Питер: достопримечательности и дух города

Отдых в России

Любите ли Вы Санкт Петербург?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Питер: достопримечательности и дух города

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 16:47

default.jpeg
default.jpeg (6.82 KIB) Просмотров: 1412
Первое путешествие в Санкт Петербург произвело на меня поистине неисгладимое впечатление. Я влюбилась в это прекрасный город и у меня возникло желание приехать сюда и остаться навсегда. Питерцы невероятно гордятся своим городом и я их искренне понимаю и поддерживаю. Сказать, что город прекрасный - не сказать о нем ничего. Чтобы понять это, там нужно побывать. Можно обойти город, гуляя по его улицам, а можно объехать его по воде. Город пересекает 39 рек и каналов, общая длинна которых более 300 км. Уважаемые путешественники! Делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от путешествия в этот город, размещайте свои фото и участвуйте в голосовании.
imagириes.jpeg
imagириes.jpeg (10.65 KIB) Просмотров: 1412
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Питер: достопримечательности и дух города

Сообщение psixodino4ka » 18 май 2012, 12:53

Кто не знает, в Питере есть даже свой супергерой - Человек Петербург! Вот это я понимаю, дух города. Вот он борется за то, чтобы в городе было чисто, чтобы люди соблюдали порядок и относились к его облику бережно, с уважением. Казалось бы, глупо, но я бы был очень рад, если бы в нашем городе появился такой "супергерой". Правда единственная его из сверх способностей – это «сверхвежливость».
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение KamaY2012 » 19 май 2012, 12:21

Действительно Петербург уникальный город! Всем, кто там ещё не был не разу советую посетить это замечательное место! Когда попадаешь в этот город с первых минут окунаешься в мир искусства, культуры, истории и поэзии. Создаётся впечатление, что, например, Пушкин буквально вчера здесь шёл от Гоголя, которому подарил совою идею про пьесу "Ревизор". Кажется будто цари ушли отсюда совсем недавно, вроде новые машины, магазины, торговые центры, но всё равно терпкий привкус истории остаётся внутри. Если будите в Петербурге, то посетите обязательно театр, и желательно несколько спектаклей в разных жанрах. Самый оптимальный вариант это: оперетта (мюзикл "Чикаго" просто бесподобен), драматический театр (комедия "Таланты и поклонники" в БДТ и драма "Нора" Александрийский театр), балет (я был на "Щелкунчике", но лучше выбрать тему, которая вам больше по душе). Поверьте мне, вы получите не огромное удовольствие!
KamaY2012
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Turist » 23 май 2012, 22:42

Смотрел я передачку про вашего супергероя из Петербурга... Имхо никакая это не достопримечательность. Насчет сверхвежливости согласен. Санкт-Петербург известен как город Петра, город мостов и других архитектурных зданий. А Европейский мир футбола знает его как город Зенита, чемпиона Российской Федерации кстати.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elena29 » 23 май 2012, 23:12

По поводу вежливости и отзывчивости местных жителей. Помню, несколько лет назад я решила устроить себе небольшой отдых в разгар учебного года и уехала на 3 дня в Санкт-Петербург. У меня там тогда училась подруга. Она подрабатывала до 21.00 и не могла меня встретить с поезда, поэтому объяснила, как добраться до ее работы (торговый центр). Я вышла из метро и никак не могла сориентироваться, в какую сторону мне надо идти. Через почти час блуждания кое-как нашла этот торговый центр, при том, что он находится в 10 минутах ходьбы от метро. Пришла, рассказала ей о своих затруднениях, а она мне сказала: "Дура! Надо было у какой-нибудь бабушки сразу дорогу спросить. Любая бабулька тебе все подробно бы рассказала и показала направление, а если бы у нее было время, то и проводила бы тебя до самого пункта назначения".
Elena29
Турист
Турист

Сообщение vasilya » 26 май 2012, 13:03

Была в Санкт-Петербурге в 2010 году и влюбилась в этот город, после школы даже думала ехать поступать туда, но сырой и промозглый климат города меня не радует. Однако из всех достопримечательностей навсегда в моей памяти останется Петергоф! Это сказка наяву, попала как раз во время открытия фонтанов - это неописуемое зрелище! Советую всем, кто собирает в Петербург обязательно посетить Петергоф, десятки фонтанов, и каждый разный! Конечно, Питер славится не только этим, но и Спасом на Крови, и разводом мостов, и Эрмитажем, но для меня Питергоф - это все!
1.jpg
vasilya
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 18:45

Так получилось, что я была в Питере несколько раз и в разное время года. Поэтому считаю, что мне очень крупно повезло. Питер – удивительный и многогранный город. Он по-разному раскрывается в каждый сезон. Легкий и будоражащий летом, волнующий осенью, искренний зимой и чарующий по весне. По Питеру можно гулять бесконечно и каждый раз будет казаться, что ты в этом месте впервые. Очень люблю этот город!
Jeki
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 18:00

vasilya писал(а):Была в Санкт-Петербурге в 2010 году и влюбилась в этот город, после школы даже думала ехать поступать туда, но сырой и промозглый климат города меня не радует. Однако из всех достопримечательностей навсегда в моей памяти останется Петергоф! Это сказка наяву, попала как раз во время открытия фонтанов - это неописуемое зрелище! Советую всем, кто собирает в Петербург обязательно посетить Петергоф, десятки фонтанов, и каждый разный! Конечно, Питер славится не только этим, но и Спасом на Крови, и разводом мостов, и Эрмитажем, но для меня Питергоф - это все!
Вложение 1.jpg больше недоступно.

Абсолютно согласна! Считаю Петергоф обязательным местом для тех, кто хочет посетить незабываемые впечатления от поездки в Петербург :P Как было сказано выше, в начале лета там открывают фонтаны. А вот в сентябре на закрытии сезона там проходит фестиваль фонтанов с цветомузыкой и фейерверками. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Но даже если Вы не попали не на открытие не на закрытие сезона, просто советую приехать в Петергоф к 11 утра. Запуск фонтанов происходит очень красиво под музыку.
Территория очень большая. Мне очень запомнился небольшой дворец Мон Плезир. Как известно, Петр I не любил роскоши, поэтому жил в небольшом дворце в Петергофе.
default.jpeg
Парад фонтанов в Петергофе
default.jpeg (13.42 KIB) Просмотров: 1385
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение DaruSchaste » 30 май 2012, 22:24

Да.... В Питере есть на что посмотреть. Я удивлена, что никто не говорит про Белые ночи! Это же даже относится к чудесам света! Я люблю этот город. Хотя и не много обидно за него: никто больше его не чтет и не уважает. Все мусорят, : и приезжие и, что самое обидное, свои. Собаки срут (пардоньте) где попало. Весной во дворе не проехать - всюду подснежники! Вроде культурная столица, а родители и собачники не могут (или не хотят) прививать культуру своим детям!
Ладно... Что-то разошлась я)))) И все равно есть в этом городе что-то неповторимое, что заставляет мое сердце сжиматься при мысли, что скоро я его покину) :oops:
DaruSchaste

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:35

Я просто обожаю Питер, но белые ночи там таковыми не являются. Это не белые, а "сумеречные" ночи, по сравнению с более северными местами - вот там действительно день круглые сутки. :D Но это не делает Питер хуже ничуть, это уникальный город со своей атмосферой, не передаваемой словами, немного мрачной, но все равно притягательной... Даже не из-за музеев, а именно из-за центра, не похожего ни на какой другой город, из-за этих улиц и двориков, мрачноватых серых зданий и постоянно пасмурной погоды...
anaconda

След.

Вернуться в Россия