Питер: достопримечательности и дух города

Отдых в России

Любите ли Вы Санкт Петербург?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Re: Питер: достопримечательности и дух города

Сообщение semizvetic » 23 окт 2012, 14:56

vasilya писал(а):Была в Санкт-Петербурге в 2010 году и влюбилась в этот город, после школы даже думала ехать поступать туда, но сырой и промозглый климат города меня не радует. Однако из всех достопримечательностей навсегда в моей памяти останется Петергоф! Это сказка наяву, попала как раз во время открытия фонтанов - это неописуемое зрелище! Советую всем, кто собирает в Петербург обязательно посетить Петергоф, десятки фонтанов, и каждый разный! Конечно, Питер славится не только этим, но и Спасом на Крови, и разводом мостов, и Эрмитажем, но для меня Питергоф - это все!
1.jpg

И для меня Петергоф - одно из самых любимых мест. Побывав там единожды, хочется бывать там снова и снова. Он словно завораживает своей атмосферой, красотой, величием. Он заряжает меня положительными эмоциями на длительный период времени. Через определенный временный отрезок я начинаю испытывать потребность вновь побывать в тех местах, окунуться в атмосферу эйфории и блаженства.
semizvetic
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tatayablokova » 22 ноя 2012, 23:43

Я очень рада, что мне выпал такой шанс - жить в Санкт-Петербурге.
Этот город просто нереально красивый, здесь особый дух и множество достопримечательностей, как известных, так и не очень. Уверена, что тот, кто побывал у нас, захочет вернуться сюда еще не один раз.
Здесь каждый найдет что-то для себя.
Мне очень нравится карнавал, который бывает на день города, еще люблю Цирк на Фонтанке, естественно Театр Музкомедии, всем рекомендую в нем побывать.
А еще очень романтично гулять в центре города летом, когда наступают Белые Ночи.
В общем, о Петербурге можно очень долго рассказывать, рекомендую приехать и самим посмотреть!
Вложения
IMGP0154.JPG
IMGP0052.JPG
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Liya » 23 ноя 2012, 02:14

Для меня Питер - это город свободы, мечты и одиночества. Очень нравится бродить по питерским улочкам - как-то, приехав в Санкт-Петербург с картой в руках, застыла на перекрестке, сразу же остановились несколько елочек - "Девушка, вам помочь? Что вы ищете?" Очень приятно такое отношение. Так никогда не потеряетесь! ;)
А еще это город речек, мостов и водных просторов - и сам Питер, и пригород. Очень нравится перемещаться по городу на речных трамвайчиках.
А еще Санкт-Петербург - город очень красивый, помпезный местами, но очень нарядный - там всегда есть что посмотреть.
Зимой город тоже прекрасен!
Вложения
Питер.jpg
Liya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Россия