Чай в поезде

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Чай в поезде

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 05:13

Недавно прочитала, что чай в поезде - это почти яд. Бак, в который набирается вода для чая, промыть просто нереально из-за конструкции бака (есть только входное и выходное отверстие), и в итоге получается, что сколько лет поезду, столько и бак не мылся. Очевидец пишет, что когда присутствовал при распиливании старого вагона на металл, после распиливании бака из него полилась рыже-грязная жижа, такие же были стенки бака изнутри. Я и раньше чай в поезде пила редко, а теперь вообще призадумалась, стоит ли...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Чай в поезде

Сообщение aquarium » 18 окт 2012, 11:01

нет, я думаю, что все-таки бачок промывают, ведь у него как раз и есть 2 отверстия, что еще надо? Мне кажется, что это процесс легко осуществить, залив туда определенный раствор концентрата (какое-то дезинфицирующее средство, также средство удаляющее накипь или иные). Можно прокипятить, а можно просто дать настояться, а затем, через выходное отверстие без проблем слить)))
aquarium
Турист
Турист

Сообщение zvezddo4ka » 18 окт 2012, 16:18

Я тоже так считаю. Столько средств от накипи, в порошке и жидкости. Плюс учтите, проводники тоже пьют эту воду, так что вряд ли они не будут заботиться о своем здоровье. Да и ржавчины в такой воде я никогда не замечала. Кстати, если распиливали старый вагон,скорее всего тем баком долго не пользовались, а вода может, оставалась длительное время внутри. Так что не факт,что все так плохо.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Julia » 19 окт 2012, 02:04

Никогда над этим не задумывалась, а вот теперь в поездках мне этот чай не будет давать покоя :)) Я как понимаю какие-то технические условия в этом плане должны быть?! Опять же не факт как они там выполняются, у нас ведь везде так - спустя рукава и сплошное безразличие...Больше чай в поездах пить не буду!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 19:40

Вообще брезгливые люди навряд ли пьют чай из общего бака, а большинство остальных российских граждан, как пили, так и будут пить. Ведь, как говорится, русскому море покалено. :D
А то, что бак промывается, может это и так, но делается это крайне редко. Я, скорее всего не откажусь при возможности от чая в поезде, но своему ребенку 100% не куплю, лучше с собой термос с горячим напитком взять.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение semizvetic » 21 окт 2012, 00:06

zoshjak писал(а):Недавно прочитала, что чай в поезде - это почти яд. Бак, в который набирается вода для чая, промыть просто нереально из-за конструкции бака (есть только входное и выходное отверстие), и в итоге получается, что сколько лет поезду, столько и бак не мылся. Очевидец пишет, что когда присутствовал при распиливании старого вагона на металл, после распиливании бака из него полилась рыже-грязная жижа, такие же были стенки бака изнутри. Я и раньше чай в поезде пила редко, а теперь вообще призадумалась, стоит ли...

Ну вот прочитала и теперь буду об этом думать. Прям "страшилка" какая- то для меня оказалась эта информация. И почему раньше об этом даже не задумывалась :( Действительно ведь, запах воды, наливаемого из титана для заваривания чая временами желает быть лучшего. Мда уж :? а какой выход???? Пока ничего на ум не приходит. Только надеяться на то, что бак, действительно обрабатывают, как пишут в предыдущих постах.
semizvetic
Турист
Турист

Сообщение Hummy » 21 окт 2012, 00:43

Да, мне кажется у нас в России, если и промывают эти баки, то очень уж редко! Привкус у чая в поездах всегда достаточно специфический, хотя, отравиться вряд ли можно, воду-то все-таки кипятят. А пить или не пить этот чай – вопрос уже в личной брезгливости каждого. Мне кажется, если очень хочется горячего чаю, можно и в вагон-ресторан сходить, там, скорее всего, нормальная вода.
Hummy

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 03:02

Читаю комментарии и аж ухохатываюсь)) смех прямо раздирает)) все такие стерильные!!! А мы ведь с антисанитарией еще и похуже сталкиваемся и зачастую даже не замечаем этого, пока нас носом не ткнут (как в этой теме). Не думаю, что состояние этих бачков настолько ужасное, как описывает автор темы. Кто знает, сколько до распиливания вагона этот же самый вагон простоял как вкопанный. Может он пережил еще и вдобавок 350 революций до этого?)) Лично я не замечала какого-либо неприятного привкуса и других визуальных признаков плохого качества (тем более ржавчины) в кипятке из бачков в поезде.
aquarium
Турист
Турист

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 03:01

Мне кажется что это все байки))) чай как чай, никакого привкуса не чувствую. Точнее плохого привкуса, наоборот мне нравиться. А поводу той жижи со старого вагона, то как писали выше скорее всего вагон был доисторический)) Я знаю, что все мы привыкли к очень плохому сервису, но все люди такие безответственные.
smartec
Турист
Турист

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 01:27

Просто возьмите и налейте кипяток в свой чайник без заварки. Потом посмотрите на цвет воды. Если цвет нормальный, то положите заварку в чайник и наслаждайтесь напитком. Зачем думать о том, какой чай принесет вам проводник в поезде. У каждого своя любимая заварка. Тем более вкус своего чая вы знаете и если вкус другой, то разу вылейте чайник. А если вкус у чая тот-же, то смело пейте чай и бегите за новым чайником.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

След.

Вернуться в Транспорт