Истории про попутчиков.

Общие темы о туризме и путешествиях

Истории про попутчиков.

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 05:24

Неотъемлемая часть любой поездки - это случайные и неслучайные попутчики. Особенно если ехать в одиночестве, обязательно находятся новые знакомые, с которыми разговоришься в самолёте/поезде/автобусе. Иногда подобные знакомства бывают очень весёлыми - каких только людей не встретишь на дороге! Я вот как-то в автобусе познакомилась с национальной сборной Колумбии по плаванию - весёлая была поездочка!
А у вас есть какие-нибудь интересные истории?
kamikadze
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Истории про попутчиков.

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 19:26

Помню, ехали с семьей на Крым (на дорогу до Симферополя у нас уходит около 8 часов) на поезде. Вечером сели на поезд, рано утром уже на месте. А рядом с нами в вагоне ехала организованная группа детей-подростков в детский лагерь. Так вот, полночи они сидели кушали-разговаривали, потом вроде разошлись спать, но не все - как раз рядом с нами остались сидеть девочка лет 12-13 с мальчиком лет 14-15. Целую ночь мальчик что-то хотел сказать девочке, но "я не могу тебе это сказать, я скажу тебе это позже", потом снова пытался начать свою речь, но снова не мог... Признался тот мальчик в любви своей подруге или нет я не знаю - я в конце концов уснула, а вышла эта группа раньше нас...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 02:33

Дело было в Израиле. Экскурсионный автобус. Гид постоянно проверяет наличие всех туристов на местах. Постоянно просит подсказывать, если кто-то на какой-то остановке вышел и не вернулся (страна чужая, военная обстановка напряженная и все такое). И вот очередная остановка. Все вышли – кто покушать, кто покурить, кто сфоткаться. Собираются обратно. Гид спрашивает – Все на местах. Люди – Да. Поехали. Через какое-то время одна гражданка начинает орать, что мужа ее нет. Остановились. Поискали. Вернулись назад. Обыскали всё – нет нигде. Ну, делать нечего, поехали дальше (хотя жена в истерике, но ей пообещали на следующей остановке полицию вызвать и искать мужа). Очередная остановка. Все вышли. Кто-то попросил открыть багажник. Открывают. И оттуда выходит потерявшийся муж. Все в шоке. Гид орет – Ты как там оказался? Мужик – На остановке полез в сумку за видеокамерой, а багажник взял и закрылся. Гид – Так а чего ты не кричал??? Ответ этого мужика повалил весь автобус. – А зачем??? Я ж не отстал… Я ж ехал…
P.S. Маленькое пояснение. Автобус большой и шикарный. Багажник открывается и закрывается водителем с водительского места. Поэтому водитель и не заметил, что закрыл в багажнике человека. А автобус был большой и просторный, в багажник можно было просто зайти, практически не наклоняясь. Как потом рассказывал потерявшийся мужик, ехать было нормально, только одно неудобство – окон нет. :lol:
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Sweetcat » 28 июл 2012, 02:51

serorez писал(а):Дело было в Израиле. Экскурсионный автобус. Гид постоянно проверяет наличие всех туристов на местах. Постоянно просит подсказывать, если кто-то на какой-то остановке вышел и не вернулся (страна чужая, военная обстановка напряженная и все такое). И вот очередная остановка. Все вышли – кто покушать, кто покурить, кто сфоткаться. Собираются обратно. Гид спрашивает – Все на местах. Люди – Да. Поехали. Через какое-то время одна гражданка начинает орать, что мужа ее нет. Остановились. Поискали. Вернулись назад. Обыскали всё – нет нигде. Ну, делать нечего, поехали дальше (хотя жена в истерике, но ей пообещали на следующей остановке полицию вызвать и искать мужа). Очередная остановка. Все вышли. Кто-то попросил открыть багажник. Открывают. И оттуда выходит потерявшийся муж. Все в шоке. Гид орет – Ты как там оказался? Мужик – На остановке полез в сумку за видеокамерой, а багажник взял и закрылся. Гид – Так а чего ты не кричал??? Ответ этого мужика повалил весь автобус. – А зачем??? Я ж не отстал… Я ж ехал…
P.S. Маленькое пояснение. Автобус большой и шикарный. Багажник открывается и закрывается водителем с водительского места. Поэтому водитель и не заметил, что закрыл в багажнике человека. А автобус был большой и просторный, в багажник можно было просто зайти, практически не наклоняясь. Как потом рассказывал потерявшийся мужик, ехать было нормально, только одно неудобство – окон нет. :lol:
Очень забавная история)))смеялась от души,а мужчина все-таки находчивый был,хотя и заставил поволноваться свою жену.Хотя бы какие-нибудь опознавательные знаки дал.мол я еду,постучал что ли.Странно,что автобус поехал дальше несмотря на то,что пассажира не хватает,а жена вообще кадр.Почему сразу не заметила,что ее ненаглядный пропал?Главное,что все нашлись)))
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение therus » 15 авг 2012, 01:16

