Выставка человеческих тел в Киеве

Путешествия и туризм в Украине

Выставка человеческих тел в Киеве

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 20:49

В начале сентября и до декабря в Киеве пройдет выставка настоящих тел людей. Брр :shock: Выставка призвана рассказать, вернее показать, как устроен и функционирует человеческий организм. Тела используются людей, которые завещали их для дальнейшего использования в научных целях.
Как вы к такому относитесь? Считаете шокирующим или познавательным? Пошли бы на такую выставку?
35_tn.jpg
35_tn.jpg (8.84 KIB) Просмотров: 1019
Marishka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Выставка человеческих тел в Киеве

Сообщение lvenish » 30 авг 2012, 02:42

Да, действительно выставка предвещает быть шокирующей, одно только название чего стоит. :mrgreen:
А кто является ее автором. И можно ли детям и впечатлительным людям смотреть данные экспонаты? На ней отдельные части тел или тела полностью, если полностью, то с внутренними органами или нет? Может быть, я и пошла, но только для начала, послушала бы мнения людей, посетивших выставку, взвесив все. :roll:
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение JerryDrug » 30 авг 2012, 13:47

Было бы интересно посмотреть. Отзывы, я думаю, будут не очень позитивными, но я бы сходила вне зависимости от чужого мнения. Считаю, что для студентов меда и художников будет весьма познавательно.
Как вы, кстати, относитесь к тому, что человек завещает свое тело после смерти науке, не смотря на желания родственников и на то, что его останки еще несколько лет будут разглядывать сотни глаз любопытных?
JerryDrug
Турист
Турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Marishka » 31 авг 2012, 00:00

Насколько я поняла, на выставке будут как и целые тела, так и отдельные их части (вернее, разрезанные на тонкие пластинки, для наглядности :o). Мало того, особенность выставки,что тела представлены в движении.
ggjf55sl.jpg

Думаю, что детям вход будет воспрещен.
Как вы, кстати, относитесь к тому, что человек завещает свое тело после смерти науке, не смотря на желания родственников и на то, что его останки еще несколько лет будут разглядывать сотни глаз любопытных?

Я считаю, что это его тело и он в праве делать то, что считает нужным. Он же осознанно делает это. Если бы не было таких людей, как бы наука двигалась вперед? :)
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Drinny » 31 авг 2012, 23:51

JerryDrug писал(а):Как вы, кстати, относитесь к тому, что человек завещает свое тело после смерти науке, не смотря на желания родственников и на то, что его останки еще несколько лет будут разглядывать сотни глаз любопытных?

Нормально отношусь, я бы наверное и сама такой договор подписала ближе к старости. Труп он и есть труп, это уже не родной человек. А если его изучение идет на пользу живым людям, так это же хорошо. Ставя опыты на крысах и собаках, наука далеко не уедет.
Если бы жила в Киеве, сходила бы обязательно. Не думаю, что все это будет выглядеть так уж отвратно, скорее как наглядное пособие. Вот медикам бы в обязательном порядке посетить :mrgreen:
Drinny
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 08 сен 2012, 03:57

Drinny писал(а):Как вы, кстати, относитесь к тому, что человек завещает свое тело после смерти науке, не смотря на желания родственников и на то, что его останки еще несколько лет будут разглядывать сотни глаз любопытных?

Нет, тело в научных целях завещать я бы не стала. Я считаю, что оно должно покоиться в земле, а перед этим совершен христианский ритуал захоронения.
Однако я бы была не против, чтобы после моей смерти какой-либо мой внутренний здоровый и пригодный для трансплантации орган взяли для того, чтобы спасти жизнь другому человеку. Это, на мой взгляд, куда полезнее, чем демонстрировать мумию всему миру. Ведь, все это можно показывать на искусственных шаблонах, а не на трупах.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 14:55

Страшно, но привлекательно все равно. Это вам не пейзажи и натюрморты рассматривать. Но...я бы наверное пошла, интересно же все-таки. Хотя считаю, что такие выставки это уже какое-то извращение. Но такие мероприятия устраиваются и будут устраивать, потому что народ падок на всякое-такое. В общем, отношусь неоднозначно к такой выставке человеческих тел.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение luna » 13 сен 2012, 12:58

Считаю, что от такой всеобщей выставки толку мало. Она как всегда, предназначена для очередного сбора денег. Хотя мероприятие однозначно пройдет с аншлагом! Для людей ведь чем ужаснее, тем интереснее. Что толку от того, что толпы зевак посмотрят на человеческие тела? Через пару дней уже и забудут, что, где и как. А для студентов-медиков всё-равно всегда организовывают посещения моргов, где есть музеи органов и проводят наглядное вскрытие, всё объясняя (я была на таком, совсем не страшно, но очень познавательно). Они и так уже все видели.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 15 сен 2012, 21:47

7 сентября эта выставка все-таки открылась :D , и будет проходить она, до 23 декабря, довольно таки долго. :)
Тела выставки показывают в натуральных положениях, т.е. в танце, игре и т.п. Но тут можно не только тела и части тел посмотреть, здесь демонстрируются поврежденные человеческие органы из-за неправильного образа жизни. Например, рядом со здоровыми легкими, показаны черные легкие курильщика. Вот это, на мой взгляд, правильно.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Prelest » 09 окт 2012, 00:05

Все-таки несмотря на всю "познавательность" ( легкие курильщика и т.д), такие выставки вызывают у меня не очень приятные ощущения :( . Как ни крути, но глумление над человеческим телом все же присутствует. Понимаю, что многим интересно на такое поглазеть, но должны в обществе быть какие-то ограничения. Мы и так катимся Бог знает куда. Не у всех людей здоровая психика. У нормального человека все равно должен возникнуть ужас при виде расчлененного человеческого тела без кожи. А кому-то такие зрелища нравятся. Не удивлюсь, если после этой выставки на парочку маньяков в стране станет больше :( .
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Украина