Выйти замуж за иностранца.

Любые беседы обо всём на свете.

Выйти замуж за иностранца.

Сообщение lvenish » 06 окт 2012, 19:00

Тема далеко не новая, но на этом форуме еще не обсуждаемая. Ежегодно тысячи россиянок отправляются за рубеж на поиски «заморского принца».
Как Вы считаете выйти замуж за иностранца и жить на его территории – это безбрежное счастье или роковая ошибка? Поделитесь своим мнением или быть может опытом?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Выйти замуж за иностранца.

Сообщение zoshjak » 12 окт 2012, 03:45

Опыта такого у меня нет, так только из разряда "читала" или "слышала"... Мнение есть. Иностранцы - тоже люди, и счастье не в национальности, а в самом человеке. Можно счастливо выйти замуж за россиянина, а можно быть глубоко несчастной в браке, имея мужа-американца. Конечно, строить отношения (как добрачные, так и семейные) с иностранцем сложнее - разные культуры, разный менталитет, обычаи, традиции, но опять-таки все зависит только от самих людей...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 12 окт 2012, 19:46

У меня есть три подруги, все они живут за границей в разных странах. Общаясь, с ними и спрашивая, как им там живется, все практически давали один одинаковый. Говорили, что есть определенные трудности, проблемы и т.п., но в Россию ни за что не вернутся. Говорят, что отличается практически все, начиная с отношения мужа к жене и семье, вплоть до цвета домов на улицах – в России все дома серые и тусклые.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Ksandra237 » 12 окт 2012, 21:34

В этом году посещала Прагу. Экскурсии у нас вела приятная женщина-гид. Она рассказала, что сама из Беларуси. Познакомилась с чехом, переехала к нему и они поженились. У них двое детишек, и судя по ее цветущему виду в семье все замечательно)
Но я бы если честно не хотела замуж за иностранца( Слишком во многих странах менталитет от нашего отличается. Не знаешь, на что нарвешься.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение totgeliebt » 14 окт 2012, 02:38

Все зависит от человека. Кто-то может привыкнуть к жизни в другой стране, а кто-то там навсегда остается чужим. У меня есть знакомые, которые были замужем за иностранцами. Жизнь у них сложилась по-разному. Некоторые счастливы и с детьми. Некоторые уже вернулись на родину и зарекаются, что больше никогда в жизни не будут заводить отношения с людьми другого менталитета.
Что касается меня, то такую цель никогда перед собой не ставила и не представляю себе подобные отношения. Как бы я хорошо не владела иностранным языком, понять тонкости речи не всегда представляется возможным. Да и восприятие мира абсолютно другое. Хотя все может быть. Если влюблюсь, то мне будет безразлично, из какой страны этот человек. :D
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение lvenish » 14 окт 2012, 03:39

У меня есть близкая подруга, ее муж турок, они живут в России. Когда я спрашиваю ее, хотела бы она поехать жить к нему на родину, она отвечает, что нет. Его родители очень религиозны, женщины его семьи не имеют право даже выйти на улицу, даже в сопровождении с мужем, женщины кушают только после того, как отобедают мужчины. Даже ребенка-мальчика, как бы он не шалил ругать женщине нельзя, так как хоть он и маленький, но мужского пола. Короче говоря, там она как бы ни любила своего мужа, жить не хочет.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 16:48

Если все по большой любви и взаимному согласию, то можно считать это безбрежным счастьем. Но так бывает только у тех, кто не ставит себе целью жизни выйти замуж за иностранца. Существует много примеров, когда девушки всеми правдами и неправдами стремились выскочить замуж за заморского обеспеченного красавца, но в итоге были не счастливы в семейной жизни. Да и чем хуже наши соотечественники, которые понимают нас полуслова, живут по тем же нормам и принципам, что и мы?! Мне никогда в голову не приходила такая мысль, ведь, скорее всего, необходимо будет покинуть родные пенаты, а я этого не хочу.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 22:00

Да, тема эта была обмусолена не только брошенными или обманутыми невестами, но и всевозможными СМИ. ИМХО, все зависит от двух людей, которые хотят пожениться: если они планируют строить настоящую семью (а не просто получить заморского принца и русскую бесплатную домработницу), то работать над отношениями придется долго. По своему опыту скажу, что однажды влюбилась в иностранца, и чувства были взаимными, но отношения не выдержали расстояния:( Сейчас думаю, что хорошо что так случилось, иначе я не встретила бы своего нынешнего мужа :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 21:29

Конечно, все зависит от людей. Тоже знаю много историй не по-наслышке. Кто-то писал о бесплатной домработнице.
Да наши женщины больше умеют и делают для семейного очага, плюс еще и выглядят отлично!Но между прочим, многие иностранцы именно мужчины, умеют и готовить, и убираться, и заниматься детьми, и не скидывают все это на плечи исключительно женщины, как увы большинство мужчин у нас.
Это опять таки разница в менталитете. Но обобщать ,конечно, не стоит, везде есть и мерзкие сущности и божеские ангелы.
Одно точно, думаю быть счастливым можно только , если нет идеи -выйти замуж именно за иностранца, а просто случайно влюбиться в человека, пусть и другой национальности.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lvenish » 08 ноя 2012, 19:04

zvezddo4ka писал(а):Одно точно, думаю быть счастливым можно только , если нет идеи -выйти замуж именно за иностранца, а просто случайно влюбиться в человека, пусть и другой национальности.

Это точно подмечено. Моя однокурсница познакомилась с русским парнем, проживающим в Германии, оказалось, что он ничего серьезного к ней не имел. Она приехав к нему познакомилась с немцем, который после того как русский ее там бросил, протянул ей руку помощи. Так вот они и нашли друг друга, она осталась с ним в Германии. Теперь живут счастливо, растят двоих детей.
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Флейм