Открытки

Любые беседы обо всём на свете.

Re: Открытки

Сообщение Integra » 02 авг 2013, 15:07

Прекрасная идея с открытками! Надо будет попробовать. Я лишь однажды отправляла письмо откуда-либо, кроме дома. И то, это была Россия. В Пушкинских горах можно написать пером письмо и там его уже отправят по указанному вами адресу. В итоге я приехала, а открытка маме пришла только через 2 недели :icon_e_biggrin: А на почте в Петербурге однажды передо мной стоял француз с пачкой открыток. Очередь, как обычно, двигалась неторопливо. Примерно через полчаса он спросил меня на английском: " У вас всегда так долго?!". Поболтали ещё с ним, потом я ему переводила то, что говорила работница почты.
Вложения
images.jpg
images.jpg (5.94 KIB) Просмотров: 1224
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение kera » 26 авг 2013, 15:57

Красивую открытку всегда приятно и получить, и отправить. Кстати марки продаются не обязательно лишь в почтовом отделении (которое по выходным кстати, бывает, и не работает). Существуют и отдельные магазинчики. где продается всё и вся(например, в Париже это магазинчики TABAC, сами французы называют их "табакко"). Там Вы тоже можете приобрести марки. Хотя Вам могут сказать, что эти марки не подойдут, если дело касается не близких стран. Но можете налепить марок побольше и смело отправлять. Мои открытки с двумя марками на каждой до Узбекистана дошли :icon_e_smile:
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Smile484 » 27 авг 2013, 11:44

Оо, открытки, как же приятно их покупать и дарить близким, да и себе просто на память о поездке оставить. Открытка - это, можно сказать, сувенир. Мои близкие и друзья очень рады, когда я привожу им такой сувенир, да и мне приятно, когда обо мне помнят и в подарок вручают открытку. А особенно люблю, когда мне присылают открытки с других городов по почте. Особенно, когда я даже не предполагаю, что мне ее отправили. Просыпаешься утром, открываешь почтовый ящик, а там открытка, подписанная родным почерком, сразу так приятно становится и хорошее настроение появляется на весь день.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Пред.

Вернуться в Флейм