Знакомства с иностранцами

Общие темы о туризме и путешествиях

Знакомства с иностранцами

Сообщение Zeto4ka » 12 сен 2012, 16:45

Случалось ли вам во время поездок заводить знакомства с жителями других стран? Если да, то поддерживаете ли вы эти отношения до сих пор ( не обязательно любовные отношения)? Если нет, то хотелось бы вам пообщаться с иностранцами, узнать побольше об их жизни, культуре, обычаях из первых уст? Интересно узнать ваше мнение :)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Знакомства с иностранцами

Сообщение voevoda21vek » 12 сен 2012, 20:33

Знакомиться с иностранцами не просто можно, а архи нужно :!: :D Вы просто не представляете, какая это экономия, если вы приедете в какую-либо страну в гости к конкретному человеку ;)
Если кому-то интересно, я могу опубликовать текст своего первого письма на анкеты в сайтах знакомств, благодаря которым мне есть к кому поехать в Италию, Португалию, Испанию, Англию, Бразилию и еще стран 10 ;)
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение luna » 13 сен 2012, 11:04

А я считаю, это порой поездка к знакомым из инета может быть весьма опасной. Прежде чем к кому-то ехать в гости, подумайте, а нужно ли? Вы ведь не знаете, что это за человек, и случиться может всё, что угодно, и порой не самое лучшее. Поэтому , что ни говорите, а я сторонница либо отдыха по турпутевке, либо с хорошей компанией в самостоятельно выбранном отеле, либо в гости к хорошо знакомым людям и родственникам. Хотя тем, кто любит риск, наверно может и подойдет такой способ туризма. А знакомиться, согласна, можно и нужно. Очень приятно, вернувшись еще раз в какую-то страну, встретить хорошего и уже знакомого человечка.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение totgeliebt » 14 окт 2012, 04:53

luna писал(а):А я считаю, это порой поездка к знакомым из инета может быть весьма опасной. Прежде чем к кому-то ехать в гости, подумайте, а нужно ли? Вы ведь не знаете, что это за человек, и случиться может всё, что угодно, и порой не самое лучшее.

Согласна на 100%. Я часто общаюсь с иностранцами в сети Интернет, но ехать к кому-либо из них в гости, несмотря на приглашения, которые поступают, не собираюсь. У меня есть опыт, который я считаю не совсем удачным. Ехала от университета на две недели в другую страну. Там мы должны были жить в гостевых семьях. С этими семьями мы знакомы не были. Как результат, находилась в постоянном напряжении, потому что женщина, у которой я жила, была очень странной, и эта странность меня, действительно, пугала. Больше я на подобную авантюру не соглашусь никогда.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 16:58

да, конечно) Не ради поездки в гости - зачем? Гости - это всё-таки для близкий друзей, да и то сто раз подумаешь, можно ли стеснять человека. Но вот так, в дороге, отчего нет) Помню, случайно на конференции одной столкнулись с немкой, которая приехала одна, а не в составе делегации, так весь вечер трепались про настольные игры - встретились два любителя)) - да и сейчас связь вполне себе поддерживаем) На самом деле знакомства с местными жителями полезны хотя бы тем, что они расскажут о вещах, о которых гиды промолчат. Мелкие детали, где лучше покупать еду, где какие-то поведенческие нюансы и так далее и тому подобное. По-моему, чуть не в каждой поездке такое бывало. Правда вот остались контакты только двух человек в итоге. Видимо, с остальными оказалось меньше общего, чем казалось изначально.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 01:50

Я тоже во время путешествий не раз знакомилась, причем даже не то,что знакомилаьс,люди просто помогали. Очень приятные воспоминания остались о многих странах в связи с этим. Все же часто стериотипы о нациях не подтверждаются в жизни. Вспоминаю,как в Польше после отмены рейса, мне помогла девушка,отвезя меня на вокзал на собственной машине. А потом в Германии, пара немцев (всегда было какое-то негативно мнение о жителях Германии) помогли разобраться с поездами, найти отель и донести сумки! Да много еще чего. Переписывалсь со всеми, но со временем связь сходит на нет, как вообщем-то и с русскими знакомыми, у всех у нас часто не находится свободного времени.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 02:22

У меня подруга бредила мыслью - выйти замуж за иностранца!Была завсегдатаем иностранных сайтов знакомств, общалась и даже встречалась. Но, приезжали потенциальные женихи сюда к нам, в Россию, а именно на Урал)) Пару раз я ездила с ней в аэропорт встречать очередного заморского принца :) Далее следовали - его заселение в гостиницу и культурная программа - парк, зоопарк, музей или какая-нибудь выставка, вечером - бар, караоке, ночной клуб - в итоге у нее прям программа вырисовывалась-для всех одна и та же:) В конце концов она вышла замуж за голландца и улетела жить на его родину! А мне, как ее сопровождающей было безумно интересно общаться с иностранными гостями, и заодно я получала возможность свой разговорный английский подтянуть))))
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 16:59

И такое бывало! Познакомилась в Киеве во время деловой поездки с немцами. Благодаря ним я не только посмотрела Киев, развеялась и отдохнула, но и многое узнала о их обычаях и нравах. От них я услышала об Октоберфесте, причем они так захватывающе об этом рассказывали, что мысль о посещении пивного фестиваля засела у меня в голове. Отношение поддерживаю только с одним из троицы, частенько списываемся в социальной сети, общаемся по скайпу. Кстати с иностранцами можно знакомиться не только в поездках! Великая вещь Интернет позволяет это сделать не выходя из дома. Существует много сайтов по изучению языков и туристических форумов, на которых с вами с удовольствием пообщаются, дабы освоить язык.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 22:06

У меня есть приятели заграницей, отношения поддреживаем, но зачастую нет времени переписываться, а о Скайпе вообще речь не идет. Хотя я знаю, что мне всегда есть где переночевать в Вене, Будапеште или Сарагосе, но скорее предпочту отдыхать в гостинице, чтобы не навязываться. Однажды гуляла по вечернему Будапешту и познакомилась с девушкой-фотографом, которая делала снимки тех видов, которыми я любовалась. Мы пообщались, даже обменялись адресами электронной почты, но ни разу так и не написали друг другу. Всякое бывает!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Skaz » 04 мар 2013, 21:14

Немало общалась с иностранцами в живую, когда училась на ин. язе. Были турки, немцы, англичане, ирландец, ну и американцы тоже. Сейчас поддерживаю отношения только с двумя, общаемся в интернете. Хочу сказать, что общение с иностранцами очень полезно: изучение языка, культуры, традиций. Очень приятно, когда иностранцы спрашивают о правилах произношения русского, спрашивают значение выражений, особенно сленг))
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное