Авиакомпании хорошие и не очень

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Авиакомпании хорошие и не очень

Сообщение Marishka » 31 авг 2012, 00:11

Всем доброго времени суток!
Вот задалась вопросом. Услугами каких авиакомпаний вы чаще всего пользуетесь? Что для вас есть критерием выбора той или иной авиакомпании? Цена, география полетов, поощрительные программы..?
Насколько имя (я имею в виду разкрученность авиакомпании) влияет на ваш выбор?
Давайте составим собственный хит-парад авиакомпаний :D
Marishka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Авиакомпании хорошие и не очень

Сообщение Zeto4ka » 12 сен 2012, 16:49

Раньше я думала, что не имеет значения какой авиакомпанией летать. Но потом мое мнение изменилось :) так получилось, что во время пребывания в Индии в наш самолет врезался другой самолет (никто не пострадал). Мы летели авиакомпанией Трансаэро. За счет того, что компания крупная, всем туристам буквально за пару часов были предоставлены места в роскошном 5* отеле. Неужели бы маленькой авиакомпании удалось бы сделать это? :)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 01:00

Из российских авиакомпаний я бы выделила Трансаэро. Сколько с ними летала, всегда видела сервис на высоте. Никогда не подводили. Может мне всегда везло? Из зарубежных авиакомпаний мне нравятся Тайские авиалинии. Вот уж чудо сервис и всегда улыбка на лице у всех стюардесс. Друзья любят авиакомпанию Эмиратс. :?
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Spectre30 » 02 окт 2012, 22:22

Ryan Air - очень бюджетно, очень неудобно (не стоит планировать полёт этой авиакомпанией, если у вас планируются пересадки. рейсы могут опаздывать легко и на семь часов), не вполне безопасно (недавно, помню, был скандал в прессе на тему того, что ради экономии Риан заливает в самолёты минимум горючего, не оставляя запаса на крайний случай). Но - бюджетно. Таллинн-Милан за 30 евро - это очень приятно, скажем так, но! Если уж летите - внимательно читайте инструкции и прайсы. Риайн айр дерет деньги на всём, по сути. Лишняя сумака или перевес - и денег вы заплатите больше, чем у других компаний. Переоформление билетов или регистрация не по сети, заранее - цена билета тоже сразу увеличися чуть ли не вдвое. Так что читайте, как можно сократить издержки, это действительно полезно. И информация доступна на сайте риан айр в том числе)
А по теме - я лично смотрел бы больше на цену, признаться. Удобства - не так важны, ведь в самолёте проведешь не так много времени в итоге, даже при межконтинентальном перелёте.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:54

Из всех авиакомпаний, которыми мы летали Turkish Airlines - самая лучшая, а Татарстан – самая худшая. Не советую никому летать «Татарстаном». Убогие, древние самолеты. В салоне дверь аварийного выхода была обклеена СКОТЧЕМ(!!!), выглядело жутковато. А у дверей туалета заклинивает замок (экстремальное ощущение :D). Питание – невозможное, стюардессы – хамоватые. Но самое плохое – пилоты! Худшей посадки я в жизни не видела, и, надеюсь, что больше никогда не увижу! Махать крыльями, чуть ли не царапая полосу, это нонсенс!
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Paradigma » 09 окт 2012, 18:29

Честно говоря, особо выбирать не приходится. Летаю раз в два года, чаще всего самолетами авиакомпании ЮТэйр. Самолеты старенькие, дребезжащие, пусть и носят гордое имя Боинга :) стюардессы усталые, питание общепитовское..- одним словом, эконом-класс :D зато недорого. Это собственно определяющий критерий выбора..Ну и плюс люблю прямые авиаперелеты. И до последнего времени вроде все хорошо было, только вот в последний раз у большинства пассажиров, в том числе и у меня, багаж каким-то замысловатым образом был отправлен совершенно другим рейсом, так что мы не могли получить его около двух суток.Вот такие мелочи и создают потом репутацию ;)
Paradigma

Сообщение TrankuilaManiana » 23 ноя 2012, 05:31

Пожалуюсь здесь на Оренбургские Авиалинии.
ORENAIR компания такая не пунктуальная. Рейсы бесконечно переносятся. Могут поменять рейс с прямого на через … другой город, да еще ждать пересадку долго. Причем узнать обо всем этом можно только за сутки-двое до вылета. А то еще хуже, прямо по приезду в аэропорт. Уже хорошо знаю, что если рейс этой компании, нельзя ничего планировать с точностью.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:03

За время своих путешествий я летала Россией, РайнЭйром и Ютэйром. Конечно, у Райнэйра самые большие самолеты. Но в этом есть и минус. Так как это формат дискаунтера, то сервис там не на высшем уровне, еду не раздают, во время полета, стоит взлететь, начинается продажа лотерей и т.д. но все равно ощущение надежности в этих самолетах как-то побольше, чем в наших.
АК Россия нормальная, ничего плохого не могу сказать, достойно, хотя самолетики маленькие и уже старенькие.
Ютэйр - это вообще крошечные самолеты. Летала им в Анапу, страшновато было ))
svitty
Турист
Турист

Сообщение ElleRika » 13 июл 2013, 23:36

Мне очень нравятся KoreanAir - сервис, техническое состояние самолетов, профессианализм пилотов и экипажа - все на высшем уровне! Очень внимательные стюардессы, замечательно говорят по-английски. Аэрофлот - они прям молодцы! Хотя и задерживали пару раз рейс, но думаю это больше относится к аэропортам. Подняли свой уровень за короткий срок с нейтрального на высокий! Очень нравится с ними летать. Негативные эмоции вызывает у меня сервис Alitalia - как-то все у них через одно место и теряют чемоданы...
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Integra » 15 июл 2013, 19:00

За последнее время успела полетать многими авиакомпаниями,по сервису,безусловно,победил Swiss,швейцарская авиакомпания. Кормили нас даже на часовом перелёте между Парижем и Цюрихом! Ещё часто путешествую RyanAir, в основном, из-за весьма и весьма демократичных цен. Но тут приходится строго соблюдать вес багажа, ибо доплата неимоверная, заранее чекиниться, а то в аэропорту это стоит 60 евро. Прямо вопиющих нарушений и проблем не встречала ни у одной авиакомпании (Россия,SAS,ныне обанкротившийся Аеросвiт,Аэрофлот).
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Транспорт