Мой край. Места для отдыха

Отдых в России

Re: Мой край. Места для отдыха

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 20:03

Мы живем в ближайшем Подмосковье, в городе Раменское. Так вот рядом с нами есть отличное Кратовское озеро, которое находится в сосновом бору. Туда приезжаешь и понимаешь, какая все таки красивая страна - наша Россия. В Кратово чистых воздух, полянки для пикников, красивое озеро - сидим там и любуемся, глаза отдыхают после этих пробок, выхлопных газов и т.д.
Вложения
0_1ce60_b7c52254_XL.jpg
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение icanma » 15 авг 2012, 02:42

Я из Татарстана.У нас в последнее время правительство взяло направление на развитие тур. бизнеса.Много и активно строят -реставрируют.Про Казань отдельно напишу.А Вот что еще можно посмотреть, то это Болгар и Свияжск.Болгар позиционируют как место паломничества для мусульман-татар, там Волжская Булгария приняла ислам.Но место очень интересное.Площадь не большая, а столько памятников 10-14 веков,богатейший музей.Расположен на берегу Волги.Я после первого курса университета проходила там археологическую практику.Так там под ногами, буквально, валялись осколки керамики 10-12 века.
Вложения
болгары2.jpg
болгары2.jpg (7.62 KIB) Просмотров: 1161
i.jpg
i.jpg (9.29 KIB) Просмотров: 1161
icanma
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 17 авг 2012, 04:41

Спасибо автору темы за интересную и познавательную тему. Много красивых и малоизвестных мест можно здесь посмотреть и самому описать. Город, в котором я сейчас живу, называется Обнинск, Калужская область. Этот город молодой и является первым наукоградом России. Здесь мне нравится то, что сам город – зеленый, т.к. в центре и в самом городе есть участки настоящего леса, который сохранили при строительстве города. (Имеется фото)
Вложения
305px-RIAN_archive_457232_Views_of_Obninsk.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение icanma » 19 авг 2012, 22:21

Решила еще про Свияжск рассказать.Он находится на острове недалеко от Казани.Город был построен в 1551 году, специально как база для русских войск Ивана Грозного.Оттуда начался поход на Казань.Позже был уездным городом в Казанском крае.В советское время после постройки Куйбышевского водохранилища вода в Волге поднялась, и Свияжск стал островом.В последнее время начали очень активно возрождать это место.Планируется что город станет местом паломничества туристов и православных верующих.Так там сохранилось очень много уникальных храмов.Сейчас даже дорогу к острову построили, и можно без проблем на машине добраться.Посмотрите какая красота!
Вложения
свияжск.jpg
свияжск.jpg (8.77 KIB) Просмотров: 1144
свияжск 2.jpg
свияжск 2.jpg (5.82 KIB) Просмотров: 1144
icanma
Турист
Турист

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 17:38

А я приглашаю всех в Нижний Новгород! У нас есть на что посмотреть: слияние двух рек – Оки и Волги образуют живописное место – Стрелка, невероятно красивый Кремль, по стенам которого можно совершить прогулку, большое количество красивых церквей. Наш город разделен рекой Окой на две части и такого вида, как у нас, вы не найдете больше нигде! Особенно если любоваться им из Кремля!
Вложения
5.jpg
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение Yurii » 24 авг 2012, 12:10

Мой край - это Иркутская область, что у нас можно посетить, естественно сам Байкал, пройтись или проехать на экскурсионном поезде по КБЖД, где вам расскажут об истории строительства этой легендарной железной дороги, съездить на остров Ольхон, там можно посетить пещеры, сходить на мыс Бурхан, покататься на квадроциклах, да и еще много чего, очень много разнообразных экскурсий, а можно и с палаточкой прогуляться по острову. Из флоры растет очень много эндемиков, то есть растения, которые являются реликтовыми и нигде кроме острова не растут, отведать рыбки на любой размер и вкус. Есть горные маршруты, например, из г. Слюдянки можно подняться на пик Черского, очень красивые места. Из Иркутска и Слюдянки есть возможность посетить Тункинскую долину, в частности поселок Аршан, там находятся целебные источники и расположен курорт. На вертолете возможна заброска на целебные источники Шумака, гора такая, помимо минеральной воды, которых там свыше пятидесяти источников, есть радоновые ванны. Есть север Байкала, тоже очень красивые места и термальные источники, отдыхайте! Было бы желание!
Yurii

