Боюсь самолетов

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Боюсь самолетов

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 10:13

Что делать, если боюсь летать на самолете? Летать придется, так как переехали в отдаленный регион, и мне, видимо, предстоит несколько раз себя «ломать». Если бы лететь непродолжительное время, еще ничего. Но полет длительный. Насмотрелась новостей, сколько бывает авиакатастроф. Боитесь ли вы, как отвлекаете себя? Я не могу даже заснуть. Как поступать в такой ситуации?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Боюсь самолетов

Сообщение luna » 09 сен 2012, 12:54

Расслабиться. Чему быть, того не миновать. Вы все -равно ничего не сможете изменить, так зачем же еще и нервы себе портить. Примите это, как неизбежное. А еще отличный способ, мне всегда помогает у стоматолога, который пострашнее самолета ;) - думать о том, что уже через несколько часов это все будет уже позади, что то, что сейчас - это уже как бы прошлое и вы просто это вспоминаете. Думать надо усиленно, чтоб сами себе поверили.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Zeto4ka » 11 сен 2012, 01:00

Один мой знакомый перед полетом всегда выпивает немного и засыпает. А просыпается уже на месте бодрым и отдохнувшим. Я тоже боюсь летать на самолетах, хоть и летала уже больше 30 раз. Я каждый раз внушаю себе, что все будет хорошо и что в этом большом самолете так много людей. А еще я играю в игры на телефоне и что-то ем в течение всей поездки. Помогает вроде=)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение voevoda21vek » 11 сен 2012, 01:20

Если честно, мне страшнее в поезд, автобус и пароход садиться - аварий с многочисленными жертвами там на порядок больше, чем в авиации.
Вы же улицу переходить не боитесь, хотя любой пьяный придурок за рулем может вас сбить. И так можно перечислять до бесконечности возможные нюансы и без авиации. Так что бояться именно авиаперевозок нужно не больше, чем на другом виде транспорта. Смело берите билет на самолет и попросите место у иллюминатора. 5 минут созерцания красот земли с высоты птичьего полета и страх сам от вас убежит. Проверенно на собственном опыте :)
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Santa » 30 сен 2012, 21:43

Я один раз летала еще будучи маленькой и вот при выборе поездки тоже делаю акцент пока что на безсамолетной поездке. Во - первых дочка еще маленькая, а во- вторых как то моя семья с опаской относится к взлетам так высоко над землей. Хотя мама постоянно говорит что это как на американских горках сначала страшно а потом уже вроде и нравится ;)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение La_muse » 30 сен 2012, 23:27

Я согласна, что в других видах транспорта происходит намного больше аварий, чем в воздушном. Я сама очень сильно боюсь летать, но тяга увидеть другую страну сильнее. Сажусь в самолет и молюсь. Самолет взлетает и напряжение почему то уходит, я отвлекаюсь на всякие мелочи. Однажды со мной летела женщина, работающая на авиамоторном предприятии. Она сказала, что вероятность отказа турбин ничтожно мала. Чаще всего виновником катастроф бывают птицы. :roll:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 17:49

Вообще, если вы боитесь летать самолетом, но других вариантов добраться, до нужного места у вас нет, то старайтесь выбирать места в передней его части. Так как вы в числе первых покинете салон, когда самолет приземлится, здесь не слышно шума двигателя, и еще один плюс, вы можете рассчитывать на все варианты предложенного вам меню.
Проводился опрос, и самым любимым и популярным у пассажиров местом было признано место 6А. Наименее же популярным признали место 31Е, которое расположено посередине в задней части самолета.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:16

Знакомая тема. Одно время по одному из телеканалов крутили цикл об авиакатастрофах. Вот мы с мужем «подсели» и насмотрелись всего. Когда пришел черед отпуск планировать, муж очень сдержанно отнесся к перспективе перелетов. Но ничего! Тихонечко морально подготовился! Вы только представьте, сколько сейчас в небе самолетов. Там же целый муравейник! А те самолеты, что упали – это просто мизерный-мизерный процент. Мне кажется, что вероятность падения кирпича на голову – и то больше! :D И самое главное - это сесть в самолет! А потом (лично у меня) наступает такое спокойствие, потому что чему уже быть, того и не миновать…
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Paradigma » 09 окт 2012, 18:09

Я тоже боюсь летать, правда, не из-за аварий (кто-то вообще говорил мне, что самолеты - один из самых безопасных видов транспорта:)), а из-за страха высоты. Особенно этот жуткий момент, когда самолет начинает набирать высоту и земля быстро и неотвратимо удаляется. В животе холодеет, по спине мурашки, а в душе - паника :D Так вот, совсем недавно открыла для себя новое "средство" - летать ночью. А что? Ничего не видно, только огоньки, да и те не разберешь на каком расстоянии. Стараюсь не смотреть в иллюминатор. Ну, и если есть возможность выбрать местечко ближе к началу, а не в хвосте.
Paradigma

Сообщение lvenish » 12 окт 2012, 20:05

RoMashka писал(а):Знакомая тема. Одно время по одному из телеканалов крутили цикл об авиакатастрофах. Вот мы с мужем «подсели» и насмотрелись всего. Когда пришел черед отпуск планировать, муж очень сдержанно отнесся к перспективе перелетов. Но ничего! Тихонечко морально подготовился! Вы только представьте, сколько сейчас в небе самолетов. Там же целый муравейник! А те самолеты, что упали – это просто мизерный-мизерный процент. Мне кажется, что вероятность падения кирпича на голову – и то больше! :D И самое главное - это сесть в самолет! А потом (лично у меня) наступает такое спокойствие, потому что чему уже быть, того и не миновать…

Я с Вами полностью согласна, ведь в небе такое огромное количество самолетов летает, и лишь единицы из них падают. А самый опасный вид транспорта, на мой взгляд, это все таки автотранспорт. Каждый день в сводках автокатастроф огромное количество аварий транслируют. Да и автомобилем мы пользуемся ежедневно, в отличие от самолетов. Как говорится, от судьбы не уйдешь.
Вложения
19335315.jpg
fly-radar-1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Транспорт