На автомобиле по Кузбассу и Алтаю

Отдых в России

На автомобиле по Кузбассу и Алтаю

Сообщение valeritau » 14 апр 2011, 10:02

Собираюсь в начале августа на автомобиле в г.Новокузнецк к родственникам, не был уж 20 лет. Хотелось бы совместить приятное с полезным и отдохнуть где нибудь в красивых местах Кузбасса или Алтая, сделав крюк на 3-4 дня. Еду со стороны Новосибирска, возможно через Кемерово. Посоветуйте места, где можно остановиться с автомобилем, с палаткой и костром? Чтоб и красоту неописуемую посмотреть, просто отдохнуть, ну и, если возможно, искупаться. Если предложат в указанных местах - буду только рад. Мы с женой любим свободный познавательный отдых.
valeritau

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: На автомобиле по Кузбассу и Алтаю

Сообщение evlar » 12 май 2011, 22:53

Приблизительно по середине вашего маршрута (где-то 300 км от Новосибирска и столько же от Новокузнецка) расположено небольшое село Опарино. Места там необыкновенной красоты. Через село протекает река Каменка в которой можно купаться сколь захочется, а вокруг лес. Так что ни с палаткой, ни с рыбалкой, ни с грибами, я думаю, проблем не должно возникнуть.
evlar

Re: На автомобиле по Кузбассу и Алтаю

Сообщение qw12 » 20 май 2012, 21:48

А почему не хотите именно в Горный Алтай? Там можно и с палаткой и костром и память о нем у вас будет не один день! Ведь те люди, которые посетили Горный Алтай, хотят вернуться туда вновь и вновь. Сама живу не далеко от Горного и была несколько раз так сказать «Дикарями». Не поленитесь и прокатитесь именно туда, в принципе цена не такая и большая на отдых с палатками.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Россия