Приколы из отзывов об отдыхе.

Общие темы о туризме и путешествиях

Приколы из отзывов об отдыхе.

Сообщение Prelest » 06 окт 2012, 02:05

С недавних пор решила собирать приколы, которые нахожу в отзывах. Обычно, острое словцо нашего туриста является прямым доказательством, что отзыв настоящий и не заказной.
Вот, к примеру из недавнего - туристка описывает свой отдых на острове Родос (Греция):

"Одно из развлечений на пляже - смотреть, как летят от берега надувные плавсредства. Особенно живописно летали матрасы, практически, не касаясь воды.)"
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Приколы из отзывов об отдыхе.

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 15:49

Забавно, я бы тоже с большим удовольствием посмотрела на летающие плавательные средства. Вообще отзывы зачастую пишутся сумбурно и не вполне понятно постороннему человеку. Наши люди в отзывах уделяют огромное внимание кухне, рассказывая что ели, где ели и насколько это было вкусно. Вообще стараюсь отзывам не доверять, так как это субъективное мнение, лучше увидеть все своими глазами.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 23 ноя 2012, 02:08

Irino4ka писал(а):Забавно, я бы тоже с большим удовольствием посмотрела на летающие плавательные средства. Вообще отзывы зачастую пишутся сумбурно и не вполне понятно постороннему человеку. Наши люди в отзывах уделяют огромное внимание кухне, рассказывая что ели, где ели и насколько это было вкусно. Вообще стараюсь отзывам не доверять, так как это субъективное мнение, лучше увидеть все своими глазами.

В целом Вы правы, но ведь люди в отзывах стараются передать то, что они видели, чувствовали и переживати во время отдыха, так что эти впечатления нельзя сбрасывать со счетов. Конечно, утверждение, что в отеле работает грубый, невоспитанный персонал, не всегда может быть правдивым и объективным, но расстояние от гостиницы до пляжа и ближайшей остановки как правило описывают достаточно точно! Конечно, лучше самому все увидеть, но лучше учиться не на своих, а на чужих ошибках.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 14:37

Конечно, можно придираться к отзывам, оставленным не мастерами литературного письма, но ведь если человека захлестывают эмоции, может получиться и словесный винегрет. Другое дело, если человек пишет о чем-то, не имея ни малейшего понимания что это и как это вообще выглядит, а ведь такие случаи тоже бывают. Я с юмором отношусь к подобным вещам, лишний повод улыбнуться и отличный способ настроение поднять! :icon_e_smile:
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 10:23

Ой, ребята, недавно читала отзывы об отелях США, так один товарищ разразился тирадой насчет ресепшионистки, которая на него косо посмотрела. Писал об дословно следующее. "когда я первый раз зашел в отель, чтобы зарегистрироваться, она на меня посмотрела долго и пронзительно, а потом все время следила за мной, как будто я собираюсь что–то украсть. Наверное она меня хотела". Это был единственный отрицательный отзыв об отеле в Торонто. Ну, маньяк человек, что тут поделаешь, а репутацию отелю подпортил.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в Путешествия и туризм разное