А вы любите дорогу?

Только голосования остальные темы будут перенесены

А вы любите дорогу?

Вы можете выбрать до 3 вариантов.

Результаты голосования

А вы любите дорогу?

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 08:11

Путешествовать любят,наверно все, но включают в это понятие сам отдых, развлечения, экскурсии. А нравится ли вам сам "дорожный дух"? Моя мама очень устает. А я, напротив,обожаю определенную атмосферу на вокзалах, в аэропортах, и даже в ограниченном пространстве купе поезда нахожу свою прелесть. А как вы относитесь непосредственно к самой дороге и сборам?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А вы любите дорогу?

Сообщение Zeto4ka » 11 сен 2012, 00:36

Так как путешествую я в среднем 2 раза в год, то успеваю соскучиться по дороге=) А вещи собирать по-моему весело! Вот только каждый раз забываю, что нужно оставить немного места в чемодане для покупок. Поэтому на обратном пути возникает проблема не закрывающегося чемодана=))) Но сидеть в аэропорту или на вокзале не люблю... Обычно хожу по магазинам типа duty free.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 05:15

У меня тоже на обратном пути возникает проблема. Но чемодан закрывать со всеми новыми покупками я даже не пробую - приходится покупать еще один или большую дорожную сумку. Каждый раз себя за это ругаю. А вот сидеть в аэропорту или на вокзале - скучно. И даже по duty free ходить скучно, там все равно всегда все одно и то же. Дорога при поездках на авиа или ж/д для меня утомительна. Зато я очень люблю дальние перезды на машине. Я могу пройти тысячу км в день, и не устать. Получаю огромное удовольствие от путешествий за рулем. Еще очень люблю по дороге останавливаться в небольших городочках, чуток пройтись там, осмотреться, сходить на местный рынок и прикупить там каких-нибудь безделушек или угощений. Потом ехать дальше.
nklktr
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение luna » 13 сен 2012, 12:19

В поездах ужасно утомительно. Даже в номерах повышенной комфортности или люксах невозможно радоваться дороге. Что касается автопутешествий, то здесь все зависит от пейзажа - если за окнами бескрайние поля или степи - что здесь может быть интересного, едешь и думаешь - быстрей бы уже что-нибудь новенькое. А если природа -загляденье, то получаю огромное удовольствие от поездки.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 18 сен 2012, 16:42

Обожаю дорогу с юных лет. В детстве часто приходилось ездить с родителями по 7 часов в автобусе. А когда подросла, уже самостоятельно стала ездить. И всегда испытывала маленькую досаду, когда добиралась до пункта назначения, т.к. дорога закончилась и до сих пор у меня такое чувство. По мне я бы ехала и ехала бы всегда, в окне бы мелькали деревья, дома, города, и дорога бы не кончалась. :)
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:00

смотря какая дорога) когда у тебя всё спланировано, всё идет по графику - то оно в удовольствие. А вот когда ты сидишь в аэропорту Вены, твой самолёт задерживается уже на полтора часа, а ещё светит пересадка в Мюнхене - до которой остаётся всё меньше времени - вот такая дорога мне как-то не по нутру, честно :) Нервов тратится непропорционально много. А если всё по плану - то неважно, на чём едешь. Современные поезда и автобусы не так плохи по уровню комфорта, и всё-таки есть ощущение, что ты приближаешься к цели)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 00:54

Самое лучшее в путешествии - это сборы и дорога на отдых. Смакование момента когда все еще впереди приносит мне огромное удовольствие. Я знаю что путешествие только предстоит и все самое интересное впереди. Поезд, дорога в аэропорт, и даже очередь на регистрацию не могут омрачить этот момент. Мое путешествие ждет меня! :)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Sweetcat » 05 окт 2012, 02:07

Мне очень нравится путешествовать.Конечно,дорога порой очень утомляет,зато это отличная возможность с пользой для души провести время.Очень нравится ехать по ночному городу,когда загораются сотни огоньков,очень красиво.Да и днем,особенно по горам прекрасно ехать,потому что природа радует своей красотой и изысканностью.Так что все поездки приносят мне море впечатлений и удовольствия.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Ksanca » 07 окт 2012, 01:30

Эх.. дороги… В детстве меня сильно укачивало в транспорте, поэтому с дорогой у меня связаны не самые приятные ощущения. Став взрослой я нашла несколько вариантов времяпровождения – слушаю музыку в плеере, читаю книги на планшете… В отличие от большинства своих знакомых спать в транспорте таки не научилась. Хотя не помешало бы иногда, когда по 6-8 часов в автобусе проводишь тяжело….
Ksanca
Турист
Турист

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:26

А я обожаю дорогу! Особенно сам дух «чемоданного настроения», когда все еще надо приготовить-собрать-купить. Столько мыслей и мечтаний в голове в это время! Самое чудесное время – когда отпуск еще только впереди! А дорога – так это вообще отдельная «песня». Обожаю путь до аэропорта и самолет ждать люблю (если без задержек, конечно). К поездам и железнодорожным вокзал такой любви, правда, не испытываю. Грязными они мне кажутся.
RoMashka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Голосования и опросы