Концерты: за и против

Любые беседы обо всём на свете.

Концерты: за и против

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 04:34

ПОделитесь опытом, кто был заграницей на опере, балете, концерте? Стоит ли игра свеч? Была в Вене, но сезон еще не начался, а так хотелось в Оперу попасть. Есть ли смысл ехать ради культурной программы в другую страну?
Вложения
1.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Концерты: за и против

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 15:07

Я не особый любитель «культурного» отдыха, филармонии не люблю,но вот в театр заграницей сходила бы. Но тут есть одно но: как понимать их речь? Если английский еще худо-бедно знаю (но все равно весь спектакль не пойму), то другие языки -ни в зуб ногой. И мне бы стало скучно. Но сходить стоит, даже ради того, чтобы посмотреть известных артистов, и как заграницей проходят подобного рода мероприятия.
Sashulya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение voevoda21vek » 09 сен 2012, 22:17

Для тех, кто не знает языка - сходите заграницей на концерт классической музыки, любое спортивное мероприятие. Там знание языка не обязательно - сидите и наслаждайтесь действом и атмосферой вокруг. Если в зарубежной филармонии вы не найдете отличия от отечественной, то культура поведения на стадионах испании, англии, франции, германии, италии вас приятно "шокирует".
Мне повезло попасть на игру "Реал"-"Валенсия" - я больше наслаждался поведением болельщиков, чем самой игрой.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:45

если на концерте дают то, чего дома не увидеть и не услышать - то разумеется, есть смысл идти. К тому же имеет значение акустика помещений - это в принципе уникальный параметр, даже если ансамбль проводит выездные концерты. Я бы сказал, если нравится музыка, то обязательно ходить на концерты за рубежом) это всегда новые впечатления, возможность сравнить залы и дирижеров. Если не нравится - то вопроса и нет, кажется)) я вот брожу обычно по органным концертам - и это классно)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 18:45

Я давно хочу съездить на какой-нибудь музыкальный фестиваль или концерт группы, которая не хочет никак ехать в Россию. Иногда это единственный шанс услышать любимую музыку в живую. Заодно можно встретить много братьев по разуму, найти новых друзей или даже любовь! Путешествия, а особенно с такой целью, - это всегда весело и стоит того :)
Так что мой совет, обязательно попробуйте и не пожалеете!
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 20:17

А мы все второй год собираемся на концерт Ляписов куда-нибудь, т.к. у нас в Беларуси эта группа запрещена. Полгода назад уже собрались даже, но буквально за пару часов до отъезда сломалась машина( Вот такая беда.
А вообще меня очень привлекает посещение концертов заграницей. Так сказать совмещение приятного с полезным)
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение IrinaG » 17 окт 2012, 18:36

Мне кажется, что надо быть большим любителем музыки, или поклонником творчества какого-то коллектива, чтобы идти на концерт во время путешествия. Я, например, таким любителем не являюсь, поэтому вряд ли пойду на концерт во время поездки. Скорее я потрачу это время на то, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей. Но, как говорится, на вкус на цвет – товарищей нет, поэтому может кто-то захочет и на концерт. А чем, в принципе, не достопримечательность?
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение totgeliebt » 18 окт 2012, 01:42

Я не люблю такого рода мероприятия в повседневной жизни, а о посещении их во время путешествия и речи быть не может. Один раз мне предлагали сходить в оперу в Германии, но я отказалась, зато согласилась моя знакомая. Не могу сказать, что опера ее очень впечатлила, а вот меня впечатлила стоимость билета - 60 евро. Понимаю, что деньги для кого-то небольшие, но я за них могла больше шести музеев там посетить.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Hummy » 21 окт 2012, 01:02

Мне кажется, что если вы, в принципе, ценитель музыки, или театра, или какого-то определенного музыкального коллектива, то, конечно, стоит пойти. Некоторым, действительно, большее удовольствие доставит посещение музеев, памятников архитектуры или даже магазинов. Лично я с удовольствием посетила бы оперу, классический или джазовый концерт, знание языка для подобных мероприятий почти не обязательно.
Hummy

Сообщение aquarium » 21 окт 2012, 14:56

я без музыки жить не могу!!! если куда собираюсь поехать, обязательно как-нибудь узнаю о культурной жизни места назначения! Конечно стоит посещать такие места, как филармонии и т.д. Это если у Вас культурная программа - не главная цель путешествия. А вот, если Вы едете с конкретной целью и наметили культурную программу, то лучше подробно-подробно разузнать все и про сезон и про программы выступлений и т.д. чтоб Вы в итоге получили именно то,что хотели!
aquarium
Турист
Турист

След.

Вернуться в Флейм