Как вы готовитесь к отпуску?

Любые беседы обо всём на свете.

Как вы готовитесь к отпуску?

Сообщение lvenish » 16 авг 2012, 20:45

Дорогие форумчане, поделитесь тем, как вы готовитесь к отпуску, который вы планируете провести на море. Может, у кого есть особые секреты как за короткое время привести себя в порядок, прийти в форму, похудеть. Ведь как не секрет, многие из нас спохватываются непосредственно перед самим отпуском или за короткое время до него.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Как вы готовитесь к отпуску?

Сообщение therus » 17 авг 2012, 21:51

Ты права! Планировать и приводить себя в форму на надо как минимум за пол гола до отпуска. А мне кажется не стоит мучиться, задаваясь вопросом, как привести форму в порядок и по худеть, для моря и пляжа. Лучше принимать себя какой(я) Вы есть. Потому, что если даже будите худой, все равно найдете что ни будь, во внешности, что Вас будет не устраивать. Просто, расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха, отпуска. Если конечно, Вы не собираетесь там найти мужа)) А так, сами подумайте, какая Вам разница, что подумают о Вас, мне кажется на море едут, отдыхать наслаждаться, а не на показ) А, что касается "секретов как привести себя в порядок", есть множество книг на эту тему)
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AnnaP » 22 авг 2012, 03:47

2-3 недели в тренажерном зале, кстати, помогают немного привести себя в форму после зимы. Если заниматься 3 раза в неделю и поменьше кушать.
AnnaP
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 23 авг 2012, 03:55

Однажды на отдыхе мне довелось познакомиться с одной дамой. Так вот для нее отдых за границей был впервые, а она на тот период была уже в зрелом возрасте. И с ее слов, перед тем как поехать на море, за несколько недель она села на диету Л. Долиной. За короткое время знакомая похудела на 13 кг, и когда эта женщина об этом рассказала, я поняла, что отдых на море является сильным и действенным стимулом, чтобы реально привести себя в порядок и похудеть. Так как в обычной жизни навряд заставишь себя сидеть на строгой диете.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение inna69 » 23 авг 2012, 12:34

согласна полностью...в свое время сделала то же самое и уменьшилась на 4 размера ( сколько кг-к не знаю, нет весов). но то что отдых за границей сильнейший стимул - это все 100%.
за пару недель до отъезда куда бы то ни было, начинаю мандражировать, перестаю работать, и так далее. То есть становлюсь полностью неадекватной. ну и конечно чемодан собираю. кидаю в него, беднягу, все что только попадается под руку, ну и несколько часов до отъезда , все накинутое вынимаю, и уже в полном сознание перед неизбежностью собираю вещи.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение icanma » 23 авг 2012, 14:29

Ага, кажется Задорнов шутил, что только русские женщины перед поездкой в теплые страны ходят в солярий, что бы быть загорелой и красивой. ;) Причем чистая правда, у меня знакомая такая.Я своей физической формой не заморачиваюсь, правда худеть мне не нужно, и так за удочку могу спрятаться.Я туда отдыхать еду, а не красоваться. А вот насчет багажа - нервничаю.Пишу заранее список нужных вещей, правда, всегда получается так, что половина оказывается не нужна, а что-то очень важное не прихватила. :P
icanma
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 24 авг 2012, 17:18

Я перед морем не ходила в солярий, а вот перед поездкой в аквапарк решила походить. А постольку, поскольку в нашем городе аквапарка нет, мы ездили группой с работы, времени для солярия было мало, так вместо красивого загара, я вся красная поехала. :D Кстати, у меня всегда именно такая же история с чемоданом. По списку все собираю, а на отдыхе половина и не нужной остается. :)
lvenish
ТурАнгел

Сообщение uu88 » 27 авг 2012, 00:44

Я начинаю приводить себя в форму за месяц- максимум два до запланированого отпуска! Никаких особых усилий не прилогаю. Просто начинаю правильно питаться, пить много воды и делать упражнения утром и вечером. Очень помогает привести фигуру в порядок - хулахуп! Талия становится идеальной, да и напрягаться не надо, 10 минут в день занятий с ним вполне достаточно!
uu88
Турист
Турист

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 20:25

lvenish писал(а):Дорогие форумчане, поделитесь тем, как вы готовитесь к отпуску, который вы планируете провести на море. Может, у кого есть особые секреты как за короткое время привести себя в порядок, прийти в форму, похудеть. Ведь как не секрет, многие из нас спохватываются непосредственно перед самим отпуском или за короткое время до него.

Больше двигаться, заниматься спортом каждый день. Нужно выбрать для себя комплекс упражнений, выполняя которые будут задействованы проблемные участки (у кого живот, у кого ягодицы и т.д.). Мое мнение, что диеты ни к чему хорошему не приводят. Похудев, потом опять вес набирается. Зато организм получает стресс. Мое мнение, лучше всегда есть умеренно и только полезную (здоровую) пищу.
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 01 сен 2012, 19:45

Я считаю, что отпуск - он на то и отпуск, чтобы отдыхать, а не напрягаться ради двух недель на пляже. Парадокс состоит в том, что целый год женщины якобы не замечают свои "несовершенные", как они думают, формы. А потом повергают собственный организм стрессу интенсивными нагрузками и диетами. Я к отпуску не готовлюсь, стараюсь быть активной весь год, да и валяться на пляже не очень люблю, активный отдых рулит!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Флейм