Стоит ли посетить Сочи летом? И какие там цены?

Отдых в России

Стоит ли посетить Сочи летом? И какие там цены?

Сообщение vasilya » 27 май 2012, 16:06

Собираемся летом с семьей поехать в Сочи на машине. Начиталась много как положительных, так и отрицательных отзывов на многих форумах. И кому верить? :shock: Кто бывал в Сочи, подскажите стоит ли туда вообще ехать, где лучше остановиться... И какие там вообще цены? Приемлемы или накручены? А то не очень хочется в дураках остаться :D
Заранее спасибо :)
vasilya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли посетить Сочи летом? И какие там цены?

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 12:34

Почему именно в Сочи? Цены там как в Москве, кому то приемлемы кому то не очень. Можно и подешевле жилье найти и подороже,и с кафешками тоже самое. Расширяют там дороги постоянно ,поэтому пробки при въезде в Сочи. Не знаю,что там в связи с приближающей олимпиадой, может что то и изменилось ,но думаю не в лучшую сторону.Я бы лучше порекомендовала в Адлер съездить или в Лазаревское.
Lyu
Турист
Турист

Сообщение Mogido » 04 авг 2012, 18:11

Даже если собрались в Сочи, остановиться советую именно в Лазаревском. Вместо отелей там можно снять комнату у кого- либо из местных в частном доме, получится и дешевле и приятней, менталитет местных жителей Вас приятно удивит. А до Сочи если что и доехать можно, там недалеко- около полутора часов на электричке. И ехать советую либо весной либо осенью, летом там слишко жарко учитывая влажный климат.
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 23:02

Я вот не знаю, насчет поехать в Сочи на машине. Уж, если собрались ехать, то лучше на поезде или на самолете. В машине изведетесь все, по трассе сплошной ремонт (ну это у нас как всегда), ограничения везде стоят, пробки, менты так и норовят побольше денег срубить с проезжающих. Ехать придется в несколько раз дольше, чем, если бы не ремонтировалось ничего. Народу много едет в сторону моря, еще больше грузовиков с бесбашенными водителями, которые так и норовят подмять легковушки под колеса. Уж лучше сесть спокойно в поезд и ехать потихонечку и не устанешь, и насмотришься по дороге много интересного.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 02:49

У нас с мужем в этом году возникла мысль поехать в отпуск на "наш юг", хотя я более 10 лет не бывала на курортах Краснодарского края. Мы сели, подсчитали, сколько же нам нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть в Сочи и ужаснулись. За те деньги, в которые нас выходил Краснодарский край, мы совершенно спокойно могли забронировать двухнедельный тур в хорошую турецкую 5*. Только в Сочи там придется идти минут 10 до моря, загорать без особых усилий и питаться без особых изысков! А так, решайте сами!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AnnaP » 21 авг 2012, 21:54

В этом году мы ездили отдыхать в Абхазию. В Сочи и Адлере были только проездом. Это просто ужас! Тысячи отдыхающих. А город - сплошная стройка. Стройка, стройка и ничего кроме стройки. Нам было совершенно непонятно, что здесь делают все эти туристы. Мало того, еще и цены сумасшедшие. Например, Гагры и Сочи вообще не сравнимы. Я точно в ближайшем будущем на наш юг отдыхать не поеду и другим советовать не буду.
AnnaP
Турист
Турист

Сообщение mika777 » 31 авг 2012, 05:52

Конечно стоит посетить это чудесное место. Сам живу в Сочи и не собираюсь отсюда уезжать :D :D Насчет цен - раньше было приемлимо, но все ближе и ближе к олимпиаде цену растут. Возможно скоро главным минусом Сочи будет цены :evil: :evil: :evil: :evil:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение alabina » 05 сен 2012, 22:05

После того как мы с мужем пару раз отдохнули за границей - нас никакими коврижками не заманишь на местные черноморские курорты. Сервис нулевой - цены ломовые и неоправданные абсолютно. В ту же самую Турцию намного дешевле слетать. Так там вы получите хорошее питание, чистые номера с кондиционером и ухоженную территорию с бассейнами и чаще всего с горками водными.
alabina
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 18 окт 2012, 20:09

Я за отдых в Сочи! На машине туда тоже можно нормально добраться, потому как на трассе пробок обычно не бывает. Плюс в том, что можно останавливаться, где хочешь и когда хочешь. Можно по пути найти кучу интересных мест. А если хочется именно на море, то можно ехать и нигде не останавливаться. Благо, дороги в Краснодарском крае очень хорошие. По поводу цен - можно остановиться и не в самом Сочи, а где-нибудь в пригороде. Там и жилье подешевле, и море почище. А до центра можно добраться, тем более вы на машине.
P.S. Кстати, Адлер - это тоже район Сочи.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение semizvetic » 23 окт 2012, 22:13

vasilya писал(а):Собираемся летом с семьей поехать в Сочи на машине. Начиталась много как положительных, так и отрицательных отзывов на многих форумах. И кому верить? :shock: Кто бывал в Сочи, подскажите стоит ли туда вообще ехать, где лучше остановиться... И какие там вообще цены? Приемлемы или накручены? А то не очень хочется в дураках остаться :D
Заранее спасибо :)

Основываясь на своем опыте, могу сказать. что нечего туда соваться :roll: . Проблем больше, чем результатов от отдыха. Это касается и как вопроса въезда (раз вы на машине), так и проживания там. И цены на самом деле заоблачные. Такое ощущение, что Олимпиада уже там идет в настоящее время и все решили на этом обогатиться :evil:
semizvetic
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия