Русские зарубежом

Общие темы о туризме и путешествиях

Русские зарубежом

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 12:03

Наверное, многие наслышаны о том, как ведут себя русские заграницей: хамят персоналу, шумно себя ведут, напиваются, ругаются и вообще ведут себя неподобающим образом. Такие отзывы только о нашей нации. Как вы думаете, эти мнения преувеличены или это в действительности так? А вы тоже так «отрываетесь» или ведете себя более скромно?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Русские зарубежом

Сообщение luna » 09 сен 2012, 14:21

Наверное, в большинстве своем, так и есть. Конечно, все зависит от человека, но во многом определено культурой той страны, в которой живешь. Бросается в глаза, что в России уровень культурного развития большинства людей оставляет желать лучшего. Наглядная иллюстрация - автобусный маршрут "Барнаул/Новосибирск/Томск и т.п -Казахстан (без разницы какой город)". Вот где резкий контраст. Вроде бы по нации все - русские, а воспитание -разное. Казахстанцы в большей своей части вежливы, спокойны, ведут себя подобающим образом, а россияне -кричат, хамят и пьют пиво, не обращая внимания на замечания людей и водителей, за исключением людей предпенсионного возраста, у которых еще советская закалка. Вот что значит государство с его моральными ценностями. Но как ни странно,но я могу понять российский народ - когда вокруг так мало красоты, которой хотелось бы любоваться ежедневно, так мало благ для людей - поневоле становишься жестоким и безжалостным, и единственное спасение - спиртное. Не испытываешь чувства стыда, бросая очередной фантик в сквере, который больше напоминает свалку. (Я сама так делала :oops: , потому что после 5 минут поиска урны бросала эту затею и шла наилегким путем). А менять привычки очень и очень трудно. Потому и так к нам относятся за границей, потому что мы этого достойны!!!
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 16 сен 2012, 20:39

Читая пост, сразу вспоминается программа «Наша Раша», с сюжетами о наших туристах из Нижнего Тагила в Турции. Конечно, с одной стороны смешно, но с другой стороны прискорбно, ведь такие кадры реально существуют. Что отнюдь не красит нас, как туристов. Еще мне не нравится, как некоторые наши девушки себя преподносят на дискотеках и анимации, раздеваясь прямо у всех на глазах.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:03

чуть не ежедневно вижу русских туристов "за рубежом" :) как сказать. Есть те, что ведут себя отвратительно - но такие есть в любой группе. Не могу отчётливо выделить именно русских в этом плане - разве что инстинктивно на русский мат обращаешь больше внимания, чем на английский или, скажем, китайский, поэтому оно может казаться громче и навязчивее. А ещё - за русских обычно ещё и слегка стыдно в таких случаях, поэтому реакция тоже острее. Но для иностранца что пьяный русский хам, что пьяный американский хам - думаю, примерно одинаково.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 01:19

Я уже писала в одной из веток свое мнение по поводу русских. Придется повториться. Я считаю, что не так уж и плохи русские. Я видела и представителей других национальностей, ведущих себя не подобающе. А наши русские ребята и девушки становились душой отеля и хорошо проводили время, общаясь со всеми не различая национальностей. ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 18:40

Не люблю обобщать и всех "под одну гребенку" заметать, но русский народ в большинстве своем действительно отличается от других туристов. Он часто материться, падок на халяву до неадекватного состояния, любит выпить. Очень любит выпить. Поэтому иногда становится стыдно, конечно.
Но все зависит от каждого конкретного человека все-таки. Ни я, ни мои друзья или родственники не позволяем себе вести себя неуважительно, хамить или устраивать дебоши, лишь бы показать свой менталитет и степень радости от отдыха. Нужно воспитывать в себе чувство такта. И в детях его воспитывать, чтобы сразу понимали, что гостеприимство - это не бездонная бочка, и за все нужно отвечать рано или поздно.
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 00:54

В этом году отдыхала в Крыму. Сама я живу в Украине. Моей соседкой была туристка из Тольятти. Да я понимаю, что на отдыхе расслабляются. Но она ежедневно выпивала минимум две бутылки пива. Причем потребить могла даже днем. После потребления передо мной сидела вместо женщины баба с одутловатым лицом, налитыми глазами и перегаром. Я поняла, что для нее это привычно.
В конце отдыха она сделала глубокомысленное замечание: "Ты знаешь, я заметила, что мужчины хохлы (прошу прошение за это слово, я просто цитирую) гораздо меньше пьют, чем наши ..." Я передернула плечами, а про себя я подумала: "Да у нас и женщины так не пьют!"
Я надеюсь, что все же это был единичный случай, и в Тольятти не все так печально.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение RoMashka » 08 окт 2012, 01:31

Я думаю, что таким неадекватным поведением русские и заслужили себе такое «имя». Видела некоторых наших соотечественников, которые прилетают в чужую страну и пытаются вести себя там, как короли жизни. Считают, что если ты заплатил какие-то свои деньги (причем зачастую не самые большие), то тебя должны «облизать» с головы до ног, а сам ты при этом можешь быдлить и хамить. Резонно возникает вопрос: где русские так устают, чтобы потом так отдыхать???
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 19:30

Не согласна, что только русские ведут себя на отдыхе отвратительно. Все зависит от конкретной личности, и национальность тут ни при чем. Очень много видела на отдыхе за границей немцев, итальянцев, англичан и других (не удалось определить национальность по виду :D ), которые много пили, громко кричали, в нетрезвом виде и на стуле ужасно громко пели в кафе в караоке, дрались и купались в пьяном виде.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение totgeliebt » 14 окт 2012, 23:17

Bagira писал(а):Не согласна, что только русские ведут себя на отдыхе отвратительно. Все зависит от конкретной личности, и национальность тут ни при чем.

Абсолютно с вами согласна. На отдыхе доводилось встречать людей разных национальностей, которые отдыхали, мягко сказать, не очень прилично. Лично я веду себя естественно и не позволяю себе ничего лишнего, но и не имею никакого морального права осуждать тех, кто отрывается на полную катушку. Если они не нарушают закон, то пусть отдыхают, как им нравится.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное