Такой разный отдых

Общие темы о туризме и путешествиях

Такой разный отдых

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 10:16

Какой отдых нравится вам? Ведь люди ездят с разной целью! Посмотреть достопримечательности, и любят музеи и экскурсии, кто-то просто загорает на пляжи, и ходит по кафе и ресторанам, пробуя новую кухню, кто-то предпочитает экстрим (альпинизм, горные лыжи, подводное плавание и др.), ну а кто-то ходит по ночным клубам и только развлекается. А для чего в путешествия ездите лично вы?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Такой разный отдых

Сообщение voevoda21vek » 12 сен 2012, 22:55

Для чего я езжу за границу? Чтобы выигрывать и доказывать, что Украина самая здоровая и спортивная страна в мире (ну а осмотр достопримечательностей, дегустация с "чужой" кухней - это уже так, между делом).
А отдыхаю я в Крыму (каждый год 2 недели вдали от людей, от телевидения и интернета в пещерке около Ялты - в какой-то теме уже писал, но тут упоминание об этом тоже к месту).
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение luna » 13 сен 2012, 10:39

Люблю солнце и воду. А город, в котором живу, к сожалению, в основном не радует погодой. Вот и приходится уезжать поближе к мечте. Нравится поваляться на бережке, поплескаться в теплой воде, но и осматриваю достопримечательности тоже с не меньшим удовольствием. К экстриму равнодушна. Честно говоря, не совсем понимаю тех людей, кто рискует жизнью ради самоутверждения, не задумываясь о любящих его людях. Погибнет, или еще хуже останется прикованным к постели,что тогда? Есть у меня один такой пример, страшно. Страшно жалко его мать и жену. Считаю таких людей эгоистами. Сама уже никогда рисковать не стану, хотя лет в 20 мечтала прыгнуть с парашютом и преодолеть горные пороги.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:06

для всего - кроме выпивки и пляжей :) Обычно - ради исторических объектов. Чуть реже - ради объектов природных, наподобие метеоритных кратеров, водопадов, красивых парков. Ещё чуть реже - активный отдых, наподобие сплава по речкам на каноэ. В целом оно всё интересно - если не просто валяться на шезлонге)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение La_muse » 30 сен 2012, 23:41

Я еду что бы вырваться из рутины однообразной жизни. Чтобы зарядиться позитивной энергией. Самое главное это посмотреть страну, узнать как можно больше нового. Поснимать колоритные картинки на фото и видео камеру. Обязательно набираю какого-нибудь природного материала и дома мастерю с детьми и вспоминаю отдых. :D
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение RoMashka » 08 окт 2012, 01:16

Отдых всей семьей – это возможность побыть наедине друг с другом отдельно от всего мира! Ну так, по крайней мере, для меня. Дома ведь хоть и видишься каждый день, но говоришь в основном на бытовые темы: что купить, что сварить, кто прибирается и т.д. А тут вырываешься в новую среду. Отпуск – это глоток свежего воздуха в отношениях. Есть время на милые романтические посиделки, можно погулять всем вместе, не нужно никуда торопиться. Отпуск – это отдых от быта!)))
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 01:30

Для меня отдых - вдохнуть запах моря, но и поплавать в нем соответственно. Еще для меня желательно наличие гор. Каждый год еду к морю и мечтаю, как я буду отлеживаться на пляже, засну под навесиком или зонтиком по шум волн, гомон отдыхающих и крики "Пах-ла-ва!". Но как только я приезжаю, меня начинает тянуть на всякие достопримечательности. Не лежится мне спокойно на пляже. То на лошадке хочется покататься, то на параплане полетать.)))
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Skaz » 08 окт 2012, 23:26

Больше чем на два дня вырваться из серых будней не получается. Поэтому отдых ограничивается базой отдыха или однодневной поездкой по области, цель которой осмотр достопримечательностей. Не люблю валяться на пляже, для меня это занятие так «между делом». Предпочитаю лазать по горам и пещерам, осматривать старые здания, особенно заброшенные. Экскурсии, музеи и проч – тоже скукотища :? , тем более, что программы везде одинаковые(
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 23:55

Ой, еще, чуть не забыла. На отдыхе НИКАКОЙ ГОТОВКИ. Мне когда хозяйка комнаты на юге показывает, где у нее сковородки, я делаю круглые глаза :shock: и говорю: "Мне это не надо!" :roll: Главное - чайник. Чаевничать я люблю. Стараюсь кухней вообще не пользоваться. Даже хлеб, сыр и колбасу на отдыхе всегда покупаю в нарезке, чтобы лишний раз не напрягаться. В этом году специально делала крюк, чтобы зайти в супермаркет, в котором сыр и колбасу нарезают :lol: . Единственный столовый прибор, которым я пользуюсь - вилка (ей очень удобно намазывать паштет на хлеб), :P но еще может быть чайная ложечка.
Отдыхать - так отдыхать! 8-)
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Paradigma » 11 окт 2012, 14:39

А я люблю ленивый отдых.За год так надоедает эта суета,хочется расслабиться и ни о чем не думать.Поэтому люблю "дикий", неорганизованный отдых.Чтобы ходить,куда глаза глядят,есть,когда вздумается,и останавливаться,где хочется.Поэтому обожаю валяться на пляже,могу часами предаваться этому незамысловатому занятию,максимум - лениво перелистывая какой-нибудь глянцевый журнал :) вообще же именно впечатления,а не информацию: чтобы поглазеть,попробовать,ощутить..
Paradigma

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное