Мой край. Места для отдыха

Отдых в России

Мой край. Места для отдыха

Сообщение GalynaMore » 23 май 2012, 19:40

В этом разделе я предлагаю рассказывать про свой город или область. Делиться с путешественниками информацией о местах и достопримечательностях, которые можно посетить в Вашем городе или области. Я из Украины и ниже приведу топ-5 мест, которые можно посетить в моей стране
1. Конечно же Крым - здесь уж без обсуждений, выбирайте курорт на свой вкус
2. Карпаты. Здесь для отдыха подходит как зимний, так и летний сезоны. Здесь можно отдохнуть, развлечься и оздоровиться.
3. Крупные города Украины. Советую посетить Львов, Киев и Одессу - действительно красивые города с множеством достопримечательностей и исторических мест.
4. Азовское море. Среди городов на Азовском море, посоветую Бердянск, чтобы путешественники остались довольны отдыхом.
5. Любителям экстрима советую посетить Донецкую область. Здесь Вы сможете посетить пещеры, соляные шахты и Артемовский завод шампанских вин - удивительная экскурсия, правда.
Так что, дорогие туристы, добро пожаловать в Украину.
images.jpeg
Артемовский завод шампанских вин. Донецкая область. Украина
images.jpeg (14.39 KIB) Просмотров: 1476
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Мой край. Места для отдыха

Сообщение Elena29 » 23 май 2012, 23:22

Я последние несколько лет живу в Москве, но вообще родом из Тюменской области: из небольшого таежного нефтяного городка Урая. Достопримечательностей там особо никаких нет, разве что только краеведческий музей и памятник Ленину :D Зимой там много снега, осенью - грибов и ягод (брусника, голубика, клюква) в лесу, летом - комаров. В общем, если кто любит по-настоящему экстремальный отдых, то вам сюда :lol: А если серьезно, то городок очень уютный и удобный для жизни, если нет особых культурных запросов (вроде сходить на концерт, в театр или кино, посидеть в кафе и т.д.).
Вложения
Урай2.jpg
Урай.jpg
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 13:35

К сожалению, не могу похвастаться своим краем как привлекательным местом для отдыха. Так как в Сибири в последнее время очень не стабильная погода. Летом, к сожалению, часто идут дожди, да и просто прохладно. Но вот тем, кому надоело, париться в больших городах, и хочется простого отдыха на природе в виде рыбалки, грибочков, то милости просим. ;) ;) ;)
Вложения
Изображение 395__.jpg
Изображение 392__.jpg
Изображение 387__.jpg
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 19:52

Решила написать немного о местах, которые можно посетить в донецкой области
1. Скалообразное обнажение верхнего мела, Белокузьминовка с. Белокузьминка Донецкой области
2. Музей народной архитектуры с. Прелестное Славянского р-на
3. Региональный ландшафтный парк Клебан-Бык г. Константиновка Донецкой обл.
Добавляйте интересные для посещения места в Вашем крае, не зависимо от того, где они расположены - в россии, Белорусии или Украине
default.jpeg
Региональный ландшафтный парк Клебан-Бык
default.jpeg (9.86 KIB) Просмотров: 1460
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 19:56

Мой край - Бурятия. Степная, озерная, таежная - щедрая на ягоды и орехи, рыбу, мясо. Красивейшие леса, свежий воздух, чистейшее озеро Байкал - все это моя Бурятия. Отдохнуть у нас можно и в отелях, и в гостевых домах, и свободным туристом в палатке :) . Из мест, которые нужно посетить в первую очередь - Байкал, Иволгинский Дацан, Этнографический музей народов Забайкалья, столица республики - Улан-Удэ - а дальше по усмотрению. Уверена - побывав здесь хоть раз, вам захочется приехать еще ;) .
Вложения
PICT0023а.JPG
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение qw12 » 18 июл 2012, 05:13

Живу в Алтайском Крае с самого рождения! Этим летом собираюсь переехать на постоянное место проживание в столицу России Москву, но опять, же, как получится, хотя где бы, я не жила и куда бы, не уехала Алтай будет единственное место, которым я буду гордиться, ведь это родное и близкое. Всегда остается то место где родился и прожил большинство лет своей жизни!
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение leka66 » 22 июл 2012, 22:05

Я живу в Свердловской области. Туристический Отдых здесь в основном происходит в летний период: походы на Медведь-камень, сплавы по реке Чусовой, Голубые Озера, гора Ежовая и т.д. Так как у нас на Урале преобладает горный массив, то прекрасных мест для отдыха найти не составит особого труда, причем каждый раз это может быть какое-то новое место.Зимой выбор не столь велик, в основном это может быть поездка на Гору Белую (горнолыжный отдых) или просто выезды на природу.Так что добро пожаловать на Уральскую землю ;)
leka66

Сообщение Skaz » 23 июл 2012, 15:29

В Челябинской области довольно много городов, деревень и прочих мест, которые заслуживают быть увиденными. Например, гора Сугомак в городе Кыштым в 96 км от Челябинска. Высота горы составляет всего 600 метров, но с непривычки подниматься было тяжело, да еще и скользкие корни деревьев, мешали идти быстрее. В ясную погоду с горы видно три города: Кыштым, Озерск и Касли. Советую посетить это место, получите заряд положительных эмоций.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Skaz 24 июл 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Skaz » 23 июл 2012, 15:45

Забыла упомянуть: у подножия горы есть Сугомакская пещера, которая состоит из трех гротов. Первый холодный, второй – теплый (там всегда плюсовая температура), третий грот представляет собой естественный колодец, наполненный водой. В комплекс «Сугомак» входит еще и озеро Сугомак. После лазанья по горам и пещерам, озеро для нас было спасительной прохладой.
P. S. Озеро теплое, но пахнет рыбой((
Изображение
Изображение
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение marjariba » 30 июл 2012, 02:47

Что-то как то стремно стало мне, ну нет в моей станице никаких достопримечательностей, или я их просто не замечаю.
Можно посмотреть на мегаферму с коровами. Крутую иностранную технологию выращивания крупного рогатого скота пытались внедрить у нас тут, только не учли, что их передовые технологии, у нас, в России, не работают.
А вообще, есть у нас тут на речке яхт-клуб. Смешно, конечно, это звучит, когда две лодки на весь клуб, но все же.
Зато и до нас дошел прогресс, теперь в центральном парке можно бесплатно пользоваться сетью Интернет, так как есть там теперь доступ к нему через ВиФи (то есть Wi-Fi).
А еще у нас есть страусиная ферма, может быть это тоже является достопримечательностью, не знаю, может и так. Только подходит к ним опасно, могут долбануть так, что мало не покажется. Чтобы не ударил страус, надо быть выше него, то есть ходить с палкой. У нас некоторые умельцы, страусиные яйца к пасхе раскрашивали.
Ну есть еще речка и лес, но этого добра по-моему в любом месте пока еще хватает.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Россия