Круизы по Волге

Отдых в России

Круизы по Волге

Сообщение Esperanza » 08 июн 2011, 20:56

Как ни искала, так и не нашла темы про путешествие на теплоходе! При этом очень хочется поделиться своими впечатлениями от поездки в 2008 году :)
Круиз по Волге - это один из чудесных вариантов отдыха для тех, кто жаждет увидеть города России. Мое путешествие по Каме-Волге позволило познакомиться с такими городами, как: Пермь, Казань, Саратов, Самара, Волгоград и Астрахань. И все это - всего лишь за одну поездку продолжительностью в 13 дней. Плюсы такого отдыха - это сочетание самых разных направлений: можно просто лежать и загорать на палубе, можно купаться в реке во время "зеленых" стоянок, можно знакомиться с городами России, ну и конечно же - танцевать до утра на дискотеках :)
Esperanza

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Круизы по Волге

Сообщение hotsman » 05 июл 2011, 13:06

Прежде, хочется сказать о том, что речные круизы по России на теплоходе становятся всё более востребованным видом отдыха. Путешествие по реке предоставляет возможность познакомиться со страной поближе, узнать, как выглядят многие города. Особенно популярны круизы по Волге. Ведь где еще представиться возможность увидеть почти все города «золотого кольца» России, но при этом без всяких утомительных переездов. Конечно многие хотят посмотреть на достопримечательности городов, но не стоит забывать о красоте самой реки, ведь видом на неё можно наслаждаться часами.
Вложения
VOLGA.jpg
Река Волга - красивая и большая!
hotsman

Пункты репутации: 3

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 15:57

Да, круизы на теплоходах это замечательный вид отдыха. Оторваться от привычной цивилизации на каком-нибудь 4х палубном гиганте, повидать живописнейшие места - что может быть лучше. А сейчас, тем более, на теплоходах существуют различные развлекательные программы, так что скучать точно не придётся.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 15:37

У меня тетя прошлым летом отметила свой выход на пенсию круизом по Волге. Полна впечатлений. Во-первых, за короткий срок посмотрела несколько городов. Во-вторых, она там сдружилась с одной супружеской парой и еще одной женщиной, с которыми поддерживает отношения до сих пор. В-третьих, круиз ей оплатил бывший работодатель. Думаю, круиз по Волге - замечательный вариант для семейного отдыха, а также для пожилых людей. А любителям активного отдыха или людям, страдающим морской болезнью, он вряд ли подойдет.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 07 авг 2012, 04:50

Это действительно отличный отдых. Мы путешествовали на теплоходе А.Суворов тур С.Петербург - Н.Новгород - Казань. Я была шокирована красотой своей страны, мы посмотрели практически всю Россию, были в Ярославле, Костроме, Киржаче, Чебоксарах, Елабуге, Нижнекамске, не говоря Н.Новгороде, Казани и С.Петербурге и множестве других городов. Каждый вечер артисты не давали нам скучать, устраивая концерты. Сильная жара на теплоходе не ощущается, т.к. теплоход идет и дует ветер.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 04:56

Тоже рассматривала вариант отдыха на теплоходе. Но останавливает цена круиза, да еще из Киева в Москву добраться нужно. А предложений по речным круизам в России в интернете - множество. Подскажите, есть ли разница, в какой фирме билеты заказывать, или у них у всех есть аккредитация и цены приблизительно одинаковые?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение elyon » 07 авг 2012, 14:33

О, круиз на теплоходе по России – это моя давняя мечта! Прошлым летом хотела отправиться с мамой, но она почему-то нашла только круизы по Карелии. Это, конечно, тоже очень красивый край, но хотелось бы на Волгу. Подскажите, пожалуйста, какие лучше маршруты выбрать? Пару раз была в Ярославле, очень понравился город. Есть ли в нем стоянка теплохода? И вообще, сколько длится остановка в одном городе? Сам выходишь и все смотришь, или какие-то мини-экскурсии организуют? А чем можно заниматься на самом теплоходе, кроме походов на дискотеку? Когда говорила знакомым, что хочу в круиз, мне все отвечали: «Да там же скучно! Делать на корабле нечего, только пьянствовать». Неужели это так?
elyon
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 17:33

elyon, на теплоходе скучно быть не должно, там есть и рестораны, и кафе, и дискотеки, и даже солярий. Относительно Ярославля: если Вы хотите совершить стоянку именно в этом городе, нужно подобрать соответствующий тур. Есть, например, трехдневный круиз из Москвы в Ярославль с заездом в Калязин, или семидневный из Санкт-Петербурга в Ярославль через Петрозаводск. А еще можно купить 18-дневный круиз из Москвы через Кострому, Нижний Новгород, Астрахань, Казань и Ярославль. В Ярославле теплоход стоит около 12 часов, так что по городу походить время будет. Экскурсии в Ярославле включают посещение Спасо-Преображенского собора, церкви Ильи Пророка и музеев, а потом у вас будет свободное время, чтобы и на обзорную площадку подняться, и просто погулять. Забейте в поисковике "Круизы по Волге", там много предложений.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение elyon » 09 авг 2012, 15:09

Спасибо большое за информацию! К сожалению, на данный момент о круизах знаю только по фильмам "Бриллиантовая рука" и "День выборов"))) А с кем вы бы посоветовали отправиться в круиз? С подругой или лучше с мужем?
elyon
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 14 авг 2012, 00:00

elyon писал(а):О, круиз на теплоходе по России – это моя давняя мечта! Прошлым летом хотела отправиться с мамой, но она почему-то нашла только круизы по Карелии. Это, конечно, тоже очень красивый край, но хотелось бы на Волгу. Подскажите, пожалуйста, какие лучше маршруты выбрать? Пару раз была в Ярославле, очень понравился город. Есть ли в нем стоянка теплохода? И вообще, сколько длится остановка в одном городе? Сам выходишь и все смотришь, или какие-то мини-экскурсии организуют? А чем можно заниматься на самом теплоходе, кроме походов на дискотеку? Когда говорила знакомым, что хочу в круиз, мне все отвечали: «Да там же скучно! Делать на корабле нечего, только пьянствовать». Неужели это так?

Я покупала путевку в питерской компании "ВодоходЪ". У них есть круизы и по Карелии, Валаам, Кижи, и по Каме, и по Волге, к примеру С.Петербург-Н. Новгород-Астрахань длится 18 дней, это самый длинный маршрут и дорогой. Но можно только до Самары брать, тоже основные города, расположенные на Волге охватите. У каждого теплохода свой маршрут. Есть двух, трех и четырехпалубные теплоходы. Вам просто нужно выбрать компанию и зайти на ее сайт, там и о теплоходах, и о круизах, и о ценах, и о расписании информация есть.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Россия