Места, где вы побывали

Общие темы о туризме и путешествиях

Места, где вы побывали

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 14:36

Расскажите, являетесь ли вы заядлым путешественником? Сколько, например, стран вы уже успели посетить?Предпочитаете одно любимое место, куда регулярно ездите отдыхать, или каждый раз хотите чего-то нового? А также хочется узнать, ездите ли вы по России с турами. сколько городов уже объехали? В какой стране и городе понравилось больше всего?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Места, где вы побывали

Сообщение Zeto4ka » 11 сен 2012, 01:10

Я путешествую заграницей только. Успела посетить достаточно большое количество стран : это и стандартные Турция с Египтом, и Греция, и Болгария, и Испания, Италия, Хорватия, Германия, Украина. И более экзотические Таиланд и Индия. Больше всего мне запомнилась Испания, Хорватия, Индия=) Город моей мечты это Барселона.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Spectre30 » 03 окт 2012, 23:12

сколько стран... наверное, пятнадцать наберется. Или даже двадцать, не помню точно. Как-то так выходит, что стран, куда попадаю регулярно, практически нет. Финляндия разве что - просто потому, что паромы ходят чуть не каждый час, в силу чего эта поездка получается из серии "а чего бы нам не скататься в Хельсинки на денек?" :) А так - предпочитаю новые ощущения каждый раз, хотя есть и города и страны, где постоянно открываешь что-то новое даже в энный раз. Скажем, для меня таким городом стала Прага - туда могу кататься бесконечно. Таллин из этой же категории - казалось бы, сколько уже отхожено по улочкам, а всегда глаз что-то новое поймает, чего раньше не замечал) В этом плане ещё достаточно интересно водить людей по местам, которые ты знаешь - тоже открываешь новое регулярно :) По России больше бывал не с турами, а со знакомыми - друзей достаточно, причём таких друзей, которые знают побольше иного гида. Я лучше с ними поброжу)
Но целом - хочется таки нового. Новых мест, новых культур. Сейчас на очереди, скажем, Азия, где практически не был. Тайланд, скорее всего - уж очень его хвалили коллеги :)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:48

А я еще видела не так много стран: Украину, Египет, Израиль, Турцию. Но мне хочется верить, что это еще только начало! Мне всего 24) Из мест, которые мне очень хочется посетить, это Испания и Париж во Франции. В Испании очень хочется познакомиться с самой страной. Поездить на электричках, посмотреть Барселону, развлечься в Порт-Авентуре. А Париж… Париж – это просто город-мечта… И если она сбудется, то я буду очень счастлива!!!
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Paradigma » 09 окт 2012, 18:20

А я, кроме России, и не была нигде..у меня даже загранпаспорта нет, ай-яй :) Но путешествовать люблю, всегда стараюсь увидеть что-то новое. Была на Кубани, на Азовском море, на Черном море, в Оренбуржье, в Соль-Илецке, в Питере, в Ханты-Мансийске, в Екатеринбурге. Вояж по России - это вообще моя мечта. Чтобы ехать на машине, с хорошей компанией, заезжать куда вздумается и останавливаться, где захочется. В детстве вообще хотела такой передвижной домик на колесах, как в книжке про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду, помните? ;)
Paradigma

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 18:31

Заграницей была в Турции и Египте, Израиле, Великобритании, Франции, Греции, Италии, Австрии, на Кипре. В некоторых странах и по 2 раза. Мечтаю теперь об ОАЭ и поездке на круизном лайнере по Средиземному морю :D По России тоже люблю ездить, только это порой такое дорогое удовольствие, что лучше еще чуть подкопить и заграницу смотаться :) Была в Москве,Питере, Волгограде, Астрахани, Самаре, Пскове, живу тоже в красивом городе Казани :) А хотела бы съездить по Золотому Кольцу и в Великий Устюг к Деду Морозу :lol:
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 03:12

По поводу заграничных поездок похвастаться особо нечем. Была лишь в Турции и Таиланде. В России побывала в Санкт-Петербурге и в Москве. Вообще не люблю отдых где-то в далеке, где еще и люди разговаривают на непонятном языке. Лучше отдыхать в Украине, тем более мест хватает. Посетила Киев, Львов, Харьков, так как очень богаты историей. Плюс ко всему в Киев часто езжу в командировки по работе. Очень люблю туристические походы, пока правда хожу только по Крымским горам, так как до Карпат еще не доросла. Если захотеть, то и в соседнем городе можно отдохнуть. Как говорится не место красит человека..........
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 23:06

В моем списке Финляндия, Австрия, Венгрия, Словакия, Латвия, Эстония, Турция, Шри-Ланка, Белоруссия и Россия (фактически, для украинцев это тоже заграница :) ). Сказать, какая страна мне понравилась больше всего, очень трудно, ведь каждая очаровательна по-своему! Австрия по-королевски шикарна, Венгрия- романтичная и юная, Турция - по-восточному трогательна, Словакия очень близка по духу, Шри-Ланка больше напоминает сказку. В Украине есть немало красивых мест: чего стоят только Карпаты, Крым и Днепр! Уверена, что и России есть чем похвастаться!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:44

Стараюсь путешествовать регулярно, люблю новые места, но очень люблю возвращаться в старые!
Любимые города - Таллин, Стокгольм, Антверпен, Барса!
А так была еще в Риме, Террачине, Амстере, Лапенранте, Иматре, Тарту, Турку, Хельсинки, Париже, Кельне, Гамбурге, все и не упомнить )))))))
svitty
Турист
Турист

Сообщение ceme4ka » 05 апр 2013, 14:13

Не имею привычки ездить в одно и то же место, надо же еще столько всего повидать! Мой «путешенственский» путь только начинается, поэтому большого опыта нет как по России, так и за границей. Пресловутые Турция (Алания) и Египет (Шарм-эль-Шейх), а по России – Москва и Сочи, ну и возле Ростова нашего близлежащие города все обкатала)). Список маленький, но еще все впереди! Очень хочу в Питер! А за границу – в Прагу! Вот, коплю. =)
ceme4ka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное