Место мечты

Любые беседы обо всём на свете.

Место мечты

Сообщение Zeto4ka » 11 сен 2012, 00:52

Если бы вам предложили переехать в любое место на Земле, не заботясь о деньгах, знакомых, работе, незнании языка. Просто выбрать место вашей мечты. Может быть вы там уже были, а может только планируете. Чтобы это было за место?
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Место мечты

Сообщение luna » 13 сен 2012, 12:38

Я бы выбрала какой-нибудь небольшой островок где-нибудь в экваториальной полосе. Пальмы, солнце, море и песок, сочные фрукты - что может быть лучше? Полдня ливень, полдня солнце -не заскучаешь. И никакого снега, никогда! И холодов нет. Как же я люблю солнце! Только вот у человека такая натура: чтобы он не имел, ему все -равно хочется чего-то другого. Не удивлюсь, что через пару лет пребывания там захочется все изменить с точностью до наоборот.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 21:28

Мне нравится побережье Адриатического океана. С удовольствием жила бы в небольшом доме- котедже с видом на горы и море, утопающем в цветах. С умеренным климатом и хорошими соседями. Еще очень нравится в Карпатах- хвойный лес и озеро рядом. К островам немного с опаской отношусь, потому что мне кажутся очень не защищенными и страшновато если например шторм начнется. А вообще было бы неплохо побывать в месте о котором мечтаешь.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 04 окт 2012, 03:54

Столько в мире Столько на нашей планете удивительных и желанных мест, просто глаза разбегаются. Я, скорее всего мечтала бы поселиться на самом шикарном и красивом острове мира по версии одного популярного журнала, а именно на Musha Cay island на Багамах.
Говорят, даже что на этом острове есть фонтан молодости, и тот, кто в нем искупается, помолодеет на 20 лет. Здесь чистейшая вода и километры красивейших рифов.
Вложения
02_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sweetcat » 05 окт 2012, 01:38

luna писал(а):Я бы выбрала какой-нибудь небольшой островок где-нибудь в экваториальной полосе. Пальмы, солнце, море и песок, сочные фрукты - что может быть лучше? Полдня ливень, полдня солнце -не заскучаешь. И никакого снега, никогда! И холодов нет. Как же я люблю солнце! Только вот у человека такая натура: чтобы он не имел, ему все -равно хочется чего-то другого. Не удивлюсь, что через пару лет пребывания там захочется все изменить с точностью до наоборот.
Я полностью согласна с вами,что через какое-то время может быть захотелось снега или сменить обстановку на более городскую.так вот и происходит у нас,летом нам иногда надоедает жара и мы жаждем зимы,снега,а зимой наоборот,устаем от холодов и мечтаем о солнышке.В этом уж людей не понять.Но на острове я бы тоже не отказалась пожить бы...Это так романтично...
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 18:35

Определенно выбрала бы Финляндию.
Эта страна приближенная и даже в чем-то улучшенная версия России. Люди там дружелюбные и гостеприимные, уже несколько раз в этом убеждалась. Образование одно из лучших в мире, условия жизни в целом приятно удивляют и удовлетворят любые пожелания.
А какая там природа, какая история, сколько всего интересного и действительно необычного.
Вообще, могу сказать, что атмосфера Финляндии настолько теплая и комфортная во всех отношениях, что хочется возвращаться снова и снова. Вне зависимости от сезона, погоды и прочих внешних факторов :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:44

Я бы выбрала какой-нибудь тропический островок типа Бора-Бора! На необитаемый не хочу, всё-таки я уже «дитя цивилизации», и мне нравятся электричество, вода, текущая из крана, достижения медицины, ИНТЕРНЕТ, наконец-таки. Но вот если бы за нашим окошком плескалось теплое и ласковое море, был белый песочек и росли пальмы – я была бы совсем не против!)))
Вложения
03c2e9ac6bdcee270fe8056b71.jpg
Вот так, например)
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 09 окт 2012, 00:20

Если честно определенного места мечты у меня нет. Очень много на Земле ( и не на Земле тоже) мест, в которых я хотела бы побывать. В идеале хотелось бы объехать весь Земной шар и побывать во всех местечках, маленьких и больших, увидеть все водопады, вулканы, острова, моря и океаны. :o Понимаю, что это-то как раз и не реально для меня. Но есть мечта - выиграть поездку в какую-нибудь страну (можно даже в ту, где уже бывала)! :P со всеми оплаченными экскурсиями, гостиницами и трансферами :shock: . Вот такая мечта. А, то, что я влюблюсь в страну. в которой побываю - это точно. Проверено! ;)
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Skaz » 09 окт 2012, 00:52

Место мечты – это Англия либо Шотландия. Уж не знаю почему, но тянет туда с невероятной силой. Возможно, сказалась учеба на лингвистике, где изучали историю, культуру, язык, обычаи и проч этих стран. Но одно могу сказать точно, что даже историю этих стран я знаю в разы лучше, чем историю России. Особенно нравится мне средневековая Англия, а от музыки тех времен сердце просто замирает.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Sweetcat » 09 окт 2012, 02:09

RoMashka писал(а):Я бы выбрала какой-нибудь тропический островок типа Бора-Бора! На необитаемый не хочу, всё-таки я уже «дитя цивилизации», и мне нравятся электричество, вода, текущая из крана, достижения медицины, ИНТЕРНЕТ, наконец-таки. Но вот если бы за нашим окошком плескалось теплое и ласковое море, был белый песочек и росли пальмы – я была бы совсем не против!)))
Это безумно великолепное место,хотелось бы побывать в настоящем рае на земле.Сейчас многие острова оборудованы так,что доставят максимум положительных эмоций отдыхающим.Приезжая в такие великолепные места,сразу забываешь о всех проблемах,о всех плохих и грустных мыслях,хочется окунуться в эту красоту и получать наслаждение.Эх....сейчас бы погреться на теплом солнышке,позагорать...
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Флейм