"Спортивные" туристы

Любые беседы обо всём на свете.

"Спортивные" туристы

Сообщение icanma » 23 авг 2012, 15:21

Я вот думаю, а ведь спортивные болельщики, которые на выездные матчи за своими любимцами ездят, тоже туристы в своем роде.Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о подобных поездках, размещать фото.
Я , правда, ни разу на выездные матчи не ездила. Но могу пригласить вас на нашу "Татнефь Арену" - домашнюю площадку моего любимого Ак Барса.
Вложения
аб.jpg
аб.jpg (11.05 KIB) Просмотров: 417
арена.jpg
icanma
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: "Спортивные" туристы

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 02:45

Я тоже далеко не ездила, но посещала в своем родном городе Донецк множество матчей ФК "Шахтер" и "Металлург", выезжали на матчи в Харьков и в Киев. Даже посещение в своем городе спортивных мероприятий и знакомство с болельщиками из других стран, избегайте только агрессивно настроенных, позволяет узнать много нового.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 ноя 2012, 04:40

Я опасаюсь только футбольных болельщиков, которые обычно бывают довольно агрессивны. Согласитесь, ни разу не слышали о драках поклонников спортивной гимнастики или даже баскетбола? Вроде бы, футбол - игра бесконтактная, а вот основные "контакты" настигают этих, с позволения сказать, туристов, уже после матча (а иногда и до). Конечно, не все такие, но то, что я наблюдала в Киеве - далеко не самое чудесное зрелище :(
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 12:23

Являюсь фанатом Спартака, часто с рязанскими ребятами выезжаем на игры Спартача. Вы вообще правы - футбольные драки обычно затрагивают не только фанатов, но ещё и случайных прохожих... Хотя, в организованных стычках, например 100 на 100, закоулок заблаговременно расчищается от людей. А вот когда на стадионе спонтанно начинается бугурт, часто попадают под раздачу совершенно невинные люди...
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Флейм