Вид транспорта

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Вид транспорта

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 00:38

Если бы был выбор между путешествием на автомобиле, самолете, поезде, может на велосипеде, что бы вы предпочли? :)
Какие плюсы и минусы вы можете найти в каждом из вариантов? Возможно, вы боитесь летать на самолетах, не можете уснуть в поезде или вас укачивает в автомобиле? Поделитесь вашими мнениями
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Вид транспорта

Сообщение voevoda21vek » 13 сен 2012, 01:27

Очень сложный вопрос, на который невозможно ответить однозначно. В зависимости от конкретной ситуации и транспорт зависит. Но в идеале, при наличии достаточного времени лучше путешествовать:
- по суше в экипаже;
- в море и океане на парусной яхте.
Очень жаль что его, времени, вечно не хватает. Поэтому на дальние расстояния приходится выбирать самолет, а на ближние - поезд и автобус.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение luna » 13 сен 2012, 10:17

Если речь идет о путешествии, а не просто о том, как быстрее добраться до места, то я предпочитаю собственный автомобиль. На суше естественно, а не по морю :D . Мне нравится любоваться природой, останавливаться там, где захочется, заезжать в те города, которые показались интересными. Правда, меня жутко укачивает в дороге, но и для таких случаев у меня уже есть ряд способов для облегчения своего состояния. Едешь, едешь, в стекло ударяются капли дождя, вокруг ничего, кроме гор и деревьев... Даже если вокруг не такая красота, как порой приходится видеть, все равно дух захватывает. Какое-то необъяснимое чувство.
Вложения
0917091511-00.JPG
Сквозь стекло.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение yasia85 » 17 сен 2012, 00:47

Всю жизнь мечтала поехать на велосипеде в Крым, но, к сожалению не сложилось. То времени не находилось, то средства не позволяли, то компании не находилось для такого поступка. А сейчас уже такое врятли смогу себе позволить, так как трое маленьких деток деть некуда.
Следующий в моем рейтинге транспорта стоит автомобиль. Уже начинаю даже планировать маршрут, куда лучше поехать с детворой.
yasia85
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 18 сен 2012, 16:27

Мне многие виды транспорта нравятся, т.к. в каждом из них есть свои плюсы. По воде нравится ходить на теплоходе, особенно если он четырехпалубный. На земле нравится передвигаться на машине или автобусе. Совсем не люблю электрички и поезда, для меня это самый неудобный вид транспорта. Ну и никуда не деться без авиа перелетов, летать мне очень нравится и совсем не страшно.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 15:52

самолёт, чтобы попасть плюс-минус куда требуется. Потом - машина, чтобы нормально осмотреть всё, что душе угодно. Обратно - снова самолёт. Это - в случае нехватки времени. Если времени в избытке, а маршрут пролегает по красивым местам, то либо машина, либо автобус. Лучше машина, конечно... и лучше со сменным водителем, чтобы не приехать на место в образе выжатой тряпки)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 00:46

Ну уж точно в путешествие я бы не поехала на велосипеде. Лучшее путешествие на комфортабельном автомобиле. Едешь останавливаешься, где хочешь, гуляешь. Ночуешь в гостиницах. Чудесно... Так я бы съездила в путешествие по Европе. Масса впечатлений и распоряжаешься своим временем как тебе угодно. Не надо бежать и торопиться за всеми... :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 18:06

Велосипед отбрасываю сразу, так как не умею ездить на нем. Также поступлю и с самолетом из-за боязни высоты и неопределенности. Для меня лучшим транспортом является поезд, в котором спокойно едешь, наблюдаешь за дорогой, отдыхаешь на своей полке, читаешь книгу, общаешься со спутниками. Лавры первенства в моем списке занимает собственный автомобиль: можно выбирать самостоятельно маршрут, регулировать скорость передвижения, делать остановки где и на какое время захочется.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 11:02

Автомобиль и поезд!!! Плюсы путешествия автомобилем: красивые пейзажи, возможность корректировки маршрута, остановки по желанию, музыка и хорошая компания!!! Поезд располагает для бесед со своим попутчиком (одна редко езжу, зачастую со своим молодым человеком). Плюс ко всему в поезде можно поспать, полежать и почитать книгу, познакомиться с кем-то, подышать воздухом во время длительных остановок.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 14:15

Мне нравятся все виды транспорта, в том числе и самолеты. Первый раз, конечно, было немного страшно, а потом наоборот понравилось. Нравится путешествовать на автомобиле, можно хорошо рассмотреть все вокруг, да и в приятной компании всегда едешь. Вот немного не нравятся автобусы тем, что иногда попадаются уж очень не комфортные. Вот, правда, на велосипеде я бы далеко не уехала, как хотела бы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Транспорт