Водопады в России

Отдых в России

Водопады в России

Сообщение Barakyda » 17 май 2012, 00:03

Посоветуйте экскурсии на водопады, что касается цены и в какие агентства обращаться. Еще какие водопады можно посещать с детьми. Если можно приложите фотографии, а то в этих агентствах все так красочно описывают и показывают, а в итоге возможен обман. :)
Barakyda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Водопады в России

Сообщение DJRibka » 20 май 2012, 16:27

Я была на удивительном водопаде, который называют белый водопад. Расположен он склоне кратера Кошелевского вулкана, прозрачная вода на выходе из земли мгновенно на глазах приобретает белый оттенок молока и брызгами окрашивает черные скалы. Зрелище очень красивое и захватывающие, советую там побывать.
DJRibka

Сообщение Turist » 24 май 2012, 22:31

По моему если и могут быть у нас водопады, то только на Камчатке. Что то я не слышал что у нас в России они есть. Хотя есть в Кабардино-Балкарской республике пару маленьких водопадиков, если их так можно назвать. А вот по уровню, как Анхель или Ниагарский у нас таким по моему нет. Возможно я ошибаюсь
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 01:24

Знаю точно, что есть водопад Кивач в Карелии, который большого размера. Хотела побывать во время поездки в Карелию, но не получилось.((((( Может, когда-нибудь еще получится. А какие-нибудь большие водопады в Сибири и на Дальнем Востоке есть?

Конечно, водопадовуровня Ниагарского и Виктории у нас нет, но это к лучшему. Говорят, рушится Ниагара постепенно, сама себя размывает...
anaconda

Сообщение yliy77 » 16 июн 2012, 16:55

Самым высоким в России называют Пшехский водопад, он расположен в Адыгее. По обе стороны от него возвышаются скалы, похожие на Врата Солнца. Посещать водопады лучше утром, на рассвете, тогда вы сможете увидеть красивейшую картину: как солнечные лучи проникнут через Врата и этим создадут ореол, в виде радуги. Такое зрелище вы не забудете никогда. Всем рекомендую
yliy77

Сообщение missfox » 24 июл 2012, 20:39

Водопады есть в Краснодарском крае, конечно не такие большие, как водопад "Виктория" :D , но все же есть :) . Для тех, кто хочет побывать предоставляю информацию :arrow: они находятся недалеко от Дивноморска, посетить их не составит труда. Можно поехать самим на машине или с экскурсией. Мы купались в этом году на водопадах.
Совет для тех, кто стремиться экономить: если берете экскурсию, а скорее всего вы поедите на машине с личным водителем, вас повезут в горы, там будут кафе, которые не отличаются дешевыми ценами. Лучше покушать заранее или перекусить чебуреками(будет остановка, на которой их продают).
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение marjariba » 28 июл 2012, 01:17

Очень красивые водопады есть в поселке Каменномостском, в республике Адыгее, та которая находится на территории Краснодарского края. Там целая серия водопадов, около 5 или 6 штук подряд на протяжение около 10 км, идущих друг за другому и туристическая тропа. Желательно идти с проводником, так как он про каждый водопад рассказывает свою легенду. Очень интересно его слушать. Эта серия водопадов имеет свое название - водопады Руфабго.
Мы ездили с группой на водопады, ходили пешком, времени это у нас заняло около 4 часов наверное. Без подготовки очень трудно дается путь. Мне, что больше запомнилось, это последний водопад, на который можно было забраться с помощью веревки и наверху испить из "чаши любви", углубление среди камней в форме сердца. По легенде, тот кто выпьет из нее, найдет свою истинную любовь. Так, я же дура поперлась. Туда ласточкой вспорхнула, только не учла, что еще спускаться придется. Вниз смотрю и страшно, я уже готова была, либо там на всю жизнь остаться, возле чаши любви этой, либо прыгать, но никак я не могла спускаться по веревке. СлЁз :? было пролито море, но все обошлось благополучно. Слезла кое как.
А, вообще там очень красиво, вокруг лес, горы, воздух опьяняющий. Если решите поехать, не пожалеете.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Mogido » 07 авг 2012, 20:04

На Сочинском побережье в районе Дагомыса есть туристический маршрут "33 водопада". Правда, посещают только десяток первых, и после третьего они кажутся одинаковыми. Но, зато приятная освежающая прозрачная горная вода, неумолкающий экскурсовод с набором полупридуманных (но интересных) легенд и навязанных дегустаций, с лихвой окупают потраченные деньги на эту поездку.
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение lvenish » 13 авг 2012, 18:32

В России мне только в Карелии удалось посетить водопады. Первый, Кивач, прекрасное зрелище, считается вторым водопадом по величине в Европе и очень популярен. Есть еще водопад, менее известный Кивакки (даже названия схожи) на севере Карелии, объем воды, в котором в последнее время превышает объема воды в Киваче. Кивач сильно обмельчал после того как построили Сунскую ГЭС.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Ksanca » 05 окт 2012, 15:01

Жителям Поволжья и Южного Урала могу порекомендовать посетить наш местный башкирский водопад Атыш, расположенный в Архангельском районе Башкортостана. Водопад образуется на выходе реки Атыш из одноименного грота, расположенного на горе Яш-Кузь-таш.
Атыш в переводе с башкирского значит «стреляющий». Название происходит от того, что воды реки внутри грота бьют сильной струей, направленной вверх, шириной 6 метров и высотой 4,5 метра. У основания горы за столетия существования водопада образовались два глубоких котла диаметром 20 метров, глубиной 7-10 метров.
Вложения
450px-Atysh_waterfall.jpg
вид сверху
800px-Водопад_Атыш.jpg
вид на грот
Ksanca
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия