Открытки

Любые беседы обо всём на свете.

Открытки

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 00:19

Из всех своих поездок самым любимым друзьям я стараюсь отправлять открытки. В супер-туристических местах проблем с этим обычно не возникает, хотя иногда приходится попотеть в поисках почтового отеления или киоска, где продают марки. Накуплю обычно красивых открыток, подпишу их, и в последний перед отъездом день ношусь, как ненормальная, не зная, как их отправить))

PostcardsSarahLee4.jpeg

А у вас как с этим делом? Любите радовать друзей внезапными сувенирами в почтовом ящике?
kamikadze
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Открытки

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 04:35

Даже в наш век всемирной паутины старая, проверенная, почтовая открытка с маркой намного лучше открытки в инете. Особенно если это открытки с видами города или страны откуда они отправлены. Мне к сожалению не попадаются подобные варианты, возможно потому что я посещаю, как правило маленькие городки, а когда приезжаешь на вокзал, уже нет времени бегать искать их. А вообще конечно очень приятно отсылать подобные открытки, еще приятнее их получать, зная, что о тебе помнят даже находясь за сотни, а то и тысячи километров.
Ваш Василий.
Vasy

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 28 июл 2012, 02:58

Мне тоже кажется,что это отличный вариант для сувениров и подарков родным.Магнитики уже как-то надоели немного,хотя тоже хорошая идея.Может просто многие не хотят заморачиваться,бегая по почтовым отделения в поисках открытки?Хотя мне было бы очень интересно и приятно собирать из каждого путешествия открытки с изображением города или страны,где я проводила свой отдых.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 06:43

Отличная идея с открытками. Никогда раньше так не делала. Бывает, что уеду на месяц и все. Все забывают обо мне. Многие думают, что совсем пропала. Не люблю сообщать друзьям, что куда-то еду. Лучше потом привезти им небольшие сувенирчики, чем развивать во многих зависть. Если говорить о лучших друзьях, то было бы неплохо с открытками. Я закончила художественную школу, поэтому вспомню былые времена и пришлю своим родным и близким по открыточке. Я думаю. что любому будет приятно получить такой вот лестный и отличный подарок. Спасибо за идею.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 14:39

А у меня с открытками связана целая история. В Лондоне в 18 веке если не ошибаюсь жил художник Луис Уэйн. Биография у него потрясающая и немного жуткая, в-общем он свихнулся на рисовании котов. Есть целая коллекция его открыток с изображениями котиков играющих в покер, гольф, и занятых прочими светскими делами. Так вот в Англии я совершенно случайно познакомился с одним из коллекционеров ,которые торгуются на аукционах, сражаясь за эти открытки Уэйна. Тот любезно согласился мне показать их и знаете, я был поражён. Вот так вот, незамысловато, но про открытки :D
JustMilan

Сообщение therus » 17 авг 2012, 22:03

Тоже люблю писать открытки... Причем как одним и тем же людям надоедает писать, пишу тем кто малознаком)) А потом когда с ними встречаюсь, они так удивляются и тепло приветствуют) Вообщем интересно наблюдать)) Еще мне нравятся сайты, где можно заказать чужую открытку и отправить не знакомому человеку. Причем все совершенно бесплатно. Аа.. даже не только открытки, но и вообще вещи, можно так заказывать и отправлять)) Из интересного, мне присылали по почте: ключ (какой то старый правда, но красивый), старые монеты, кто то вообще червяка в банке отправил)), ручки и какой то квадратный, не понятный объект))
Вложения
0_19c68_277dbcce_XL.jpg
Интересные вещи
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение uu88 » 27 авг 2012, 03:08

Открытки - это моя слабость!! Только увижу, что их где-то продаю, так сразу хочется скупить как можно больше)) А если речь идет об открытках, которые продаются там, куда я ездею отдыхать, то здесь меня вообще не остановить)) Покупаю их для всех своих родственников и друзей!! Для меня это уже своеобразная традиция)) Да и родня довольна таким маленьким подарочкам=))
uu88
Турист
Турист

Сообщение Drinny » 01 сен 2012, 01:06

Очень люблю канцелярию)))
Бумажные открытки теперь уже не отправляю, но если вижу где-нибудь красивые, обязательно куплю парочку.
Очень приятно получать поздравления на открытках от заграничных друзей.
раньше, когда красивые обои достать было невозможно была идея накупить мног-много разных открыток и оклеить ими стены. Очень красиво и оригинально должно было бы выглядеть.
Drinny
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 01 сен 2012, 19:37

Как по мне, можно отправить пару открытое из разных стран, в которых бываешь. Сама так делала, людям приятно было (по крайней мере, они так говорят :) ) Но если постоянно путешествуешь, и засыпаешь друзей открытками, мне кажется, этот знак внимания превратится в навязчивость. К тому же, не факт, что получатель открытки не положит ее в шкаф и не забудет о ней. Тот же магнит или брелок постоянно на виду, а открытки зачастую пылятся.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 19:31

оо, открытки!) Я обычно их беру для себя, а не для отправки, правда. Разве что что-нибудь попадётся под конкретного человека, под его интересы. Скажем, не так давно ушла одна замечательная открытка из научного центра-планетария - продавались там псевдо-трёхмерные виды звёздного неба, небьют и прочего красивого. А ещё две открытки оттуда же теперь живут дома) И обычно берутся именно такие открытки, с видами, которые самому не сфотографировать толком, иначе какой прок) Просто красивый вид я и сам запечатлею и распечатаю :)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Флейм