горки приходится стоять в очереди по 30-40 минут под палящим солнцем, поэтому обгорают все. В общем, сходили в Сафари Парк, на канатной дороге покатались, а еще брали на прокат велосипеды. Насчет канатной дороги: обязательно берите кофты, потому что когда подниметесь на гору, ветер будет жуткий и температура упадет на 5-6 градусов. Нам, например, было очень холодно. Вдоль набережной Геленджика много кафе и ресторанов, но цены в них высокие. Лучше поискать столовые в городе, их там 3-4 штуки. А вот вино нам понравилось! На набережной много ларьков, в которых продают местное вино на разлив. Сначала можно купить по маленькому стаканчику, на пробу, а потом уже покупать большими объемами. Ларьки работают по полночи, поэтому мы часто смотрели на закат и пили вино прямо на набережной.
elyon
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 04:06

Все детство провела в Геленджике и очень этот городок любила, пока не попала туда в сознательном возрасте. То, что море там грязное, это еще мягко сказано. Сервис, что в гостиницах, что местах общего питания атрофирован подчистую. Цены везде курортные, хамы везде совковые. Пляжи не оборудованы, все как то не обустроено. Я бы Геленджик не советовала и отдыхать там сама не планирую!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Россия