Игры на природе

Любые беседы обо всём на свете.

Игры на природе

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 01:44

Выезжали летом с компанией несколько раз по 3-4 дня на озеро (рядом лес), с ночевкой "дикарями" - с палаткой. Прикольно, целый день на свежем воздухе, питались едой с костра (вкуснее в 2 раза, чем еда на электроплите или газу), купались в озере на протяжении всего дня... Но вот немного не хватало каких-то интересных игр - спортивных или просто развлекательных, в которые можно играть и взрослым, им детям в полевых (точнее, лесных) условиях. Расскажите, кто знает такие игры (футбол, волейбол - не в счет, это всем известно и немного приелось...).
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Игры на природе

Сообщение zvezddo4ka » 18 окт 2012, 16:14

Ой, тут такой разбег фантазии! Можно играть во все,что хочешь! Во многие забавные игры,что и дома используются. Например, крокодил. Ну это когда один человек загадывает слово и компания по жестовым описаниям должна понять,что это. Или забавная игра с обычной ниткой для вязания. Или резинкой, через которую прыгают девчонки во дворах. Два человека с помощью рук и ног делают из нее паутину,а остальные участники пытаются пролезть в какую-нибудь ее дырку,не задев веревки.Очень весело, учитывая в каких позах порой это приходится осуществлять.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Julia » 19 окт 2012, 01:54

Можно играть в прятки, если есть где прятаться. В догонялки (башики) :) Казаки-разбойники. Вообще, в принципе на природе можно играть во все дворовые игры. Стенка на стенку. Вышибалы. Я считаю, что на природе чем больше движения, тем лучше. А если не подвижные, то фанты или мафия, тоже довольно интересные развлечения!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение zoshjak » 19 окт 2012, 04:52

Можно играть в прятки, если есть где прятаться. В догонялки (башики) :) Казаки-разбойники. Вообще, в принципе на природе можно играть во все дворовые игры. Стенка на стенку. Вышибалы. Я считаю, что на природе чем больше движения, тем лучше. А если не подвижные, то фанты или мафия, тоже довольно интересные развлечения!

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих играх. Казаки-разбойники, стенка на стенку, вышибалы, мафия - мне лично эти игры практически неизвестны, названия некоторых слышала - и все. Может, потому что во времена моего детства появились игровые приставки Денди и подобные, и интересы детей немного изменились в другую сторону, на улице проводили меньше времени. И вот результат... :? Современные дети вообще мало дворовых игр знают... А жаль!
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 19:45

Мы в детстве часто играли в казаки-разбойники. Вообще эта игра для большой компании, а смысл ее заключается в том, чтобы казаки нашли и обезвредили разбойников. Для этого вы делитесь на две одинаковые группы. Одна группа будет разбойниками, другая казаками. Казаки дают время разбойникам убежать и спрятаться. А разбойники должны стрелочками указывать свое местоположение, стрелки указывают не на самом виду, чтобы казакам сложнее было найти разбойников. В итоге, когда вы найдете, где прячутся разбойники – меняетесь ролями, теперь вы разбойники, а они казаки. На самом деле игра очень интересная.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 20:36

Мы едем отдыхать с детьми и поэтому стараемся выбрать игры, чтобы дети тоже принимали участие. Набираем банки или пластиковые пустые бутылки. Ставим в ряд и начинаем все палкой выбивать за черту. Участников детей, правда, ставим ближе к ряду с бутылками. Потом считаем, кто из участников больше пластиковых бутылок выбил. Иногда дети выигрывают нас взрослых.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 09 ноя 2012, 04:08

Могу предложить еще одну семейную игру, мы ее называем «Найди клад». Для того чтобы в нее играть, необходимо предварительно подготовиться и пофантазировать.
Все участники игры делятся на две команды и ведущего, который в курсе дела. Итак, ведущий оповещает всех, что в лесу где-то спрятан клад, и если следовать спрятанным подсказкам, то можно его найти. А первая такая подсказка в двух экземплярах (для каждой команды) находится у ведущего. И чтобы заполучить первую подсказку сначала необходимо выполнить его задание.
Обе команды получают по списку предметов, которые им необходимо предоставить ведущему для получения первой подсказки.
В первой подсказке указано место, где спрятана вторая подсказка, и таким образом, следуя указаниям в подсказках, вы найдете клад. Количество подсказок одинаковое, только для каждой команды они спрятаны в разных местах.
Та команда, которая первой нашла клад и является победителем. Но лучше, чтоб клад можно было поделить между всеми участниками игры. А в местах, где расположены подсказки можно положить конфеты или другие маленькие сюрпризы.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:20

Для меня игры на природе это стандартное развлечение. Частенько берем с собой мяч и играем в футбол мальчики против девочек, волейбол. Большое удовольствие приносит игра в выбивного. Также можем вспомнить детство и поиграть в съедобное несъедобное. вообще было бы желание, а развлечение можно придумать. Если отдыхаем у воды в обязательном порядке играем в догонялки. Если с нами отдыхают дети по очереди запускаем змея.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 25 ноя 2012, 20:29

Если имеется в виду отдых на природе в лесу или в месте, где есть деревья, то дети, да и многие взрослые с удовольствием поддержат вашу идею построить шалаш. В нем можно будет играть детям и взрослым, а также дети будут настолько увлечены шалашом, что вы сможете, некоторое время не волноваться о том, чем они заняты. А если шалаш накрыть полиэтиленом, то в нем можно и от дождя укрыться.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 01:15

Мы с ребятами играем в "Омон-террористы" ) Правила таковы - террористы пытаются добежать до определённой заранее точки, ОМОНовцы должны повалить на землю террориста. Лучше всего зимой играть - так падать не больно хотя бы) Ещё одна игра - пого. Точнее, это не игра даже, танец панковский) Руки за спину - и вперёд, плечами сталкиваться) Очень помогает, если замёрзли)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Флейм