Курортный городок Туапсе

Отдых в России

Курортный городок Туапсе

Сообщение Barakyda » 20 май 2012, 13:44

Туапсе один из портовых городов побережья Краснодарского края, климат приближенный к субтропикам. Особенно мне нравится, что берег там с мелкой галькой и вода прозрачно-голубая- как слеза:). Была я там лишь раз в своей жизни и всего два дня, потому всего увидеть не удалось. Этим летом проездом буду в этом городе, хотелось бы посетить достопримечательности, потому прошу посоветовать что-нибудь увлекательное.
Barakyda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Курортный городок Туапсе

Сообщение DJRibka » 20 май 2012, 17:00

Обязательно посетите скалу Киселева или Скала слез, с этой горы открывает удивительно красивый вид на моря и это место имеет свою легенду. Какую именно- рассказывать не буду, иначе не интересно уже будет. Но история эта меня поразила до глубины души и вызвала в душе массу эмоций. А еще в сквере Горького можно полюбоваться на каменный фонтан сохранившийся еще с Велико отечественной войны.
DJRibka

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 08:37

Мы были там проездом, но честно дух захватывает. Особенно после того как привык, к Сибирской природе. Да красивые места есть и у нас в России. К сожалению, в последнее время за границей отдохнуть можно намного дешевле, но конечно не так все будет в плане безопасности. Нам сказали, что сюда нужно приезжать где – то в августе, в начале сентября. Возможно, в скором времени так и сделаем. :D
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lyu » 30 май 2012, 17:53

Была в Туапсе прездом. Море мне понравилось,по сравнению с Лазаревским оно чище и теплее.Но само побережье-какая то техногенная зона. Развернут там толи завод какой то, что то через чур большое и техническое с трубами. Не нашла я в Туапсе набережной. В городе есть главная улица,она растянута не вдоль побережья,а перпендикулярно ему.Магазинчики,там всякие-кафешки. Домишки двухэтажные,вместо отелей.Ну это уж кто как привык. Вообщем я бы не рекомендовала сей город как курорт. И еще,если вы добираетесь с аэропорта Адлер-Сочи,то это часа 3-4 в лучшем случае, сначала до Адлера на электричке, потом до Туапсе .
Lyu
Турист
Турист

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 15:39

В Туапсе я была будучи беременной и всего 3 дня (останавливались у знакомых), но на их достопримечательность – скале слез побывать успела, выдохлась тогда, как не знаю кто, но оно того стоило, вид открывается с неё бесподобный, и вообще место поистине красивое. М по сравнению с нашим засушливым климатом, где я живу, в Туапсе я просто «купалась» в кислороде, а мои глаза отдыхали от серых и засушливых мест, а наслаждались буйством зелени и цветов
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение qw12 » 18 июл 2012, 04:30

Люблю этот город, у меня тут живут родственники так, что бывает, приезжаем в гости раз в несколько лет и наслаждаемся отдыхом. В городе огромное количество красивых мест, где можно не только погулять, но и насладится красивой природой. Не его называют курортной зоной – это так и есть на самом деле. Всегда приятно полежать на чистом песке пляжа этого города.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 19:23

Была там один раз проездом. Как - то не очень Туапсе похож на курортный городок. Во-первых, рядом нефтяной завод, вода в море не очень чистая, пляж тоже. Как таковой набережной нет, а главная улица расположена не параллельно в море, а перпендикулярно. Из плюсов - город сравнительно недорогой, с нашими маленькими зарплатами там вполне можно отдохнуть. Красивые окрестности. Народа немного. Менты обнаглевшие :)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение marjariba » 30 июл 2012, 02:00

Мы в позапрошлом году ребенка отвозили в лагерь "Олимпийский", который входит в состав всем по-моему известного всероссийского детского центра "Орленок". Он, конечно, не в самом городе находится, а в поселке Новомихайловском, но это почти одно и тоже, там всего несколько километров разницы. Дочке очень понравилось, и море, и природа, и сам лагерь. Увозили оттуда рыдающую, так как за смену подружилась с кучей народу из других городов. Но, вопрос в другом, тоже решили заехать в город поболтаться, да заодно искупаться. Город чудесный и замечательный. Были мы и на пляже, около скалы Киселева. Пляж в принципе хороший, море прозрачное, только спускать очень страшно, но это я такая трусиха, всего боюсь. Правда, как везде на наших пляжах одна неприятность, это мусор, который оставляют сами же приезжие, а потом сами же и возмущаются беспорядком.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 17:35

Отдыхала не в самом Туапсе, а в поселке Архипо-Осиповка, неподалеку. Давно дело было. Не понравилось. Еле-еле нашли место в частном секторе и были рады до ужаса душной "летней" кухоньке и одной на двоих старой продавленной кровати. Цены были дорогие, на пляже не протолкнуться. Один раз угораздило купить чебурек, вроде как видели, что их жарят при нас и они действительно свежие. Но засада была в другом. Покупали с мясом, а он оказался с гречкой с запахом мяса... не хотелось портить себе настроение скандалом - просто выкинули.
alabina
Турист
Турист

Сообщение tanyaivanova » 07 ноя 2012, 22:40

Мне запомнился на отдыхе в Туапсе водопад, который имеет протяженность почти шесть метра. Он находится практически рядом с городом, а точнее в его окрестностях. Течет водопад по руслу реки, название ее кажется Паук. А образовался этот водопад вовремя сейсмографического взрыва. К нему проявляют интерес много туристов. Поэтому если будете отдыхать в Туапсе или рядом, то посмотреть стоит.
tanyaivanova
Турист
Турист

Вернуться в Россия