Быть или не быть?

Любые беседы обо всём на свете.

Быть или не быть?

Сообщение aquarium » 21 окт 2012, 14:49

Предлагаю обсуждения, касающиеся немного наших любимых желудков :mrgreen:
когда вы едете за границу, думаете ли вы заранее о своем рационе? ведь зачастую в экзотических странах и блюда для нас экзотические! и желудки далеко не у всех хорошо приспособлены к резким изменениям в питании. каким образом вы выходите из положения?
может кто расскажет интересные и смешные истории на эту тему? ;)
aquarium
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Быть или не быть?

Сообщение zvezddo4ka » 21 окт 2012, 19:13

Я всегда стараюсь перед поездкой порыться в интернете и поискать отзывы и советы туристов, а также адреса ресторанов,которые меня удовлетворят. Но увы не всегда все сосответсвует плану. Я уже рассказывала ,как не смогла найти в Париже французских ресторанов) и ела луковый суп со вкусом супа из пакетика) А еще ни в одном кафе не было!чая!ну вот хотелось мне его!Нашла только в Макдональдсе!)и кстати хочу заметить,что многие европецы,путешесвуя по миру, предпочитают трапезничать именно там, потому что ассортимент Макдональдс везде одинаков и не прогадешь,заказав блюдо со странным названием)
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:46

По идее то все нужно продумывать за ранее если конечно вы не миллиардер, который может потратить уйму денег на лечение всего, что можно. Хотя всем известно, что здоровье купить нельзя. Или догадаться, что в во всех странах есть кухни различных на родов на любой вкус даже в одном и тоже кафе или ресторане. Но если вы имели в виду, что вас будут пичкать экзотикой (жучками, тараканами, червяками :mrgreen: ), то нужно будет потерпеть. :D
smartec
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 18:31

Не знаю, как у других, а у меня муж очень привередлив в еде. Не хочется экспериментировать с незнакомой едой, а потом искать доктора, чтобы вылечить болезнь. Если нет Макдональдсов, привычных для нас, то не думая долго идем в ресторан. Если мы не знаем из чего приготовлено блюдо, то сразу заказываем омлет. Там уж не прогадаешь. Яйца, они и в Бразилии яйца.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение TrankuilaManiana » 05 ноя 2012, 18:56

А если в отеле только завтраки? На обед и ужин тоже только яйца или Макдональдс? Да и во "все включено" и трехразовом питании разве все блюда знаешь? Как вы на шведском столе понимаете из чего блюдо? Повара вызываете, чтоли? Я просто не совсем поняла. Вы, вероятно, про Россию говорите, когда все время сам готовишь и лишь иногда идешь в ресторан?
Изучайте страну в какую едете, традиционные блюда в любом путеводителе указаны.
Из личного. В Тайланде, Индии, Вьетнаме будьте осторожны. Просите, чтобы вам положили с минимальным количеством приправ. Потому что "медиум" - это уже для наших желудков слишком. Про «макси» и говорить не буду, никто не рискнул попробовать.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 15:13

С собой лучше всего взять пару пачек гастала или средства от изжоги. Хотя обычно таких проблем можно избежать, если просто спрашивать у официантов, что можно скушать. Не советую за один день пробовать сразу ВСЁ) Ибо тогда ваш желудочек точно взбунтуется и отдых\поход сразу перестанет приносить удовольствие. Но если не удержались и всё таки траванулись, не тратьте времени и сразу бегите в больницу, ибо если не пролечиться, можно что-то серьёзное подхватить.
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 16 ноя 2012, 23:40

Ну один раз омлет можно, потом макдональдс, потом пицца :lol:
А потом опять по кругу :lol:
Хотя я ,конечно, хочу сказать - без супа жить не могу.
Но увы не всегда найдешь его :cry:
Но знаю, что итальянские рестораны есть везде, в Тайланде точно! Так что спагетти балоньезе или пицца, или лазанья -в общем, не помрешь :D
А вообще, все верно в азии и востоке - ближнем или нет - лучше поаккуратнее с пищей, все же непривычные нам блюда,полные специй, не так легко принять организму, как уже писалось выше.
Не больше одного блюда в день.
А вот про шведский стол - ну есть там обычно и то,о чем и повара спрашивать не нужно, итак понятно,что да из чего.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Mariam » 17 ноя 2012, 03:42

А я вот не пойму, как можно узнать страну, не попробовав национальной еды? МакДональдс сейчас практически в каждом городе есть, только что там внутри, - это уже другой вопрос. Я МакДака стараюсь избегать, лучше купить в супермаркете йогурт, кефир или сок, закусив булочкой, или чем-то подобным, но не гамбургером! В кафе обращаю внимание на мелочи: если на предметах интерьера, на полу, подоконниках есть пыль, то и на кухне там не идеально, так что лучше поискать другое место :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение biggrin2000 » 17 ноя 2012, 05:01

Стыдно признаться, но в Макдональдсе я кушала только раз в жизни и не стремлюсь этот опыт повторить :oops: . Я всегда стараюсь питаться только в местных ресторанчиках. Главное, чтобы было чисто и красиво, еще лучше, если оформлено в национальном стиле. Бояться ничего не боюсь, но всегда обращаю внимание на состав блюда, а если он не указан, расспрашиваю официанта. Из экзотических очень хорошо мне пошла традиционная корейская и японская кухня, а вот тайские и индийские блюда как-то не очень... И вообще, путешествуя по Азии, всегда держу в кармане сумки активированный уголь и фестал :D
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:14

У меня хронический гастрит и думаю о своем желудке, но не с точки зрения правильного питания. Просто стараюсь с собой взять таблетки от расстройств, от тошноты, спазмов и т.д. Попробовать хочется многое, но я стараюсь себя ограничивать просто в количестве, а всего понемногу никому не повредит. Конечно если объесться то можно и прихворать, но у меня это все быстро проходит, так как таблетки в принципе всегда со мной.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Флейм