Планирование путешествия

Общие темы о туризме и путешествиях

Планирование путешествия

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 20:32

Как самостоятельно спланировать путешествие в Финляндию? Всегда ездила через тур агенства и не знаю ничего про планирование путешествия. Но все поездки, которые предлагаются именно в Финляндию мне не подходят :(
Кто-нибудь делал это самостоятельно? Какие документы подавать, за сколько это делать? За какой период времени бронировать отель и вообще начинать планирование? Какие документы нужны на визу? Буду благодарна за любую полезную и не очень информацию. :)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Планирование путешествия

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 15:57

Требования по документам и сроки для визового ходатайства можно - и нужно - найти на сайте посольства; там всё неплохо разжевано, а если надо, можно обратиться за консультацией. Из опыта скажу, что делают их обычно пару недель, но, опять же, лучше уточнить на сайте. Бронирование отеля, на моей памяти - хоть сию минуту, если там есть свободные места на нужные дни :) После оформления брони - попросить прислать подтверждение, если они сами этого не сделали. Северные и прибалтийские отели достаточно дружелюбны в этом плане, никогда не было проблем.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:47

Погуглите и вы обязательно все найдете. Для начала определитесь с выбором времени поездки, а потом выберите город и отель. Сходите на консультацию или проконсультируйтесь онлайн в каких-нибудь туристических агентствах. Только вы не говорите, что зашли из праздного любопытства. Менеджеры вам посоветуют и отель, и расскажут про оформление документов и т.д. Ваша задача впитывать в себя информацию.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 00:42

Берёте загран-паспорт, покупаете билет в нужное место и начинается самое интересное - поиск отеля. Конечно Вы можете упростить своё путешествие, забронировав номер за 2 недели до вылета. Но тогда вся "дикость" путешествия заканчивается - больше вам ничего не придётся искать, кроме экскурсий. Хотя в любом уважающем себя отеле есть столик с кучей всяких-разных экскурсий...
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:57

Это очень просто, не бойтиесь!
Требования к визам у Финнов можно посмотреть на сайте их консульства или посольства. Обычно, если не было никаких проблем раньше, то Фины визы дают.
Покупаете авиа-билет, бронируете отель и вперед! :) Успехов! )
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 22:54

Zeto4ka писал(а):Как самостоятельно спланировать путешествие в Финляндию? Всегда ездила через тур агенства и не знаю ничего про планирование путешествия. Но все поездки, которые предлагаются именно в Финляндию мне не подходят :(
Кто-нибудь делал это самостоятельно? Какие документы подавать, за сколько это делать? За какой период времени бронировать отель и вообще начинать планирование? Какие документы нужны на визу? Буду благодарна за любую полезную и не очень информацию. :)

Даже не знаю, актуальна ли для Вас еще информация, но возможно, она пригодится кому-нибудь еще :D
Итак, в первую очередь уточните на сайте посольства, какой пакет документов потребуется для подачи на визу, сумма, которую Вам необходимо будет подтвердить. Слышала, что финны охотно дают визы, так что особых трудностей не должно быть. Если хотите в отеле поселиться, то просмотрите предложения недели за две, если приемлемы для Вас и хостелы, то можно и на месте найти подходящий вариант. Обязательно берите с собой теплую одежду: мне даже в июле было холодно!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 18:15

Я считаю, что планировать свое путешествие необходимо задолго до даты выезда. Определившись со страной, необходимо узнать какие необходимы документы, в данном случае нужно посмотреть на сайте посольства список документов и сроки подачи. Везде они по-разному обозначены. Собрав документы, распланируйте свой маршрут, где вы собираетесь остановиться. В интернете можно посмотреть и забронировать любую гостиницу или отель.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vita » 24 июл 2013, 14:23

Планировать путешествие надо задолго до сбора денег и покупки билетов. А то захотите в Сирию поехать и накупите все, и только потом узнаете о том, какая обстановка в стране. Лучше всего поинтересоваться всем заранее. А только потом думать в какую страну вы поедете отдыхать, чтобы нее было непредвиденных ситуаций, цунами и запрета на вывоз или ввоз некоторых вещей.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 11:24

Самым лучшим способом считаю сарафанное радио. Если кто уже бывал в Финляндии, то знает, какие там подводные камни. Я думаю проблем с визами туда нет, так как у нас Финляндией исторически дружественные отношения. Помню, как в Таллин на каждый викенд съезжались финские туристы, которые бежали от сухого закона в стране, за два дня напивались в прибалтике и уезжали обратно счастливые и довольные. А мы им показывали город, обменивались с ними сувенирами и пытались освоить довольно сложный финский язык.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Сообщение Rigelinka » 29 июл 2013, 23:43

Полазайте по разным форумам, где уже ранее это обсуждалось (в какой гостинице лучше сервис, в какой - питание и т.д.), и поймете куда лучше ехать. А что касается планирования путешествия- то билеты желательно покупайте за 45 дней, как только открывается продажа (иначе их сразу выкупают тур агентства, и остаются не самые хорошие места). Когда билеты у вас на руках - можно и бронированием гостиницы заняться. С этим делом тоже желательно не затягивать.
Rigelinka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное