Открытки

Любые беседы обо всём на свете.

Re: Открытки

Сообщение totgeliebt » 18 окт 2012, 01:56

kamikadze писал(а):Накуплю обычно красивых открыток, подпишу их, и в последний перед отъездом день ношусь, как ненормальная, не зная, как их отправить))

Спасибо вам за отличную идею! Для меня каждая поездка заканчивается одинаково: я теряюсь в догадках, как удивить своих близких и друзей. Обычно покупаю кучу магнитиков и открыток, но вот отправить их в стране отдыха еще никогда не пробовала. Я думаю, что это просто замечательно: и друзьям приятно, и неожиданно очень.
totgeliebt
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение aquarium » 18 окт 2012, 16:02

Ага! Я теперь тоже так сделаю обязательно! Вот этим действительно можно удивить друзей! А вообще я делаю открытки сама)) Может слышали про такой вид искусства, как кардмейкинг? Эх.. вот бы сейчас куда-нибудь уехать, чтоб осуществить эту идею...Просто не представить насколько восторженными будут мои друзья!!! Почему я раньше до такого не догадывалась?!
aquarium
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение semizvetic » 21 окт 2012, 00:53

Vasy писал(а):Даже в наш век всемирной паутины старая, проверенная, почтовая открытка с маркой намного лучше открытки в инете. Особенно если это открытки с видами города или страны откуда они отправлены. Мне к сожалению не попадаются подобные варианты, возможно потому что я посещаю, как правило маленькие городки, а когда приезжаешь на вокзал, уже нет времени бегать искать их. А вообще конечно очень приятно отсылать подобные открытки, еще приятнее их получать, зная, что о тебе помнят даже находясь за сотни, а то и тысячи километров.

Полностью согласна с тем, что открытка с видами города, отправленная по почте места путешествия -это "ВЕЩЬ!". Особенно мне нравится, когда на ней еще надпись сделана и стоит дата. Как здорово перебирать такие открытки через какой-то промежуток времени :!: такая ностальгия! От них веет чем то таинственным, романтикой и просто возникают хорошие впечатления :)
semizvetic
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 18:32

Получить настоящее письмо, а тем более открытку, безумно приятно. Раньше я смеялась когда говорили "Танцуй, тебе письмо пришло!", а сейчас сама пускаюсь в пляс при виде проштампованного конверта. Кстати, спасибо за отличную идею. Сувениры всякие своим близким покупаю, но никогда не додумалась бы отправить открытки. Я стараюсь из каждой поездки привезти брелок на память. У меня на сегодня уже целая коллекция собралась.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 02 апр 2013, 00:27

Если человек ценит внимание, а не дорогую вещь, то открытка будет для такого человека в радость. Но есть люди, которые меряют все на деньги. Таким людям лучше привезти из поездки магнитик, чем прислать открытку. Иначе будут всем знакомым рассказывать, что «вы ничего путного не подарили и не привезли из поездки». С такой проблемой столкнулась моя знакомая, которая привезла комплект открыток из поездки и подарила многим своим знакомым, друзьям и соседке.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Goran » 02 апр 2013, 05:05

Да! Я тоже подружкам из поездок отправляю открыточку с местными красотами, которые у меня могли не очень удачно получится на фото. Заодно и работу почты тестируем))) Открытка из Белграда, Сербия отправленная 21 ноября доковыляла до Екатеринбурга 22 марта! Уже все забыть про поездку успели, а тут раз! открытка заявилась) Македонской почтой вообще пользоваться не рекомендую. Через эту почту лучше ни чего не отправлять, даже открытки - эти вам и слона потеряют.
Goran
Турист
Турист

Сообщение ceme4ka » 03 апр 2013, 13:51

Я иногда в своем городе по почте отправляю открытки или письма любовные, а вот так никогда не делала! Надо срочно исправлять ситуацию! Очень хорошая идея) Будет очень приятный сюрприз! Ведь так приятно, когда о тебе помнят на курорте! А особенно открытка с изображением этого города – просто класс, теперь хочу сама такую получить! Отличная замена стандартным сувенирам)
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 14:52

Мне кажется добрая треть современной молодежи не знают, что такое трепет в душе от полученного по почте письма. Когда держишь в руках этот долгожданный конверт, когда в спешке распечатываешь его и вот оно: глазами пробегаешь по строкам снова и снова, ловишь каждое слово, сердце замерло от "Здравствуй" и до самого "До свидания"! Разве можно ощутить что-то подобное от смс или электронного письма? А открытка это своеобразный способ разделить красоту, посещаемого вами места с близким человеком, чтобы он увидел все вашими глазами. Очень их люблю!
Вложения
images (3).jpg
images (3).jpg (11.52 KIB) Просмотров: 630
3017611.jpg
3017611.jpg (20.73 KIB) Просмотров: 630
0a187c6cfaa6159823e29ccdaa871c62.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Armida » 28 июл 2013, 14:18

Век живи, век учись. Действительно очень хорошая идея, особенно в наше время.
Я всегда любила получать письма по почте. Сам процесс открывания письма будоражил.
Я со своей лучшей подругой познакомилась по переписке в начале 2004 года. И когда сейчас мы кому то говорим, что таким образом познакомились, то многие не верят или не понимают, как это произошло.
Теперь даже в родном городе буду иногда друзьям по почте присылать такое маленькое, но нежное послание.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение missxam » 31 июл 2013, 21:55

Сестра в Хургаду собралась, заказала ей голубя почтового - египетскую открытку. Она сперва сделала глаза, как блюдца, говорит: "я на нашей-то почте не бываю!", а потом вздохнула с облегчением и добавила: "Но там ведь не наша почта, можно и зайти!" :icon_lol: Мне очень нравится получать такие приветы. А сама когда-то наблюдала, как в поселке у маленького городка в Свердловской области группа немцев выбирала открытки с красивыми видами области для своих как сувенир, а на лице у оператора так и было написано: "Наконец-то эту фигню хоть кто-то купит!" :icon_e_biggrin:
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Флейм