Сообщение Galka1978 » 05 сен 2012, 02:10

А я проживаю в Самарской области. Наш край знаменит Самарской Лукой. Здесь есть, где разгуляться. Село Ширяево в котором можно посетить Музей Репина. Именно в Ширяево была написана картина "Бурлаки на Волге". Здесь же в Ширяево расположена Каменная чаша - уникальное место. Еще одно место которое всем могу порекомендовать посетить это Молодецкий курган. На его вершине расположен памятник погибшим морякам. Здесь же в подножье Молодецкого кургана расположена Богатырская слобода. Одним словом край у нас очень красивый и полон красивейших мест, которое можно и нужно посетить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение Julia » 15 окт 2012, 02:24

Skaz писал(а):В Челябинской области довольно много городов, деревень и прочих мест, которые заслуживают быть увиденными. Например, гора Сугомак в городе Кыштым в 96 км от Челябинска. Высота горы составляет всего 600 метров, но с непривычки подниматься было тяжело, да еще и скользкие корни деревьев, мешали идти быстрее. В ясную погоду с горы видно три города: Кыштым, Озерск и Касли. Советую посетить это место, получите заряд положительных эмоций.
ИзображениеИзображение

А мы были в Сугомакских пещерах! Впечатления необыкновенные- снаружи вроде ничего особенного, а как только спускаешься и заходишь вглубь аж дрожь пробирает. Мы были там прошлым летом в откровенную жару, а как только ступаешь в пещеру - нереальный холод и пар изо рта! Ощущение первобытности не покидало нас ни на минуту, и находясь под землей даже не верилось, что снаружи жара + 35! Прилагаю наши фото)
SDC10226.JPG
У подножья Сугомакских пещер

SDC10229.JPG
На входе)

SDC10228.JPG
Послания на стенах пещеры
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение IrinaG » 17 окт 2012, 00:43

На территории Краснодарского края очень много разных красивых мест. Например, город Сочи, является курортным городом, имеет очень красивый парк «Дендрарий». В данном парке собрано много разных видов растений, он очень большой. В верхнюю часть парка можно подняться на фуникулере, и оттуда открывается потрясающий вид на море и на сам город. Так же в парке содержат разных животных. В общем, есть на что посмотреть.
DSCF0439.JPG

DSCF0448.JPG

DSCF0587.JPG
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение krasavische » 18 окт 2012, 17:15

На какой-то соседней ветке уже писала про свой город. Отмечусь еще здесь. : ) Саранск - самый благоустроенный город в России. Можно посетить несколько музеев: имени Эрьзи, Краеведческий музей, музей военного подвига. Много монастырей и соборов - в самом центре собор Ушакова, Соборная площадь, Собор Казанской Божьей Матери, Макаровский монастырь. Парк культуры и отдыха - любимое место для детей и взрослых. там много аттракционов, в том числе есть и бесплатные для самых маленьких. Много скульптур и памятников, на которые можно наткнуться в самых необычных местах. А в 2018 году у нас будет проходить матчи чемпионата мира по футболу. Да и так практически каждый месяц можно посетить какие-нибудь бесплатные мероприятия или спортивные соревнования всероссийского и мирового уровня. А еще у нас много фонтанов, около которых хорошо отдыхать летом в жаркую погоду. Вот еще вспомнила: недавно в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с Россией отгрохали обалденную площадь Тысячелетия с 40-метровым фонтаном!!! И на набережной имитацию настоящей древней мордовской деревни со всеми ее атрибытами (баня, амбар, дом деревенский, огород и т.п.). Внутри все тоже натуральное.
Так что, милости просим.
вечный огонь.jpg
музей Эрьзи.jpg
центр города.jpg
krasavische
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Россия