Азовское море.

Отдых в России

Азовское море.

Сообщение Ahtuba » 06 май 2012, 08:26

А меня интересует отдых на Азове. Хотелось бы услышать отзывы побывавших там. Азовское море позиционируют, как лучшее место для отдыха с маленькими детьми, поскольку море там мелкое и теплое, пляжи пологие. Действительно все так замечательно? Слышала, что море там цветет в какой-то период :shock: А как там с развлечениями? Интересуют какие-нибудь познавательные экскурсии.
Ahtuba

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Азовское море.

Сообщение Barakyda » 10 май 2012, 23:47

Азовское море положительно влияет на здоровье, у меня раньше проблемы с высыпанием прыщей были, и получилось так что я попала на море на 3месяца. Уже через 2месяца сыпи как не бывало и кожа на всем теле подтянулась и стало упругой! Море успокаивает, особенно когда на закате смотреть на воду. А что касается экскурсий, то можно покататься на катере или небольшом кораблике, так же при входе на главный пляж есть рынок где в иллюстрациях можно выбрать любую экскурсию от спокойной до экстремальной!
Barakyda

Сообщение nataliya » 14 май 2012, 22:22

images.jpg
images.jpg (6.37 KIB) Просмотров: 4465
Была лет так 10 назад в России на Азовском море, где-то недалеко от Азова, точно уже не вспомню. Воспоминания просто кошмарные, море не то, что мелкое, его даже морем назвать нельзя. Пока дойдешь до места, где уровень воды хотя бы по пояс, реально болят ноги. В августе вода уже цвела, да и волн совсем не было. Не знаю, может сейчас там что-то изменилось, или может я не в удачном месте отдыхала, но еще раз там побывать не хочется. Хотя в Украине на Азовском море на Арабатской стреле очень понравилось.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 15 май 2012, 12:23

image2s.jpeg
Аквапарк в Бердянске
image2s.jpeg (12.62 KIB) Просмотров: 4454
Не могу ничего сказать о местах отдыха на Азовском море на территории России, так как сама из Украины.
Однако, могу посоветовать несколько городов в Украине, где хорошее море. Тот факт, какая вода в Азовском море очень зависит, отдыхаете Вы в городе, который находится в заливе или в городе, пляжи которого выходят в открытое море. В заливах вода грязновата, но, опять же, это морская грязь, она благотворно влияет на организм. К городам, находящимся в заливе принадлежат Азовская Ялта, Юрьевка, Урзуф. Туда действительно хорошо ездить с маленькими детьми. Хотя развлечений там ноль. В городах, имеющих выход в открытое море, вода всегда чистая, море глубокое. Такое море, например, в Мелекино, на Белосарайской косе. Но с развлечениями тоже проблемка. :?
Идеальным местом для отдыха на Азовском море, на мой взгляд является Бердянск. Его пляжи имеют выход как в открытое море, так и в залив. Там достаточно много специализированных пансионатов с лечением, чего нет в других городах Азова (ну, или я не знаю о них). По поводу развлечений. Здесь есть прекрасный частный зоопарк, была там, очень ухоженный и довольно большой. Есть дельфинарий Немо (сеть дельфинариев по всей Украине), есть аква]парк. Есть приличные кафе и рестораны. В общем, если Азов, то лучше в Бердянск.
images1.jpeg
Зоопарк в Бердянске
images1.jpeg (9.98 KIB) Просмотров: 4454
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение psixodino4ka » 16 май 2012, 20:50

Кто как ни я расскажет вам про Азовское море! Я живу в 3х километрах от него. Да, здесь очень тепло и очень мелко. Максимальная глубина около 15 м. Вода прогревается быстро. В основном на базах отдыха развлечения комплексные, т.е родители идут в бар, дети постарше играют в теннис/волейбол/бильярд, дети помладше – катаются на горках, или проводят время в маленьких игровых центрах. Главное преимущество маленьких городов в том, что много места и нет давки и «борьбы за место под солнцем».
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение DJRibka » 20 май 2012, 16:42

На Азовском море действительно хорошо, берег песчаный, вода с зеленным оттенком и теплая. Насчет цветения не знаю, мне наверное повезло и я на него не попала:) На каждом углу предлагают разнообразные экскурсии от экстремальных до более спокойных. Много кафе и ресторанов, есть аквапарк и океанариум.
DJRibka

Сообщение rich2014 » 21 май 2012, 00:15

Ну, лично я не был в Азове, но на азовском море был, правда, со стороны Крыма. Мои впечатления не самые лучшие, мне, когда сказали что это море, я подумал это розыгрыш, :lol: там глубина как у речки, похожа на наш Днепр. Да и период тогда был не лучший начало июня, там цветение водорослей и запах такой был кошмар. :evil: Ну и на этом еще не конец, все же удалось найти место (пляж с песочком) без цветущих водорослей. И войдя в воду нас, ждал сюрприз, вся поверхность моря была устелена медузами :cry: (очень мелкими), они были повсюду, начиная с пяти метров от берега. Так, что не удалось нормально отдохнуть. Хотя пейзаж вокруг красив и само море куда прозрачней (цвет бирюзовый, прозрачный) чем черное море.
Вложения
i.jpeg
Цветение водорослей.
i.jpeg (2.84 KIB) Просмотров: 4441
8.jpeg
медуза.
8.jpeg (3.68 KIB) Просмотров: 4441
5.jpeg
медузы в Азовском море.
5.jpeg (3.46 KIB) Просмотров: 4441
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:01

На Азовском море можно экономно отдохнуть. Очень экономно. Но, чтобы отдохнуть хорошо, надо ехать только в определенные места. Как человек, на протяжении 10 лет проводивший лето в Таганроге, скажу, что море действительно цветет. Более того, в этом году в районе Таганрога было строго-настрого запрещено купаться из-за слухов о холере. Ну и нельзя не сказать, что Азовское море и в правду очень мелкое.
game26new
Турист
Турист

Сообщение yliy77 » 16 июн 2012, 20:53

2 года назад мы отдыхали на азовском море в г. Ейск (Россия). Жилье нашли по приезду туда, в частном секторе, с этим проблем не было. И место, в котором мы остановились, было в буквальном смысле в 2ух шагах от моря, пройти мимо 4-5 домиков и вы уже на пляже. Там было специально огороженное буйками место, где могли плавать и маленькие дети. Спуск в море плавный, то есть не такого, что идешь и вроде бы вода по колено, а потом бац по шею. Дно песчанноеи пляж тоже. Место можно найти всегда. Ещё в двух шагах находится парк с аттракционами, куча кафешек и палаток с сувенирами. В основном все отдыхающие с детьми. Остановиться можно как в отдельном домике, так и в мини-гостинице, например Торнадо. В городе чудесный дельфинарий! Есть места, где погулять (Главная площадь города) и что посмотреть. Так же предлагается много различных экскурсий. Мы ездили в Ростов на Дону и на Необитаемый остров. Климат мягий, легко переносится. Самое оно для семейного отдыха
yliy77

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 21:24

Был на этом море совсем недавно. Конечно, оно не сравнится с Черным, или другими морями - оно очень мелкое. Но нам этот факт совершенно не помешал отлично провести время! Кроме того, вода там действительно лечебная, помогает при проблемной коже, различных сыпях и аллергиях. Отдыхали на нем со стороны Крыма, впечатления остались очень хорошие. :D
Yonaka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия