Как вы выбираете место для отдыха?

Общие темы о туризме и путешествиях

Как вы выбираете место для отдыха?

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 12:07

Вот, например, вы знаете, что в июне едете в отпуск. Вы заранее мечтаете о каком-то конкретном месте, и сознательно берете туда путевку? Или советуетесь в туристическом агентстве, берете наиболее выгодные «горящие» путевки. Или , может быть, слушаете советы и рекомендации знакомых и друзей, куда поехать? Или делаете выбор спонтанно?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Как вы выбираете место для отдыха?

Сообщение Zeto4ka » 11 сен 2012, 00:56

Во-первых, я обсуждаю возможное место поездки с людьми, с которыми собираюсь поехать. Во-вторых, думаю куда бы я хотела отправиться из тех мест, где я еще не была, хотелось бы мне поездить по экскурсиям или просто полежать на пляже и отдохнуть. В-третьих, я оцениваю свой бюджет и выбираю возможные страны. И, в-четвертых, я обращаюсь в турагенство, где мне подбирают самые выгодные предложения по всем моим параметрам=)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 23:16

Основной фактор для меня – это бюджет! Сначала я всегда просматриваю, в какие страны можно съездить за имеющиеся деньги. Обязательным условием для нашей семьи также является недлинный перелет (у нас маленький ребенок). Когда мы определимся со страной, начинается самое сложное – подбор отелей. Тут тоже миллион мелких пожеланий и критериев. Ориентируюсь на сайты с отзывами. А к турагенту прихожу уже с готовым решением, как к посреднику, который произведет бронирование и оплату тура.
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Paradigma » 10 окт 2012, 18:17

Некоторую свободу выбора куда поехать я приобретаю раз в два года - именно с такой периодичностью у меня льготный отпуск :) Как-то все спонтанно получается. В 2008 году в интернете списалась с подругой детства,которую не видела лет 15.Оказалось,что она живет в Санкт-Петербурге и не прочь увидеться и поболтать. В 2010 году, в очередной раз посмотрев фильм "Достучаться до небес",я поняла,что хочу увидеть море.Сказано-сделано.В 2012 году захотелось в Китай,но тут уж беременность внесла свои коррективы :) Да и по работе,если бываю в том или ином городе,всегда стараюсь выкроить время,чтобы посетить достопримечательности.
Paradigma

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 19:24

Когда как :D бывает, изначально планируешь: "поеду-ка я туда-то", и тогда заранее смотришь цены, мониторишь различные предложения туроператоров, сравниваешь финансовые возможности, копишь. Или случается такое, что выдалась возможность уехать, а в "страну мечты" на эти даты уже нет туров или визу не успеваешь получить. Тогда выбираешь из того что есть и соответствует выделенному бюджету.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Skaz » 12 окт 2012, 02:23

Из-за отсутствия отпуска как такового и отдыха всего пару дней, сразу отметается зарубежный отдых. Рассматриваю только область, ну или соседние области. Маршрут и места остановок и отдыха обговариваются заранее, примерно за полгода))) Ездим с друзьями самостоятельно, не прибегая к услугам туристических фирм. И самое главное – каждый раз новый маршрут и новый пункт назначения))
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение zoshjak » 12 окт 2012, 02:42

В основном - планирую заранее. Читаю отзывы в интернете, описания разных курортов, слушаю рассказы друзей и знакомых о том где понравилось и почему, и где не понравилось, смотрю их фотки и фото в интернете - создается определенное мнение о конкретных местах. Определяюсь куда хочу и куда имею возможность поехать, из тех вариантов где совпадает желаемое и возможное выбираю наиболее привлекательный вариант. Путешествую как самостоятельно (в пределах своей страны и РФ), так и пользуюсь услугами туристических агентств.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение totgeliebt » 18 окт 2012, 02:14

Выбирая место отдыха, опираюсь на свои финансовые возможности и противопоказания по здоровью. Чаще всего отдыхаю в Беларуси, либо езжу на экскурсии в Европу. К сожалению, спрашивать у подруг совета нет смысла, поскольку они советуют жаркие страны, а я категорически не переношу резкую смену климата и жару. В туристические агентства никогда не обращалась, потому что могу самостоятельно организовать свой отдых.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:41

Для меня это очень ответственное дело, конечно если я еду один но если подключатся друзья то это превращается в балаган и без 50-ти грамм как говорится не разобраться)) Одно из главных факторов, которые влияют на решение это стоимость, дальность, климат. думаю это три кита на которых стоит мой план выбора места поездки. Дополнительные это и может быть военная, политическая обстановка. А также погода, к примеру чтобы не попасть в сезон штормов.
smartec
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 29 окт 2012, 01:41

Ой, я планирую годами! Точнее в течение года. Мониторю отели, туроператоров, просматриваю доступные экскурсии и составляю план поездки. К тому же, это помогает определиться, на какую сумму мне нужно рассчитывать и сколько, соответственно, заработать. Спонтанно путешествовать не люблю. Прежде всего, потому, что есть определенные места и страны, которые я обязательно хочу посетить. Хотя если на данный момент есть время и деньги, возможность покупки "горящей" путевки тоже не исключаю.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное