Как определить национальность туриста?

Любые беседы обо всём на свете.

Как определить национальность туриста?

Сообщение yasia85 » 17 сен 2012, 00:14

Тут есть темка "Русские заребежом", но у меня появился вопрос: действительно ли по поведению или манере одеваться, или по разговору можно определить национальность туриста? Напишите свои наблюдения.
yasia85
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Как определить национальность туриста?

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 03:43

Легко отличу туриста из Китая или Японии, а также из Африки и Арабских стран.
Сложнее с европейцами, если они будут говорить на своем родном языке, а не на английском, то еще можно попробовать определить их национальность. А если только на английском, то не смогу узнать из какой они страны.
Еще иностранца среди толпы выделяет одежда, зачастую они носят свободную, удобную, одежду, сшитую из натуральной ткани.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 19:28

итальянцы отличатся на раз - во-первых, они обычно громко говорят и можно идентифицировать характерные словечки, а во-вторых жестикуляция, которая весьмааа экспрессивна) И они при этом отличаются по поведению и от французов, и от испанцев... да ото всех) Русские, украинцы, белорусы - ну, тут понятно, ещё бы нам их не отличить :)
У японцев совершенно характерная форма лица - отличная от китайцев или корейцев. Американцы тоже выделяются поведением - громкая английская речь и развязность нагловатая)
Вот африканцы... каюсь, одного от другого в плане страны - не отличу, откуда конкретно.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 03:28

Ну и африканцев несложно отличить, по фигуре, например, в южных и северных странах Африки люди невысокие и коренастые. А вот из глубинки Африки худощавие все. Да и цвет кожи у них тоже разный,голуюо-черный, коричневый,ну и все такое)) Вот сложнее отличить – африканцы ли они или европейцы :lol: Насчет американцев, англичанеи тоже очень шумные и та же развязанность присутсвует,еще как! Тут только по речи отличай. Испанцев ни с кем не спутаете,тоже орут вовсю, а рспанская речь легко узнаваема. И если в футбольном баре сидят темноволосые парни – испанцы,рыжеватые или со светлыми волосами и бледной кожей – англичане. Скандинавов просто узнать,высокие,светловолосые, стройные всегда ;) Бразильских девушек легко опознать, по сердцевидной пятой точке :D
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение totgeliebt » 18 окт 2012, 01:49

Я могу всегда узнать русского, белоруса и украинца. У наших народов слишком много "опознавательных знаков". Можно определить китайцев, японцев и корейцев. Обычно проблемы возникают с европейцами: в этом случае ориентируюсь лишь благодаря языку, на котором они говорят. Безошибочно определяю немцев и всех немецкоговорящих, потому что хорошо знаю язык и немного разбираюсь в диалектах.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение aquarium » 18 окт 2012, 13:41

Интересная темка! Я без труда увижу в толпе испанцев. Они всегда очень темпераментные, когда разговаривают - просто все эмоции выплескивают и так громко! С непривычки даже может раздражать. Еще, если пообщаешься с испанцем (не зная точно его национальности) можно вычислить его по непринужденному общению. Они, встретившись с тобой первый раз в жизни, разговаривают так, будто всю жизнь были знакомы! Испанец расскажет вам тут же все свои проблемы или наоборот успехи! Забавно то, что он может даже не спросить имени собеседника! И его не волнует совершенно, что вы виделись первый и последний раз в жизни.
aquarium
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение zvezddo4ka » 18 окт 2012, 16:05

Про испанцев это точно. Очень эмоциональный и шумный народ. Кто-то писал про итальянцев такое, мне так не показалось при поездке в Италию. А вот испанцы, в любой стране они очень громко разговаривают,сначала кажется,что эгоистичные и невоспитанные,но потом понимаешь,просто у них это норма. А еще скажу,что если увидете красивую европейскую(не русскую и украинку) девушку, одетую стильно и со вкусом,с хорошо уложенными волосами и отличным макияжем – будьте уверены, это испанка!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение TrankuilaManiana » 06 ноя 2012, 22:10

Если турист переодевает плавки прямо на пляже, при этом, не стесняясь, спокойненько вытирая полотенцем то, что под плавками, наверняка это немец. ;)
Это сначала я немолодыми тетеньками без бюстгалтеров возмущалась. А как такую картину увидела, поняла, что бесполезно, это менталитет.
Да, еще если сморкается очень сильно, громко и … в магазине, это тоже он.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 02:09

Можно идентифицировать, например, китайцев. Также по речи можно выделить немцев и итальянцев. Русских вряд ли выделю, так как все выходцы из СССР ведут себя в одной манере. Русские постоянно попадают в казусные ситуации просто от того, что они не привыкли к хорошему обращению, чистым улицам, культурному общению и т.д. Еще конечно можно узнать армянина и грузина, этакие горячие жеребцы.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 02:43

Ну Русский определяется так же использованием ненормативных словечек с удивлённой интонацией) Ещё попытками объяснить англичанину по русски какую либо фразу, постепенно повышая голос и сильнее размахивая руками)
Для меня трудно отличить таджиков, узбеков и айзербайджанцев... Все для меня на одно лицо) Насчёт японцев ещё Задорнов говорил - если узкоглазый и обвешан тоннами фотоаппаратов - стопудово японец) Китайцы спокойные, сказывается железный занавес.... А остальные - по ситуации)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Флейм