Калининград

Отдых в России

Калининград

Сообщение slgalas » 12 июл 2011, 14:41

А кто-нибудь ездил с туристическими поездками в Калининград? Какими достопримечательностями он славен, ведь город представляет собой определенный симбиоз немецкой и русской истории?
slgalas

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Калининград

Сообщение Ahtuba » 06 май 2012, 07:13

В феврале была в Калининграде, правда не через турфирму, а просто в гостях. Город потрясающий! Сохранилось довольно много зданий старой, еще немецкой постройки, крыши черепичные, трубы каминные – мне они почему-то напомнили сказочные домики с иллюстраций к книгам Шарля Перро )) Много немецких фортов сохранилось, какие-то хорошо, какие-то во время войны разбомбили сильно. В одном из фортов – форте Дона, сейчас расположен Музей янтаря. Еще Морской музей стоит посетить, там аквариум шикарный с акулами, пираньями, рыбками всякими экзотическими, два корабля-музея, подводная лодка – интересно и познавательно. Кафедральный собор обязательно посетите, а если на органный концерт попадете – вообще замечательно, очень впечатляет!

muzey yantarya der dona  16.jpg
Музей янтаря
morskoy muzey   99.jpg
Морской музей
kaliningrad centr 33.jpg
Кафедральный собор
Ahtuba

Сообщение Satsana » 08 май 2012, 22:19

А мы только собираемся поехать в сторону Калининграда. Государство выделило нам с ребенком путевку в санаторий на берегу Балтийского моря. Полетим через Калининград, так что спасибо за сведения о музеях, может пригодятся. А куда еще можно на выходных съездить из санатория? Какие еще интересные места есть в Калининградской области?
Satsana

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 18:49

Я тоже ездила в этот прекрасный город не по путевке, а в гости к родственникам. Была в Музее янтаря – запомнилось до конца жизни, наверное. Первые пару дней, когда засыпала выдела перед глазами экспонаты с разных сторон. Настолько сильно они меня впечатлили. А возле моря в небольшой сувенирной лавке купили ожерелье и браслет из слабо обработанного янтаря, говорят, помогает в лечении воспаление лимфоузлов, не знаю, на сколько это правда, но нашу уже 4 год и эти камушки как будто меня греют особенно зимой!
Вложения
images.jpg
images.jpg (16.47 KIB) Просмотров: 1176
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 14:16

В Калининграде очень красивая природа. Обязательно нужно посетить Куршскую и Балтийскую косу. Недавно в Зеленоградской области на побережье стал ежедневно выбираться тюлененок. Очень симпатичный. Не только туристы, но и местные жители с удовольствием ездят на него смотреть. Он, кстати, достаточно спокойно относится к скоплению людей)) Можно также посетить так называемую "Рыбную деревню".
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Katherine88 » 05 авг 2012, 16:43

Калининград - потрясающий город. :) Была там в июне и начале сентября. Вот сентябрь как раз и посоветую для поездок. На мой взгляд, самое приятное время для неспешных прогулок и осмотра многочисленных достопримечательностей. Кёнигсберг (как многие калининградцы любят называть свой город) безумно уютный, чистый и величественный город. Чистота, которая сразу бросается в глаза, передалась городу от немцев по наследству и за ней до сих пор очень тщательно следят, пусть и другие жители.
Из достопримечательностей я бы посоветовала посетить Музей Янтаря (это же янтарный край!), потрясающий Кафедральный собор со знаменитыми часами, памятник Иммануилу Канту, Бранденбургские и Королевские ворота, памятник барону Мюнхгаузену, Музей Мирового океана. Обязательно прогуляться по набережной острова Канта, по площади Победы и непременно сходить в замечательный Калининградский (бывший Кенигсбергский) зоопарк!
Вложения
рыб.jpg
Памятник рыбакам
каф.jpg
Вид на Кафедральный собор
зоо.jpg
В Калининградском зоопарке. Он больше похож на эко-парк!
поб.jpg
Площадь Победы
Katherine88
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 00:17

Да ,Калининград, красивый город!
На главной площади уже лет 6 как построили собор с золотыми куполами, посетить его не так легко, так как он еще достраивается.
А вот оформление так называемой "рыбной деревни " уже завершено. Помимо отчасти немецкой тематики в архитектуре новых зданий в этом районе, там есть замечательные маленькие мостики, усыпанные замочками молодоженов.
Находясь в Калининградской области, грех не посетить Куршскую косу, как уже было сказано. А еще одно природное богатство региона - это озеро Выштынец!
Кстати, янтарь покупать все же лучше за пределами янтарного музея, в городе огромное количество магазинов,где более приемлемые цены.
Вложения
irina canon 133.JPG
irina canon 134.JPG
irina canon 089.JPG
irina canon 012.JPG
irina canon 011.JPG
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение tanyaivanova » 07 ноя 2012, 18:22

Была в Калининграде несколько лет назад. Впечатления от города остались самые положительные. Также понравилось то, что от центра города легко и быстро добраться до достопримечательностей города. Если идти пешком, то занимает по времени не более 15 минут. Цены в городе вполне приемлемые. Что касается местного населения - то люди вполне доброжелательные.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение zvezddo4ka » 07 ноя 2012, 19:26

Это точно, люди дружелюбные и отзывчивые!
Насчет цен согласна. Можно вкусно покушать в ресторане и при этом не потратиться сильно. Кстати, на Калининградской области сказывается близость с Литвой. Здесь есть немало ресторанов с Литовской кухней!
Один из них, например, располагается на улице Горького, называется Нида.
Там можно попробовать литовские зразы и суп.
Если едите в Калининград, ни в коем случае не останавливайтесь в одноименной гостинице. Несмотря на то,что она расположена в центре города и является самой большой, там даже после ремонта ничего особо не изменилось, а цены завышены. Лучше выбрать маленькие уютные гостиницы, где работает дружественный персонал.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение try » 17 ноя 2012, 05:25

В прошлом году туда ездила свекровь. Впечатлений у нее куча. Очень чисто и в плане улиц и в плане воздуха. Они ездили в парк или заповедник (боюсь ошибиться) так там кормили животных с рук. Побывали на пляже очень красиво и чисто. Рассказала, что цены на украинские конфеты выше и их чаще берут (аж плечи расправили от гордости). Ей не понравился только перелет. поскольку самолет попал в зону турбулентности на обратной дороге и она уже и не планировала вернуться домой.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Россия