Озёра Челябинской области.

Отдых в России

Озёра Челябинской области.

Сообщение ourturist » 07 мар 2012, 19:39

Давно интересует вопрос на каких озёрах в Челябинской области можно отдохнуть и потренироваться в подводной охоте. На каких озёрах это не запрещено и куда совершают выезды заядлые любители подводной охоты. Какие самые живописные и чистые озёра в Челябинской области по вашему мнению?
ourturist

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Озёра Челябинской области.

Сообщение nail » 14 мар 2012, 20:47

Озеро Банное оно конечно не в челябинской области, но мы все магнитогорцы считаем его своим. Озеро очень чистое и красивое. Разрешена подводная охота официально или нет, я точно не могу сказать. Но мои знакомые, которые смотрели красоты банного озера с аквалангами, настаивают, что она разрешена. В озере очень много рыб, но так как я не рыболов, не смогу вам подсказать какой.
nail

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 15:48

Да там вся загвоздка в том, что на некоторых озёрах рыбалка платная(в т.ч. и подводная охота). Правда цена символическая 100-200 рублей. Знаю точно, что в нерест есть ограничения. Я знаю, на Балхаше охотятся. Если очень сильно интересует, есть по-моему целый форум посвящённый этой теме, поищите в сети.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Julia » 15 окт 2012, 02:57

Однозначно могу посоветовать озеро Увильды. Природа просто манит и зовет - леса, Уральские горы, водная гладь прозрачного чистого озера с подземными источниками, свежий воздух, что еще нужно для полноценного отдыха?! ;) Озеро большое и на его берегах можно найти развлечения на любой, даже самый изощренный вкус - подводная охота и рыбалка, погружение с аквалангом, виндсерфинг, катамараны, лодки и многое другое.
uvel.jpg
Вид на озеро с базы отдыха "Красный камень"
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 01:54

Я тоже была на озере Увильды и могу сказать, что там прелестно, природа такая чистая нежная, прекрасные домики (я бы хотела иметь в собственности один из них :D). Отдых там скорее для людей, которые хотят тихо и спокойно провести время, покататься на катамаранах, поплавать, порыбачить. Кстати, воздух восхитителен, так как вокруг озеро окружено лесом. Мне очень нравится это место :)
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 14:20

Хочу порекомендовать озеро Большой Сунукуль. Находится оно в Челябинской области, в Чебаркульском районе. На берегах есть множество баз отдыха, так что, проблем с ночлегом не возникнет. В озере много рыбы (карась, плотва, щука, окунь, карп, лещ, ерш, линь), к тому же озеро регулярно зарыбляют. Вода в озере пресная и прозрачная, рыбу можно увидеть даже на глубине двух метров.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Lilit » 13 апр 2013, 14:44

Конечно же озера Аракуль, Увильны, Алаки вообще очень много озер Еловое, Иткуль, все озера достаточно чистые имеют различные пляжи как каменистые так и песчаные Увильды к примеру самое холодное озеро, вокруг горы огромное количество баз отдыха, цены разные от 2000 рублей. Пляжи в основном бесплатные, мы как и многие друзья выбираем отдых на этих озерах, и места знакомые, вода вполне чистая, и людей не шибко много.На озере Калды мы ловили раков, а следовательно это самое чистое озеро, берег песчаный, можно с удовольствием поплавать с маской и будет видно все прекрасное дно озера.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия