Диета и отдых

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Диета и отдых

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 12:52

дорогие женщины! те, кто сидит на диете! соблюдаете ли вы свою систему питания на отдыхе? особенно сложно удержаться, когда шведский стол. В общем, все включено. Сложно отказаться от аппетитных пирожных и шикарных ресторанов на отдыхе! что вы себе позвляете, а что нет? как приехать с отпуска, не поправившись на энное количество килограммов?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: диета и отдых

Сообщение luna » 09 сен 2012, 12:58

Действительно, так сложно придерживаться диеты, когда вокруг там много вкусного и экзотичного. Диеты не придерживаюсь, потому что потом всегда жалею, что не попробовала. Но есть стараюсь помаленьку, даже если это ну ооочень вкусно. А еще помогает такой способ - начинать с фруктов-овощей-ягод. Потом уже много и не съешь, и лишние килограммы не так стремительно набираются. И еще много-много плаваю, чтоб лишний вес сбросить - и приятно, и кстати.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 19 сен 2012, 03:59

Честно скажу, что для меня сидеть на диете – это морально тяжелая работа. Поэтому, если я еду отдыхать, то отдыхаю не только телом, но и духом. Именно поэтому, я на отдыхе ем, все то, что захочу. Самое главное, что за время отпуска я не набираю лишний вес, хоть и ем намного больше еды, чем в обычной жизни. А какой там вкусный хлеб и выпечка, разве можно отказаться и множество блюд на гриле.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 01:44

Самая хорошая диета - это спорт. На отдыхе очень много возможностей заняться спортом. Больше плавайте, ходите в тренажерный зал. Пешие прогулки или пробежки вдоль кромки моря... И вы не только не поправитесь, но и похудеете и похорошеете. Морской воздух и бронзовый загар сделают вас красавицей. Есть еще способ - влюбиться. Тогда точно похудеете!
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 01:36

Вот я тоже думаю что на отдыхе спортом как то легче заниматься, дисциплинировать себя легче, лично для меня. Я на отдыхе почти всегда "сжигаю" лишние килограммы, притом что кушаю все что хочу, Но справедливости ради стоит сказать что как то и объедаться особо не хочется все вкусное кушаю но в малых количествах.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 06 окт 2012, 05:12

Вот именно, что на море этот спорт плавно перерастает в удовольствие. Так как плавать – это вообще мое любимое занятие, в родном же городе у меня такой возможности нет. А многочасовые экскурсии – это тоже своего рода спорт, а именно ходьба. Тут тоже и не обращаешь особого внимания на усталость, на это и времени нет, главное столько интересной информации для себя откроешь.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:30

А я худею перед отпуском за пару месяцев. И все для того чтобы на отдыхе у меня была возможность порадовать себя маленькими радостями. :D Ведь ждешь отпуска целый год, и хочется ни в чем себе не отказывать хотя бы на протяжении двух недель. Мне кажется, если очень строго относится к питанию, то «олл» лучше не брать. Зачем платить за то, чем не пользуешься??? ИМХО
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 23:44

Я на отдыхе в еде позволяю себе многое. Я даже дома так не ем, как на отдыхе. Так что можно сказать, что это тоже своеобразная "диета". Утром у меня всегда бутерброд с чаем, можно не один, а несколько, тогда еще чаю . :D (кофе, как это не странно на отдыхе у меня совсем не идет).
На обед я хожу в какой-нибудь проверенный ресторан или столовую. Вот тут то я и отрываюсь. Ем, все, что хочу.
На ужин обычно покупаю что-нибудь вкусненькое, южное: дыню, виноград, персики, инжир или рыбу: барабульку, окунька, или креветок (все в проверенном месте), но и сюда же входит винцо южное.
Толстой я не возвращаюсь. Это, наверное, потому что на отдыхе много плаваю и гуляю.
Наслаждаюсь жизнью и не испытываю по этому поводу никаких мук совести. :P
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Sweetcat » 09 окт 2012, 01:51

Я ,конечно,не сижу на диете,но когда едешь в другую страну,то несомненно невозможно не попробовать блюда местной кухни.Это же не говорит о том,что надо тоннами употреблять все что видишь во время поездки,но если кто и сидит на диете,то небольшими порциями можно пробовать различные кулинарные шедевры,а уж потом дома и садиться на диету со спокойной душой.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение zoshjak » 12 окт 2012, 03:23

Согласна со всеми высказавшимися - во время отдыха можно не придерживаться диеты (кроме случаев, когда это лечебная диета, связанная с каким-либо заболеванием) и при этом не поправится, если включить в свой отдых спортивные упражнения по душе (я лично делаю так). Но объедаться все равно не стоит - переедание вредно со всех сторон, не только для фигуры, но и для здоровья в целом. И, кстати, кроме еды есть множество других наслаждений, особенно на отдыхе!
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Медицина и здоровье