Для начала, хочу по благодарить создателя этой темы, очень оригинально и интересно!)
Теперь к моей истории... Был я как то в Монголии. Хотел организовать там "мясной" бизнес. И как то пришлось по ехать в одну из деревень. Побывав там, переговорив, еду значит обратно, ночью и дождь вот, вот собирался начаться. Как вижу несколько человек стоят на дороге и ловят машину. подумал почему бы и не подбросить, заодно более менее культуру узнаю. Воообщем остановился и взял их. Едим значит, едем, как вдруг, кто то предложил обед, я отказался, не хотел лишний раз останавливаться и терять время. Они пообедали, причем так вкусно пахло мясом, что и у меня не на шутку разыгрался аппетит. И вот едим молча... КАк вдруг кто то перданул, аж на всю машину. Я в шоке :o А они как давай угарать... Потом еще кто то пукнул, они еще больше смеются. И так продолжалось почти до самого конца дороги. У меня аппетит сразу на прочь убило) Или они так специально сделали, чтобы не делится? :)
therus
Турист
Турист

Сообщение Luganchanochka » 15 авг 2012, 15:37

therus писал(а):Для начала, хочу по благодарить создателя этой темы, очень оригинально и интересно!)
Теперь к моей истории... Был я как то в Монголии. Хотел организовать там "мясной" бизнес. И как то пришлось по ехать в одну из деревень. Побывав там, переговорив, еду значит обратно, ночью и дождь вот, вот собирался начаться. Как вижу несколько человек стоят на дороге и ловят машину. подумал почему бы и не подбросить, заодно более менее культуру узнаю. Воообщем остановился и взял их. Едим значит, едем, как вдруг, кто то предложил обед, я отказался, не хотел лишний раз останавливаться и терять время. Они пообедали, причем так вкусно пахло мясом, что и у меня не на шутку разыгрался аппетит. И вот едим молча... КАк вдруг кто то перданул, аж на всю машину. Я в шоке :o А они как давай угарать... Потом еще кто то пукнул, они еще больше смеются. И так продолжалось почти до самого конца дороги. У меня аппетит сразу на прочь убило) Или они так специально сделали, чтобы не делится? :)

:o :o :o :geek: Ужасная история. У меня подобная была. Мы с мужем отдыхать на море ехали, нам достались верхние места в купейном вагоне. Лежим себе никого не трогаем, я журнал листаю, муж газету. И вдруг в нос ударяет ужасный запах фикалий. Лето, жара и этот запах..до сих пор мурашки по телу пробегают, когда вспоминаю. Оказывается девочка, которая с нами ехала, захотела в туалет, и бабушка ей горшок поставила прямо в купе, а потом после этих чудодействий освежителем воздуха побрызгала. Можете себе представить, что там было, в Симферополь мы доехали стоя в коридоре возле окошка.
Luganchanochka
Турист
Турист

Сообщение icanma » 23 авг 2012, 02:22

Ой, у меня все неприятные и забавные истории про попутчиков относятся к временам учебы в университете.Я училась в другом городе и, как правило, нашими попутчиками по дороге на родину, были отнюдь не профессора мирового значения :lol: Ехали мы как-то домой на каникулы с подругой в поезде, билеты купили в плацкарт, но на нижние полки в одном отсеке. С билетом, на одну из верхних полок, оказался весьма "веселый" молодой человек.Мало того, что он полночи настойчиво предлагал нам разделить его веселье, так потом, умаявшись, улегся на пол в проходе между нашими полками, а так как места для его роста не хватало, то не стесняясь сложил свои нижние конечности, предварительно разувшись, на наши спальные места.Не обидел ни одну :lol: и мне и подруге досталось под нос по одной ступне. Причем сбросить их было невозможно, тут же появлялись снова.Загадкой осталось, как он умудрился выспаться в такой позе, ногами кверху - но с утра был как огурчик :evil: Про нас такого бы никто не сказал....
icanma
Турист
Турист

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 08:07

Забавных кадров хватает. Я ехала в купе, внизу собралось три гогочущих парня, не замолкающих ни на секунду, набрали пиво и пошли разговоры о жизни. Мне не мешали, но голова раскалывалась от их трепа. Другой раз в соседнем купе ехали две очень дряхлые бабули. Они ко всем постоянно подходили, и спрашивали, не приехали ли мы еще. Люди и проводники терпеливо объясняли им, что ехать еще долго, но это их не останавливало :).
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение luna » 13 сен 2012, 14:55

В поезде до Астаны познакомилась с женщиной из соседнего купе. Разговорились, слово за слово. Она всю жизнь свою рассказала, то, что наболело, и плохое и хорошее. "Ну вот, сейчас разбежимся, и мне легче, и вроде как никому ничего не говорила". Каково же было удивление, когда мы оказались не просто соседями, но и мой дядя и ее сын - сослуживцами из одного отдела! С тех пор со случайными попутчиками сокровенным не делюсь.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 22:32

Я как-то ехала в плацкартном вагоне с танцевальными группами 2-х возрастов. Одна группа - детишки лет 8-10, а другая - постарше - лет до 15. Весь вагон заняли!! Такие веселые!! Интересно было за ними наблюдать. Хорошо, что культура воспитания присутствовала. Они, хоть и шустренькие, но "хулиганили" в меру и попутчикам (нас было-то пару человек, остальные места все заняты были танцорами) не мешали нисколько! А вот назад ехала, так на другом конце вагона (тоже плацкарт), прямо возле бачка с кипятком ехал и преспокойно дрых мужчина. Все бы ничего, но только от его носков такие испарения вонючие шли!! Ужас просто. А на пятках, к тому же дырья.. Жуть. Не представляю, если бы место попалось рядом с ним... Бррр. А какая-то симпатичной девушке не повезло очень. Я потихоньку ей сочувствовала. А когда шла за кипятком, то за несколько отсеков до места "х" брала побольше воздуха и почти до самого возвращения на свое место не дышала))))
aquarium
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное