Отдых в Горном Алтае

Отдых в России

Отдых в Горном Алтае

Сообщение kisa » 27 июн 2012, 14:56

Если в России и существует рай для путешественников,то мне кажется это Горный Алтай!Там красивейшая природа,просто невозможно передать словами всю красоту гор,на это обязательно нужно посмотреть :shock: Разработаны всевозможные интересные экскурсии,все конечно посмотреть мы не успели,но очень понравилось то что увидели!Давайте делится впечатлениями об отдыхе на Алтае! :)
kisa

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых в Горном Алтае

Сообщение missNatalya » 03 июл 2012, 08:46

Да, вряд ли все красивые и интересные места Горного Алтая, можно охватить в одну, даже продолжительную поездку. Да и не надо, это место в России, куда мне хочется возвращаться вновь и вновь. В прошлом году, мы на машине ездили на Телецкое озеро, это примерно 400 км от Барнаула. Помимо действительно величественной красоты окружающей природы, там есть место для комфортного отдыха. Останавливались на пару дней в частном пансионате «Бийская завалинка»- неплохое место для отдыха с друзьями.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Lesinao » 12 июл 2012, 13:03

Ой, Алтай.. Я, честно, ничего более красивого не видела. Алтай - это сказка! Жаль вот только, что туризм там ещё относительно не развит. Но, может это и к лучшему. Ведь там где есть люди, есть и мусор. Природа там необыкновенная. Пешие походы, конные, сплав по речке, тамже можно и скалолазанием заняться, чем я кстати в следующем году и займусь.. Съездейте на Телецкое озеро!

Изображение
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 04:18

Да уж отдых в Горном Алтае забыть сложно. Живу рядом буквально в 7 часах на автобусе, а конкретно в городе Барнаул, поэтому о горном Алтае знаю не понаслышке. Бываю там каждое лето. Чистый воздух и красивое природа – это меньшее, что можно сказать об этом прекрасном месте. И ведь действительно туда нужно ехать несколько раз, чтобы увидеть все так, как множество баз отдыха и красивых мест.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 18:06

По больше бы таких мест как Алтайский край. На Украине тоже есть множество красивейших мест, от которых захватывает дух, но Россия такая огромная в ней столько тайн, непознанного. Та же Сибирь лично для меня является самым загадочным местом в России. Я слышала много восторженных отзывов и видела лица людей которые там были, поэтому, чтобы почувствовать все-то же, что ощутили эти люди стоит того чтобы туда поехать. ;)
vyaka
Турист
Турист

Сообщение icanma » 23 авг 2012, 14:06

Там, где горы всегда красиво.Нам, жителям равнин ,это кажется особенно невероятным.Удивляет, насколько там чистый, вкусный воздух.А еще, что интересно, почему-то показалось что там вся живность намного крупнее чем у нас в поволжье.Ну про людей я не говорю :lol: , все-таки порода другая, веками выведенная. А вот птицы поразили, у них воробьи, размером почти с наших голубей. :shock:
icanma
Турист
Турист

Сообщение Yurii » 24 авг 2012, 10:57

Хорошо что Алтай рядом с нами, у нас от Байкала до Алтая совсем рядышком, я имею ввиду по нашим, сибирским меркам, одна Белуха только чего стоит, опять же Алтай для горнолыжников - это просто Мекка, Алтай и Восточный Саян, кстати, чем-то схожи, мы тут уже подумывали сделать маршрут, который бы начинался в Саяне, а выйти в Алтае, можно было бы попытаться хребтовку сделать, но информации по границе Алтая и Саяна очень мало, но все равно будем думать!
Yurii

Сообщение lvenish » 16 сен 2012, 04:45

Алтай можно увидеть и верхом на лошадях. Для тех, кто любит конный спорт можно совершить конное путешествие.
Маршрут проходит в самой высокой части Горного Алтая – Центральный Алтай, который состоит из двух горных цепей: Теректинский и Северо-Чуйский хребты и Южно-Чуйский и Катунский хребты.
Именно участники конного туризма могут увидеть всю красоту Горного Алтая, т.к. другими способами сюда добраться, практически, невозможно.
Вложения
txt02.jpg
txt02.jpg (26.72 KIB) Просмотров: 1045
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Qandro » 16 окт 2012, 13:37

Красота красотой, но хотелось бы предостеречь тех, кто планирует отправиться туда, что называется, "дикарем" - это в достаточной мере опасно. Это не город, где можно в критической ситуации вызвать полицию. Кроме шатающихся медведей (оно и понятно, они у себя дома) есть и двуногие хищники, которые не прочь поживиться вашими вещами или содержимым вашего бумажника. Добавьте к этому местных жителей, которые далеко не всегда в восторге от туристов - к примеру, нередко были случаи, когда они стреляли по палаткам. На Алтае безопаснее отдыхать организованно, в составе группы.
Qandro
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Россия