Кто любит Москву?

Отдых в России

Кто любит Москву?

Сообщение rich2014 » 26 май 2012, 14:02

Честно говоря ни хочу никого обежать,особенно москвичей,но все же поделитесь своими впечатлениями о Москве.Что нравиться,что не нравиться,чего не хватает.Лично я был в Москве один день и не особо остался доволен,объясняю почему.Это вроде нашего Киева,только в пять раз больше,те же пробки,толпы людей,все под евро стандарт,метро,маршрутки и т.д :x .Очень быстро устаешь,пока доберешься из одной точки в другую,уже измотан.Может это потому что столица страны,у нас в Киеве тоже самое.Наверное во всех столицах,всегда такая тяжелая атмосфера.Не говоря о том что кроме Кремля смотреть в Москве больше не на что,хотя и сам Кремль мне не был не когда интересен.Ну а соборы,монастыри и храмы,конечно красивы но я не религиозный человек.А старые театры,институты,музеи этого и в Киеве хватает,красиво но не впечатляет.Вообще такое чувство что тот же Киев,только больше.Так,что мне Москва как туристический город совсем не понравилась.Без обид это мое мнение,может она нравиться вам? :)
Вложения
i.jpeg
Москва.
i.jpeg (5.74 KIB) Просмотров: 511
6.jpeg
Здания Москвы.
6.jpeg (5.14 KIB) Просмотров: 511
4.jpeg
Москва.
4.jpeg (5.36 KIB) Просмотров: 511
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Кто любит Москву?

Сообщение GalynaMore » 26 май 2012, 18:30

default.jpeg
default.jpeg (5.02 KIB) Просмотров: 508
Мне Москва, безусловно, нравится. И даже очень. Понятно, что шумно и много суеты, но... Москва настолько величественный город с богатой историей. Находясь там, я ощущала дух этого города. Мне очень нравится Москва. Я даже хотела бы там жить. Ее ритм вполне мне подходит. По поводу того, что в Москве нечего посмотреть, не согласна. Вот список далеко не всех достопримечательностей этого прекрасного города: Поклонная гора, Китай-город, Новый и старый Арбат, Останкино, Царицыно, Парк искусств "Музеон". Ну что? Кто еще кроме меня любит Москву?
default1.jpeg
default1.jpeg (5.38 KIB) Просмотров: 508
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 13:28

К своему большому позору ни разу не была в Москве. Нет, в аэропорту, конечно, была, а вот дальше не удалось. Причем каждый раз, выбираясь за границу, мы планируем, остановиться хотя бы на пару дней. Но не получается. Приходиться просто ждать свой рейс и лететь домой. Конечно, надеюсь побывать однажды там. Но люблю уже заранее! Ведь это Москва. Думаю нет таких кому она не нравиться!
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 18:37

Когда я была маленькой, мы примерно раз в год ездили через Москву к папиным родственникам. И получалось так, что по великой столице СССР должны были гулять целый день. Мне безумно нравились эти путешествия и походы по Москве. Конечно, мы тянули родителей на Красную площадь, в Мавзолей и к солдатикам, которые стоят неподвижно, что бы ни происходило вокруг. А потом получилось так, что мы очень долго не ездили в Москву, город рос, менялся, вместе с ним, конечно, менялась и я со своими вкусовыми предпочтениями. И вот когда в 2005 году мы опять побывали в Москве, мне там очень не понравилось. Цены запредельные, грязно, людей тьма, и все какие-то злые. Не хочу никого обидеть, но Москву с тех пор я не очень люблю…
Jeki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vasilya » 28 май 2012, 16:55

Понятно, что Москва - это наша столица! Ею нужно гордиться, тем более столько памятников архитектуры, исторические ценности и т.д. По мимо этого красивый город, чистый, ухоженный!
Была в Москве, и пока ехала в поезде, думала что это сказка! НО! По приезду в Москву разочаровалась! Шумно, многолюдно, сплошные пробки (добираться до нужно места нужно часами! :evil: ), выхлопные газы, дышать вообще нечем! И как-то все мои мечты о прекрасном городе разрушились, теперь мне даже Питер как-то больше нравится нежели Москва!
vasilya
Турист
Турист

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 11:13

Я когда еду в незнакомый город,стараюсь побольше ходить по экскурсиям музеям, для общего образования и для того,чтобы в голове что-то осталось. А в Москве мне совсем не до экскурсий. Вечно куда бежишь,некогда ну куда они эти музеи денутся, схожу как нибудь и это "как-нибудь" растянулось надолго. Я живу с Москвой, мне приходится приспосабливаться к ее бешеному темпу вот собственно и все. А люблю я свою маленькую деревню))) в которой провела свое детство
Lyu
Турист
Турист

Сообщение DaruSchaste » 31 май 2012, 11:32

Москва.... Москва, признаться, меня не много поразила!
Во-первых масштабами. До того я как-то не верила, что она такая уж большая!
Во-вторых метро. Его схему явно придумал "блаженный".
В-третих это люди! Да... Люди! И жители и туристы! Как-то не принято у них общаться. Вот в питере, в центре, ходили раньше девочки-мальчики в футболках. И на спинах у них было написано: "есть вопрос? спроси меня!". А зато в столице я видела огрооомный такой автомат с сувенирами! ))) Понимаете, даже не киоск, где продавец тетечка?!))
Мы в Москву приехали рано утром. Нам нужно было купить валюту и мы пошли в Сбербанк. Пред нами предстал огромный зал. Но абсолютно пустой! Ни клиентов, ни персонала! ))) Нами были подозрительно не довольны, когда мы дозвались обслуживающий персонал! ))))
Вот так. А вообще о наших приключениях и злоключениях в Москоу можно много рассказывать.))
DaruSchaste

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:24

Мне очень нравится Москва, поскольку я люблю ритм жизни таких мегаполисов. Что здесь нечего смотреть - категорически несогласна(((( Посмотреть можно нетолько Красную площадь, но и множество других замечательных мест. Одни Чистые Пруды, да и все бульварное кольцо чего стоит! А Воробьевы горы, а центральные улицы? Неужели не замечали их красоту? Я согласна, что у много работающего в Москве человека нет времени подолгу гулять, но иногда же время появляется...
anaconda

Пункты репутации: 5

Сообщение linar » 01 июн 2012, 19:41

Москва для меня, практически, второй дом. Как учиться поступила, так город практически родным стал. Но сказать, что люблю все-таки не могу. Да и разная она, Москва. Не сравнить шумные магистрали и новые строения со старинными, узкими улочками. Хотя тишине в Москве уже действительно удивляешься. Я была, помню, удивлена, когда шла в Есенинский музей, а там на улицах не то, что машин, а и людей почти нет. Мне с местом жительства повезло меньше: окно откроешь – уснуть невозможно, а к утру еще и техника всяческая ездить начинает.
linar
Турист
Турист

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 23:39

Я обожаю этот город. То, что автору темы не очень нравится мне наоборот по душе. Ритм большого города, быстрое движение, да, конечно устаешь от этого, да и люди кажутся какими то грубыми и не приветливыми, но надо понимать, что в таких городах если ты не поспешишь, то можешь опоздать или вообще потерять место работы. В Москве я была раз 7 - 8 и каждый мой визит в этот город открывал мне ее с новой стороны. Например, чего стоит только одна поездка по Москве реке ночью, город просто меняется на глазах ))
Jasmine
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия