Занятия для ребенка

Общие темы о туризме и путешествиях

Занятия для ребенка

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 22:47

Многие привыкли ездить отдыхать с ребенком. В дороге ребенка (особенно в возрасте до 5-6 лет) обычно нужно как-то развлекать. В какие игры Вы играете с ребенком в поезде или автомобиле? Ну вот, до места отдыха наконец-то добрались, устроились, идем на пляж. Во что предложить поиграть ребенку на пляже в перерывах между купаниями? Я, как наверное и многие другие мамы, люблю спокойно позагорать - поэтому предпочтительнее делиться такими играми на пляже, в которых вмешательство мамы минимально. Я часто предлагаю сыну сделать несколько разных пасочек, построить замок (строительство начинаем вместе, продолжает сам) или выкопать глубокую ямку в песке. А какие варианты занять ребенка знаете Вы?
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Занятия для ребенка

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:50

Для того чтобы более или менее спокойно отдыхать рядом с водоемом, я всегда одеваю на свою дочку, плавательные нарукавники, они хорошо держат на воде и мне не приходится реагировать каждую секунду. Что касается игр, то рюкзачок любых игрушек, взятый ребенком на пляж, тут же привлекает внимание окружающей вас малышни, и следующий час как правило, дите проводит в общении, забыв про вас)))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 02:22

По-моему, если на отдыхе маленький ребенок, то спокойно полежать и позагорать вряд ли получится. Нужно быть постоянно начеку. Это я вам как мама двух сорванцов говорю. А развлечений на пляже куча – лепим пасочки, копаем ямки, собираем ракушки или камушки, играем в мяч, строим гаражи для машинок, закапываемся в песочек, рассматриваем живность (какая есть – рыбки, крабики, дафнии, мухи, стрекозы), изучаем растительность. Главное, с фантазией к этому делу подходить.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение leka66 » 22 июл 2012, 18:39

Каждый родитель знает , что может завлечь ребенка. В какие игры он может играть часами, а к каким они абсолютно равнодушны. Я не думаю что ребенку нужно придумывать какое-то свое занятие. Если конечно Вы не одни с ребенком и ему нашлась хорошая компания, то конечно он отвлечется от вас и ему будет намного интереснее со своими сверстниками. Ну а если он единственный ребенок среди взрослых, то поверьте ему точно не будет покоя потому, что пока он с одним порыбачит, с другим костер разведет, а третьему окажет какую-то помощь, то на свои детские игрушки ему просто не будет времени :D
leka66

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 16:32

Я не любитель пассивного отдыха и поэтому буду сама развлекать своих детей. Буду играть с ними в теннис, бадминтон, буду ходить с ними на скалы лазить (со страховкой естественно). А ещё куплю шахматы и домино, пущай извилины развивают=)
Что касается отдыха с детьми: родители! Сходите на скалодром со своим ребёнком! Мало того что и детям это полезно будет, дак может ещё и Вы втянетесь, не представляете как это поможет вернуть Вам фигуру и бодрость духа!
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 13:42

Я конечно не родитель, но опыт общения с детьми имею и смело могу заявить, что о ребёнке ни в коем случае нельзя забывать. А подход нужен к каждому ребёнку отдельный. Единственный общий нюанс - это внимание, проявление любви и заботы о своём малыше. Ну по крайней мере так считаю я, но пока вроде никто не жаловался. :)
JustMilan

Сообщение Umbrella » 04 авг 2012, 04:20

У нас для поездок есть чудо-вещь - айпад :) С ним ребенка всегда можно занять, отвлечь, успокоить. И конечно пристальное внимание на пляже, во время экскурсий, без этого никуда.
Umbrella

Сообщение icanma » 14 авг 2012, 02:04

Ну уж, на пляже ребенок найдет чем заняться сам.Ни разу не видела ребенка ноющего: "Мама , мне скучно !" на пляже.Тут не развлечения актуальны, а присмотр :P А вот, если вопрос как занять ребенка в дороге до этого пляжа-моря,т.е. пока едем-летим к морю, то могу рассказать... :lol: Мы,конечно, недолго были в транспортном средстве( 5 часов), но я запаслась, как будто до Владивостока едем на поезде :lol: Взяла нетбук, в который закачала новые мульты развивашки, любимые мульты( у нас "Тачки", ага, до сих пор).Взяла пару кроссвордов детских, и журналов.Всяких пожевашек))). Теперь результат: ребенок проспал 4 часа из 5-ти, остальное время пялился в окно и жевал печеньки))) На месте ни разу не заскучал))).Обратный путь такой же. Моему 5 лет.
icanma
Турист
Турист

Сообщение Drinny » 01 сен 2012, 00:54

Для того, чтобы отвлечь ребенка в дороге, купите портативный DVD-проигрыватель ну или недорогой планшетник, потому что ничего лучше мультиков еще не придумали. Конечно долго смотреть в экран не следует, но час-полтора у вас будет.
Еще книжки с картинками, наклейками, разукрашки какие-нибудь. Деткам постарше можно настольные игры предложить, ну и конечно куклы, машинки. А на пляже ребенку и без дополнительных игрушек будет чем заняться ))
Drinny
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 11:59

Многие дети на пляже обожают проводить время в воде, купите специальные плавательные круги и игрушки (мячики и др.), а также на берегу строить "крепости" из песка. Кроме того, они часто сами находят себе компанию из других детишек, так что мамам можно относительно спокойно отдыхать. В отелях занятием детей занимаются аниматоры. В поезде, автомобиле можно взять любимые игры и игрушки детей. Моя племянница охотно возится с куклой, книжками, раскрасками, а также в поездах общается с другими детьми.Но это, конечно, зависит от характера ребенка.
Sashulya
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное