Лечебный отдых

Отдых в России

Лечебный отдых

Сообщение linar » 01 июн 2012, 21:02

Подскажите хороший санаторий в России (чтобы специализировался, желательно, на болезнях почек и был не очень дорогим).По расположению – чтобы было недалеко от центра, город, впрочем, любой. Рядом с домом оставаться не люблю – отдых не ощущается. Хочу куда-нибудь поехать, но не знаю, куда. Выходит, что Украину лучше России знаю, несмотря на то, что родилась в России.
linar
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лечебный отдых

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 04:30

Советую Курскую область, недалеко, кстати, от границы с Украиной. Отличный санаторий "Марьино", среди прочего лечат и почки. Старинная усадьба, великолепно сохранившаяся. Башня, где сидел взятый в плен Шамиль (чеченский вождь XIX века). Уже реликтовая дубрава вокруг. Тишина, покой, воздух - гарантированы. Санаторий принадлежит Управделами президента, т.ч. обслуживание, и бытовое, и медицинское, на высшем уровне. Цены - не экстремальные.
Letun
Турист
Турист

Сообщение rina » 15 июн 2012, 13:45

в 2008 году мы поехали по путевке в г. Сочи, п. ЛОО, санаторий "Магадан". Что я хочу сказать, с тех пор я всем рекомендую этот чудный санаторий. За, относительно, небольшие деньги у санатория очень много плюсов: Шикарная лечебная база (как, немного устаревшая, так и современная, вплоть до аюверды). Питание - сверх всяких похвал - шведский стол. А сам санаторий расположен в бывшем поместье графа Шереметьева. Чудесная зеленая территория. У санатория есть свой сайт, сходите - посмотрите. Хорошего отдыха!
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение ElenaLukovkina » 21 июн 2012, 20:08

У нас в Бурятии в Тункинском районе есть отличный санаторий "Аршан". Люди приезжают туда со всех уголков мира. Там есть лечебные грязи, ванны, мед.процедуры и прочее. Но самое важное - струя воды, летящая со скалы. Вода ледяная, под нее становятся обнаженным на некоторое время. Как говорят - болезни смывает моментально :idea: . Природа там также очень красивая :) .
Вложения
img.jpg
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение netscii » 30 июн 2012, 18:59

У нас в Чувашии есть отличный санаторий, так и называется «Чувашия». Находится на берегу Волги в сосновом лесу. Находится не очень далеко от города, на общественном транспорте ехать примерно 20-30 минут. Помимо лечения, там есть целый перечень предоставляемых услуг. Можно сходить на конный манеж, можно поплавать в бассейне, салон красоты присутствует. Короче, советую туда съездить, если надоел морской отдых.
netscii
Турист
Турист

Сообщение elyon » 07 авг 2012, 17:50

Берег Волги и сосновый лес – это просто замечательное сочетание! К сожалению, мое знакомство с санаториями ограничивается книгой Татьяны Устиновой. Ну, и в детстве вместо мамы ходила пару раз на лечебные ванны в Анапе. Хочется, чтобы была баня (сауна), бассейн, медицинский массаж, волейбольная площадка. Ну, и столовая с вкусным трехразовым питанием. В санатории «Чувашия» есть такое? Какие там виды лечения применяют? Можно что-то подобрать для лечения позвоночника?
elyon
Турист
Турист

Сообщение icanma » 14 авг 2012, 01:31

У меня подруга после очень тяжелой травмы (попала в автоаварию: тяжелейший перелом таза-несколько месяцев в аппарате Елизарова с палочкой, повредила позвоночник,к счастью, не критически) восстанавливалась в "Бакирово". Санаторий на юго-востоке Татарстана, около Бугульмы.Специализируются на костно-мышечных проблемах и то, что ниже пояса, очень много бесплодных пар было по ее словам, похоже реально помогают. Подружка была в полном восторге.И условия, и лечение высшего класса. Природа великолепная - далеко от промышленных центров.Применяют грязелечение, мин. воды, массаж, хороший бассейн.Она умудрилась даже любовника завести там)))Ну, тогда не замужем еще была :lol:
Вот все меня подбивает там отдохнуть))) Но, цены немного кусаются :cry:
icanma
Турист
Турист

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 02:25

Мне кажется сейчас цены на санатории везде кусаются, как посмотрю на близлежащие свои, в Самарской области, так и думаю, я лучше за границу съезжу отдохну и восстановлю свои нервы. Из всех санаториев я в восхищение от санатория им. Цюрупы, который находится в Сочи неподалеку от парка. Как сейчас помню замечательный лифт, который опускал нас вниз к корпусу, на берегу моря. И окна выходили у меня прям на море, так прекрасно засыпать под шум волн. Лечебница там одна, со всех санаториев туда привозят – это огромное здание, с высокими потолками. Там замечательные радоновые ванны, грязевые и классные кислородные коктейли. А в свободное время можно съездить на экскурсии или же самим сходить в город.
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия